Чёрный список товаров

gronov

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Подобная тема в "Фишингсибе" вроде бы уже была, но где-то затерялась в архивах сайта. А тема очень важная, поэтому я предлагаю её обновить. Речь - о некачественных рыболовных товарах. Открою список не так давно купленной леской (смотри фото). Вроде бы прочная на разрыв, она с необычайной легкостью рвется на узлах. Покупать не советую - выбросите деньги на ветер. Всем - прочных лесок и больших уловов.
P.S.: На узле, изображенном на другой стороне упаковки, тоже рвется. Быть может, это брак в небольшой партии... Гадать не берусь.
 

Вложения

  • DSC00911.JPG
    DSC00911.JPG
    34.6 КБ · Просмотры: 1 172

gronov

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Открывая тему, я был уверен, что рыбаки меня поддержат. Но просчитался. То ли плохие товары из магазинов исчезли, то ли еще почему, но в списке так и осталась одна эта леска, о которой я писал выше. Побродив по разным разделам, убедился, что никуда дерьмовые товары не пропали. Просто информация о них разбросана по различным темам. Мне же , по наивности, казалось, что удобнее объединить ее в одном разделе. И информацию искать проще и быстрее, и на сэкономленные деньги можно купить что-нибудь стоящее вместо всякой хренотени, которую периодически выбрасывают на прилавки. Да и продавцы, которые наверняка просматривают сайт, будут оперативнее реагировать на критику и пожелания рыболовов. Так во всяком случае я пытался рассуждать, но чего-то, видимо, не понял и не учел.
P.S.: Недавно купил безмен, так у него сразу же панелька со шкалой отвалилась. Но панельку я подклеил - это дело поправимое. А вот леску пришлось выбросить.
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
gronov сказал(а):
...То ли плохие товары из магазинов исчезли, то ли еще почему... Побродив по разным разделам, убедился, что никуда дерьмовые товары не пропали. Просто информация о них разбросана по различным темам...

И все, перед тем как совершить покупку качественного товара, изучают форум ))
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
gronov сказал(а):
Подобная тема в "Фишингсибе" вроде бы уже была, но где-то затерялась в архивах сайта. А тема очень важная, поэтому я предлагаю её обновить. Речь - о некачественных рыболовных товарах. Открою список не так давно купленной леской (смотри фото). Вроде бы прочная на разрыв, она с необычайной легкостью рвется на узлах. Покупать не советую - выбросите деньги на ветер. Всем - прочных лесок и больших уловов.
P.S.: На узле, изображенном на другой стороне упаковки, тоже рвется. Быть может, это брак в небольшой партии... Гадать не берусь.
Полезная тема.Нужно продолжать.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Видится что тема с собранием в одну кучу негатива по разноплановым товарам не окажется очень популярной, т.к. когда собираешься купить например насос для лодки интересуют тематические отзывы именно по насосам, а не отрицаловка по всем товарам от цепей на колеса а/м до мормышек, забродников, палаток, ножей, термоносков, спиннингов, лесок, шнуров, ретриверов, крючков, чебурашек, твистеров, пробки для родбилдерства ... и т.д. до бесконечности. Если интересуют спиннинги - дай бог новичку хотя бы весь объем темы "Выбор спиннинга" перелопатить ;).
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Видится что тема с собранием в одну кучу негатива по разноплановым товарам не окажется очень популярной, т.к. когда собираешься купить например насос для лодки интересуют тематические отзывы именно по насосам, а не отрицаловка по всем товарам от цепей на колеса а/м до мормышек, забродников, палаток, ножей, термоносков, спиннингов, лесок, шнуров, ретриверов, крючков, чебурашек, твистеров, пробки для родбилдерства ... и т.д. до бесконечности. Если интересуют спиннинги - дай бог новичку хотя бы весь объем темы "Выбор спиннинга" перелопатить ;).
Есть доля правды в твоих словах, Владимир, но тогда наверно было бы уместно создать такую тему в каждом профильном разделе.
 

gronov

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Очередное ЧП вынудило чуть расширить тематику раздела. Дочь очень сильно траванулась. Вечер и ночь ее выворачивало наизнанку, пришлось "скорую" вызывать. Процентов на 90 причина кроется в "Паштете фермерском с шампиньонами". Паштет - в коричневой пластиковой упаковке, по форме напоминающей гроб. Покупали мы его в Холлидее на пл. Маркса. Срок годности у него не истек, но факт остается фактом. Не покупайте его, а тем более не берите с собой на рыбалку (туда "скорая" так быстро не доберется).