Колеблщиеся блесны SPRUT 2016 г.

SpirinAleksey
SpirinAleksey
6405 Курган
30 марта 2016, 04:03

В этом сезоне, компания SPRUT порадовала колеблющимися блеснами ультралайтового размера. Вообще, еще в прошлом году у компании было 2 колебалки в маленьком размере, а теперь их стало 9. В 2016 году появилось 8 блесен, из них, одна серия является доработанной старой. 

У блесен качественно выполненные и приятные глазу окраски. В зависимости от модели, цвета бывают в золотисто-серебряных, матовых, глянцевых тонах. В зависимости от расцветки, блесна окрашена либо с одной, либо с двух сторон.

Производитель решил сделать один очень интересный, и, на мой взгляд, правильный ход. У некоторых из серии блесен, в комплекте идет сразу 2 варианта оснащения: с тройным, оснащенным мушкой, крючком, а так же с одинарным крючком с небольшой бородкой. Это удобно тем, что в зависимости от комплектации, игра у блесны немного меняется. А так же, это зависит от принципа, по которому ловит рыболов. Если он отпускает пойманную рыбу, то наверняка выберет оснащение в виде одинарного крючка, чтобы не нанести  рыбе большого вреда при изъятии крючка из пасти. Кстати, на всех приманках SPRUT стоят высококачественные крючки от компании OWNER. Так что, думаю, что-то говорить о качестве фурнитуры не стоит.

SPRUT GURANO. Это самая крупная из новинок блесна. Она имеет длину тела 40 мм и вес в 5.7 гр. Данная блесна хорошо работает как в стоячей воде, так и на течении. На теле блесны расположено множество углублений, благодаря которым, в солнечную погоду, от блесны исходит обилие бликов. GURANO  комплектуется тройным и одинарным крючком. В связи со своими размерами, блесна лучше всего себя покажет при ловле не большой щуки, среднего окуня и довольно-таки крупных лососевых.

SPRUT NABUKI. Блесна со знакомой для многих формой тела «атом». У данной блесны широкая размашистая игра. Довольно-таки увесистая для своих размеров и обладает хорошими полетными характеристиками: вес тела – 3.7 гр., длина тела – 30 мм. NABUKI комплектуется тройным и одинарным крючком. Блесна хорошо работает на разном течении, а так же в стоячей воде.

SPRUT KATARO. Блесна с вытянутым и не широким телом. За счет своей формы, лучше всего, работает на быстром и умеренно течении. Длин тела – 30 мм, вес – 3.2 гр. KATARO комплектуется тройным и одинарным крючком.

SPRUT MIHIKO. Блесна с ромбической формой тела. Довольно-таки компактная по своим размерам и увесистая. Поэтому, отлично подойдет при ловле на дальней дистанции или в ветреную погоду, когда необходим точный заброс. При длине тела в 30 мм, блесна имеет вес 4 гр. MIHIKO комплектуется тройным и одинарным крючком. Блесна активно и стабильно работает как в стоячей воде, так и на течении.

SPRUT SOHO. Блесна с вытянутым телом, по форме напоминает ивовый лист. За счет такой формы тела. Блесна обладает достаточно живой игрой. Подходит для ловли на умеренном и быстром течении. Длина тела – 30 мм, вес – 2.9 гр. SOHO комплектуется тройным и одинарным крючком.

SPRUT AJIKIRI. Блесна с широким телом, благодаря этому, игра у блесны очень размашистая. Блесна хорошо работает в стоячей воде и на течении. Стоит отметить, что блесна идет только с одним вариантом оснащения в виде одинарного крючка. Вес 2.5 гр., длина тела – 27 мм.

SPRUT DAKATSU. Самая маленькая и легкая блесна из новинок 2016 года. Форма приманки довольно-таки необычная: у нее на теле 2 резких косых изгиба. Благодаря этому, блесна обладает активной насыщенной игрой. Вес тела – 1.8 гр., длина тела – 25 мм. Лучше всего блесна подойдет для ловли на водоемах без течения, или с умеренным течением, на ближней дистанции. Блесна  идет только с одним вариантом оснащения в виде одинарного крючка.

SPRUT YASURI. Эту блесну я решил оставить на конец. Так как это и есть, та самая рестайлинговая модель, о которой говорил выше. Хотя, как-таковых изменений нет, но теперь она выпускается с двумя вариантами оснащения, а так же имеет несколько новых цветов.

YASURI отлично зарекомендовала себя в прошлом сезоне при ловле некрупной щуки на ультралайт.

В предстоящем сезоне, планирую использовать данные блесны при ловле окуня и щуки. А так же, может, и впервые выберусь на форель, надеюсь, все получится.