Весна!!!

61NATUBO
61NATUBO
3439 Новосибирск
1 марта 2023, 17:57

С первым днём весны Вас друзья!!!

И Охотники и Рыболовы, все мы ждём весну красавишну! С её причудами природы, и разными запахами оживающего леса!

Охотник - ждёт открытия весеннего сезона охоты. Побывать на своих токовищах, понаблюдать за красавцами краснобровыми Тетеревами, послушать их песни. Встретить прилётных разноцветных селезней, и добыть одного, второго, на шулюм. Больше и не надо. Весна это дело двух-трёх выстрелов. Больше наслаждаешься просыпающейся природой! Кто то жаждет побывать на тяге Вальдшнепа. Гусятники и вовсе готовятся загодя!

Рыболов - ждёт когда первая талая водица потечёт под лёд, свежун, по нашему. Тогда вялая рыба после глухозимья оживится, станет активней. Начнёт радовать бойкими поклёвками в руку рыбака-любителя. Приятно сидеть на водоёме, в марте, а то и в апреле. На улице уже до плюс десяти, солнышко настоящее, весенние. Рыболова можно легко отличить, загар лица и рук в это время исключительный, как с югов.

Сегодня побывал на не большой реке Иня. Побродил по берегам, просто с разведкой. Рыбаков не было. Хотя видно что до этого рыбачили. Планирую приехать попробовать половить чебака.

Природа уже изменилась, уже чувствуется, весной пахнет. Верба изменила свой цвет, через месяц ей выпускать свои пушистые почки. Сосны как испалины стоят величественные, как бы стряхивая с себя снег, цвет так же стал тёмно зелёный. Птицы в речной пойме оживились, голосят весело и звонко. Весна!!!

Сделал несколько кадров, делюсь с вами. Всем доброй весновки!