Соревы НСО зима. Открытие 2021

ИванЕлисов
ИванЕлисов
257
19 января 2021, 10:28

ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА НСО ПО ЛОВЛЕ НА МОРМЫШКУ СО ЛЬДА!

п.Рощинский

16.01.2021г.

Итак, о том как это было:

Ещё перед матчем, настрой на игру был более чем боевой. Тем более, после "Золотой мормышки" я попал в первый состав команды " Слобода 1". Так случилось, что наш капитан , Козин Алексей, перед стартом накачал меня не только духом, но и мормышками)))) , т.к нужного размера и веса этих самых мормых для этого водоёма, у меня не оказалось.

Ну вот, мормышки привязаны, кивки настроены, тактика проработана и Алексей на жеребьёвке добывает мне зону "А" на первый тур, Ивану Вожову ( еще один участник нашей команды) зону "Б" и себе соответственно "В". Здорово, всё очень здорово, ведь зона "А", самая безрыбная( по соревам прошлого сезона), а это для меня очень хорошо, т.к скорость у меня никакая)))

1тур, зона "А".

Определившись со входом в зону, делаю две базы из 2-ух и 3-х лунок. Кормлю, спустя 10 мин начинаю ловить по 3-4 рыбки с лунки. Все ещё бурили и кормили , я уже ловил. Так сказать, уходил в отрыв, ведь я ж не забывал про свою "мега" скорость ловли). В середине тура, я понимаю, что не чувствую пальцев левой руки (постоянно была мокрая от рыбы). Я не могу насадить мотыля и время на поимку рыбы стало уходить ещё больше. К концу тура мне казалось что я в ....( проиграл всем). Но, после сигнала об окончании первого тура, судья подходит ко мне забрать мой улов ( предварительно собрав у более половины зоны), говорит, что это пока самый большой пакет. Фуххх, выдохнул! В итоге я 4-ый после 1-ого тура в зоне "А", проиграв нашим именитым спортсменам, С.Григорьеву, Н.Гауцелю и Д.Соловьёву.

Сокомандники: Иван Вожов - 3ий в зоне "Б", Алексей Козин - 6ой в зоне "В". Всё очень не плохо, без "улётов".

2-ой тур, зона "Б".

Тут, началась для меня полная драма. Захожу с глубины и делаю лишь одну базу из 3-ёх лунок.(Ведь рыба есть везде), думал я . Получаю на первой проверке базы один "тычёк". Вторая проверка даёт 3 рыбки, третья 5 шт. Ну, думаю, дело пошло. На 4-ой проверке всех лунок , получаю более 10 поклёвок и не одной реализации. Что, что происходит?! Перехожу с 0.06 лески на 0.053 и мормышку с 0.27 на 0.12, но результат тот же((( Аааааааа((((. Возвращаю снасти назад, оглядываюсь и вижу как все машут руками. Особо выделялся для меня Владимир Низовских из команды " СибАктив". Краем глаза замечаю Алтайского мастера спорта, Сергея Боляхина, который сидит на меляке и вовсе не машет руками.

О Чёрт, я похоже "улетаю".

Идти к Владимиру, или Сергею, или вообще по " халявам"( чужие свободные лунки)? В итоге принял решение, искать свою рыбу. Но головой я крутил на все 180 градусов. И тут заметил Тимура Баева из нашего 2-ого состава "Слобода 2", который лифтовал по среди зоны "А" у ленточки к зоне "Б". Поровнявшись с ним ковыряю 2 лунки, кормлю с руки и получаю около 10 полосатых монстров, грамм по 40???, уже что то. Счастье было не долгим, прыгаю по зоне как "сайгак"))), но безуспешно. За 40 мин до финиша, понимаю, у меня примерно 500-600гр. "Друг мой, ты терпишь фиаско",- сказал я себе и вновь посмотрел на Сергея Боляхина. Ведь Алтайский мастер не будет сидеть на одной лунке без рыбы?! Хватаю бур, оставив 1 флаг на последней лифтовой лунке, бегу к нему. Бурю рядом, кормлю и вот, вот оно, снова пришло ко мне, моё долгожданное СЧАСТЬЕ! Лифт радовал меня постоянно натянутой леской. И тут Сергей делает мне "подарок", снимает флаг со своей рабочей лунки. Конечно нужно эти пользоваться. Переставляю флаг, со своей рабочей лунки на его и ловлю 15-20 полосатиков. Принимаю решение прикрыть вторую рабочую лунку. Вдруг он(Сергей) вернётся? И я бегу за своим вторым флагом, воплощаю свой план в жизнь. Последние 15 мин тура выдались на славу. Итог: 1695 грамм и я спасся. Пятый в зоне, это норм!

Иду в нейтралку и вижу своих сокомандников. Алексей, цветёт, - зону рванул в очередной раз в этом сезоне, Иван Вожов, говорит,- нормально, вроде в серёдке. И тут я понимаю, что по итогу , мы одну из сильнейших команд точно превзошли и должны быть 4-5ми.

Награждение

Начинают с любителей.
  • 1 место - Степан Худиев! Парню 14 лет, (хороший перспективный уже спортсмен).
  • 2 место Иван Макаренко ( участник со второго состава "Слобода 2")
  • 3 место Иван Дорогин.
Личный зачёт среди профессионалов:
  • 3е место- Сарафанов Михаил (Новосибирск "Фишингсиб")
  • 2ое место - Боляхин Сергей (Алтайский край).
  • 1ое место - Ярёменко Андрей ( Новосибирск "TopBaits.ru." )
Командный зачет, за третье место награждается ..... - слышу эти слова и не верю своим ушам,- команда "Слобода 1" в составе Козин, Вожов, Елисов! О Боги, нет, нет, этого не может быть. Мы же ещё неумеем, мы ж ещё молоды в спорте, но вердикт главного судьи был однозначен. Мы третьи в командном зачёте. Для нашей команды это огромный успех. Сегодня, мы как те волки, которые попробовали мясо на вкус... А наш второй состав , почуял кровь пьедестала. Так что победы не за горами!
  • 2ое место у команды "Фишингсиб".
  • 1ое место у команды" TopBaits.ru.

Поздравляем всех участников, призёров и победителей с этим событием!

Отдельная благодарность:
  • 1. Нашему Кэпу ( капитану команды) Козину Алексею в подготовке команды.
  • 2. Федерации Рыболовного спорта НСО в лице Чернавиной Ольги.
  • 3. Сергею Григорьеву, (руководителю секции) за организацию и проведение данного мероприятия.
  • 4. Ивану Макаренко , за предоставленные медали в любительский зачет.
  • 5. Конечно, компетентным судьям данного турнира: Мовчан Роману и главному судье Тарейкину Григорию.

Ну что, до новых встреч, на 2-ом ЭТАПЕ КУБКА НСО!

Комментария2
lebedev
lebedev
1619 Петропавловск-Камчатский
19 января 2021, 15:54
Панни. Случайно уаидел сюжет России1.
Молодцы. Хоть какой-то позитив в межсезонье.
ИванЕлисов
ИванЕлисов
257
19 января 2021, 17:51
@lebedev, Спасибо!