Щучий день на Алтае

А_Сергеич
А_Сергеич
4084 Новокузнецк
2 июня 2021, 18:15

Мы едем на Алтай. Щука отнерестилась, отболела и у нее должен начаться жор. Комар же, наоборот, еще не злобствует, а гон овода  не начался от слова совсем. Так что, самое время для поездки. Смущало только то, что в Оби начала подниматься вода. По месту сориентируемся. Так и получилось. Жизнь она всегда вносит свои коррективы. Курья подтопила берега, разлилась по окрестным лугам. Вся пойма затоплена.

Что ж, едем дальше. Дорога идет по гриве, а слева и справа стоит полая вода. Перед съездом на мост  есть хорошая поляна. На ней мы и расположились.

До моста пара минут хода, да и там, где разбит лагерь есть хороший плес. С него и начали ловить плотву. Плавно несет свои воды небольшая речушка.

Подошло время обеда. Рыбы, пока мало. Пришлось готовить то, что привезли.

Обед растянулся до вечерней зорьки. А там, взяли спиннинги и пошли на мост. Воды много, мост в воде. Немного опоздали. Стало темнеть и клев закончился. Но все же, свое мы взяли.

Этого уже достаточно на жареху.

На сегодня хватит. Пора спать. Дорога, жара и сексуальные комарихи немного вымотали.

На следующее утро, примерно 5:30 снова отправились на мост. За ночь вода упала и мост освободился от воды. Щука стояла под мостом, избрав его, как свое укрытие. Стояла она мордой вверх и вести блесну приходилось «неправильно» - вниз по течению.

Вид с моста вниз по течению.

Ниже моста гуляла бель, а выше стояли щуки.

К обеду вернулись в лагерь.

Нажарили рыбы.

Переждали жару и к вечеру настроили печку с казаном. Получилась отменная тушеная картошка.

День. Солнце палит нещадно. Сосновые пни плачут смолой.

Я сижу на берегу и гипнотизирую поплавок.

На четвертый день с утра сняв очередную дань с реки стали собираться домой.

Поляны огоньков вдоль трассы.

27-30 мая 2021 г.

Комментарий1
Егор1
Егор1
1390
3 июня 2021, 16:02
Слов нет! ++++
Вроде бы как все просто и никакого особого мастерства не надо, но, как всегда у Вас все очень душевно, красиво и от чистого сердца! ))))
Пишите еще.