Обкатка мотора или спонтанный судак!

fishingsibVK
fishingsibVK
0
15 августа 2022, 20:35

Материал предоставил Дмитрий Туманский - Официальная группа вКонтакте FishingSib

Крепкого здоровья уважаемые рыбаки, приветствую.

Два дня на обкатку нового мотора и выгул так же новой лодки Gladiator на просторы Куйбышевского водохранилища. Всё идёт по плану , мотор ревёт, лодка идёт, а мы кайфуем.

На второй день обкатки мне приходит спиннинг relax dictator с тестом больше 50 гр, точно не скажу предсерийная палка. Конечно же мы с батей берем палки в лодку и снова кататься заскакивая на попсовые места летних и зимних точек. Посмотрел под крышкой мотора датчик моточасов, а там ещё 3,5 часа ходить. Ну думаю ход конём сделаю!

Пойду под тот берег и далеко и там точки тоже есть. Доходим до места одна точка молчит, вторая молчит и третья будь она неладна тоже молчи. Злой как тот волк, ну тогда с батей думаем давай ещё покатаемся, заскочим в последние место и домой, погнали в один голос.

Прибыли на место, выставляюсь по телефону, эхо ещё в пути и произвожу заброс, на первой же проводки происходит поклёвка.

Ну всё думаю я про себя, обозначился главное теперь дело техники, начинаю перебирать приманки методом заброса и заменяя размер и модельный ряд имеющихся приманок relax.

И вот она долгожданная, мощнейшая поклёвка на 9 м , плетня 0,6 основную катуху забыл, пришлось ловить голавлиной. Начинаю качать спиннингом без фрикциона, плетня Hanzo выдержала все нагрузки. Вот он родимый сказал я увидев неплохого судака на поверхности.

С одной точки снял 7 рыб, в прилове берш и окуняра больше пол кила, клёв длился около часа после чего рыб ушла либо, закрыла рот.

Как только решили собираться домой на Волге так раздуло , что в обратку мы кое-как дошли, те ещё приключения, это мне не катер другана Коляна. Лодочный комплект выдержал и доставил нас на место слипа. Рыбалкой остался доволен, сам нашёл, сам поймал и сам скушаю несколько экземпляров судаком которых забрал.

Ой боюсь представить, что будет дальше, жена наверное точно скоро выгонит. Теперь жить на воде буду.

На этом прервусь с наилучшими пожеланиями к каждому из вас. Берегите себя и природу, ходите на рыбалку, быть добру.

Комментария4
КрекДжек
КрекДжек
1004 Новосибирск
15 августа 2022, 21:31
Не хватает только ссылок где нужно купить лодку гладиатор шнур ханза и что там ещё было спининг релакс)
svm
svm
397 Новосибирск
15 августа 2022, 22:05
Чистой воды реклама релакса.
Moderator
Moderator
0
15 августа 2022, 23:32
Может просто удалять названия брендов в подобных блогах? )) Или менять "Релакс" на вымышленные, типа "Климакс"? ))))
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
16 августа 2022, 00:37
лучше сразу удалять вести с рыбой)
человек гонорар отрабатывает, бестолково конечно, но если заказчика устраивает, то нет проблем, говновести вроде пунктами правил не возброняются пока)