Люди, рыболовы !!! НЕ ПИЛИТЕ СУК НА КОТОРОМ СИДИТЕ.

Плотвич

Новичок
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
3
Местоположение
Бердск
Предлагаю не писать в форуме "Вести с водоёмов"место где Вы рыбачили, Вы сами потом говорите после того когда похвастались что прошлый раз ни кого небыло а сегодня полный "ПРЕС". Задумайтесь!!!
 

fartovskyi

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
а смысл тогда этого сайта будет в чём?просто хвалиться кто как и когда?(я ни на чём не настаиваю)
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
С одной стороны fartovskyi прав, но с другой на небольших водоемах реально выбить всю рыбу.. нелегальными способами в частности
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Я бы сказал по другому: Не конкретизируйте!!! был на озере или реке такой-то и хватит на этом. А в каком месте - решает каждый сам! а то ведь и правда, сеточники с электриками почитают конкретику и можете белы тапки готовить для рыбы.

P.S. А сайт думаю в первую очередь нужен не для рассказов о том, где ловится большой рып, а для обсуждения на что ловится, когда ловится и как лучше пользоваться всей той ерундой, что лежит у каждого из нас в чемодане. как то так....
 

ORB

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Абсолютно согласен с Рыбалкиным
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну вообщет тема не новА, поднималась уже не раз... Давным-давно договаривались не "светить" водоемами не столько от нормальных форумчан, сколько от нечестных гостей, типа браков разных мастей...
Многие старожилы не пишут вести вообще, а если пишут, то без четкого обозначения места лова, типа "на одном сикретном водоеме" или "на два пальца левее тайваня"... ;) Исключение составляют лишь платники. :mrgreen:
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
всегда пишу верх-сузун, в прошлом году заехал туда осенью, такого Аленятника больше ни где не видел, при том что это было среди недели, развернулся уехал

Народу сейчас везде полно, в нижнем не меньше.
Что про клевые места - так рыбу надо еще и уметь поймать. Постановишь лодку не по месту и не будет тебе счастья.
А хапуг и браков, на место ставить надо. Правильных рыбаков на порядок больше.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
fartovskyi сказал(а):
а смысл тогда этого сайта будет в чём?просто хвалиться кто как и когда?(я ни на чём не настаиваю)
Рекламу светить и общаться на интересные темы.

Про места мало кто из "бывалых" пишет, так и новичек, со временем, сам головой дойдет что не надо светить "свои" места, так отдых приятней, рыбы больше ,а какашек и алкокашек на берегах в разы меньше! :cool:
Хотя.. "Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад!" (с)
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Тема называется: "Люди, рыболовы !!! НЕ ПИЛИТЕ СУК НА КОТОРОМ СИДИТЕ". Вот я так понимаю, те кто рубит сук, они совсем не рыболовы. "Среди рыбаков, плохих людей не бывает" (с). Цитата моя. ;)
 

макс91

Новичок
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Тема называется: "Люди, рыболовы !!! НЕ ПИЛИТЕ СУК НА КОТОРОМ СИДИТЕ". Вот я так понимаю, те кто рубит сук, они совсем не рыболовы. "Среди рыбаков, плохих людей не бывает" (с). Цитата моя. ;)
Зато бывает не среди рыбаков.Я полностью согласен с автором-поэтому перестал выкладывать места удачной ловли или даю ложные координаты-пусть поищат.Или рыбу или трактор.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
макс91 сказал(а):
Зато бывает не среди рыбаков.Я полностью согласен с автором-поэтому перестал выкладывать места удачной ловли или даю ложные координаты-пусть поищат.Или рыбу или трактор.
Наверное и Вы правы.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Вести с водоемов это вообще полная ахинея в том виде в котором теперь,все требуют место лова а если не указано нашпигуют минусов выше крыше. Вот и нет желания писать в этой ветке а так хотелось конечно поделиться впечатлениями а их хватает но .....
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
barin20 сказал(а):
"...... а так хотелось конечно поделиться впечатлениями а их хватает но .....
Володя(barin20), приветствую Вас! А не надо себя сдерживать, хочешь поделиться, делись!!!
Мы ведь живём не ради тех кто МИНУСЫ ставит.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Правильно пишет barin20, при нынешнем статусе вестей, нет желания писать весть и выкладывать фото :(
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Сайт- это не только вести, не столько вести, и совсем не вести.
Кто читает только вести- обделяет сам себя. Точных координат в вестях все-равно не бывает.Ошибёшься на 10 метров, не так встанешь, не туда кинешь, не на то ловишь, не так ловишь- и результата не будет.1000 вестей не заменит одной рыбалки с реальным профи- куда как больше можно узнать. А вот тут как раз сайт и может помочь.
И ещё в очень многих вопросах- снасти, приманки, способы лова, техника, одежда, правовой аспект и т.д.Все эти вопросы можно осилить без собственных граблей и шишек.
Рейтинг и минусы- это вообще для девочек-истеричек.
Вы когда вопросы задаёте по конкретным вещам- вам чей ответ нужен- человека из верхушки рейтинга или БКБ, Алекса, Пранка, ДмГ, ТВН, Сказа(прошу пардона, если кого не назвал)?
А писать или не писать конкретные места- сами решайте.Должно быть только одно жёсткое правило- сдавай только свои точки и места.Если тебя куда-то привезли, показали, а ты потом сдал- считай, что тебя возили в последний раз.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Дело конечно не в плюсах и минусах.Например некоторые присутствующие на сайте думают,что ты или Вы обязаны просто и быстро сделать расклад или просто хотите ну сильно возвысится и похвастаться рыбалкой.Есть просто паразитирующие и считающие,пусть лохи работают,ползают по тонкому льду в мороз и т.д.Вести конечно нужны но я считаю,нет смысла после затраченных физических,материальных средств,а также интеллектуальных, выносить на судилище свою рыбалку.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
К сожалению, профессиональные хапуги браконьеры намного лучше и больше знают мест, где ещё есть рыба, чем большинство любителей рыболовов. И "вести" на этом сайте слишком мало значат на общем фоне.
Но "вести" должны быть именно вестями, а не шифровками. Мало интересного читать сикретные "вести" с сикретных водоёмов. Поэтому, кому нечего сказать - лучше вообще ничего не пишите. Или, если ну просто распирает похвастаться рыбалкой, то для этого лучшее место это "фотогалерея". Там секретность поймут и простят.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
филатов сказал(а):
К сожалению, профессиональные хапуги браконьеры намного лучше и больше знают мест, где ещё есть рыба, чем большинство любителей рыболовов. И "вести" на этом сайте слишком мало значат на общем фоне.
Но "вести" должны быть именно вестями, а не шифровками. Мало интересного читать сикретные "вести" с сикретных водоёмов. Поэтому, кому нечего сказать - лучше вообще ничего не пишите. Или, если ну просто распирает похвастаться рыбалкой, то для этого лучшее место это "фотогалерея". Там секретность поймут и простят.
Вот поэтому и вести стали такими скудными,мало кто напишет о хорошем улове с отличным местом. Простой пример.Прочитайте сегодня вести о Умовской косе и станет понятно что рыбы нет или уснула а я только приехал с нее родимой и скажу что все это бред. Окунь жрал на каждой проводки,пока не появились, как их там,поджопники и пох.... им все рыбацкии понятия. Бур с отдыхающей лунки сдернули,наступили,палатку чуть не продырявили. Поймал еще десяток и клев умер. Так лучше пусть думают что рыбы нет чем такой беспредел. Вот это моя последняя весть и то не там где ее ждут. В вестях для нормального рыбака достаточно показа хорошего улова и способа поимки,это значит что рыба кушает а где и как каждый найти должен сам и ни как иначе,если конечно он рыбак а не мудак.
 

серьгафан

Бывалый рыбак
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
28
Местоположение
Павловск.
Считаю что разглашать или нет решать самому надо. Не последний же раз на рыбалку ездил. А для хорошего человека есть личка, там и можно спросить, если посчитает нужным сказать место то скажет. А тема отчетов о рыбалке имеет право на жизнь , интересная тема, иногда дает мощный пинок под зад и бегом на рыбалку! вот http://fishing-altai.ru/forum/index.php ... ntry220511 мой отчет осенний, Я указал где я был, но рыбачил я в 15 минутах езды на лодке(с мотором :) ) Но машина стояла действительно там где я сказал. Есть там "цитата" чуть пониже :) В личке только один спросил где, я ему ответил , как оказалось он это место знает.
p.s ксатати кому интересно могу сдать :lol: