Описторхоз

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Как только вы примете что имеете право как на слабости так и на помощь и понимание людей вокруг когда вы сами не справляетесь мир для вас станет в 30 раз понятнее, в 100 раз дружелюбнее и в миллиард раз приятнее, господа фобические невротики 🌈☀️

Не исключено что после этого у вас в принципе тревожность пропадет из-за отсутствия накрученной вины что вы "какой-то не такой как все"
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
Доктор Степа, Вы постоянно уводите и сами увиливаете от конкретного ответа или действия человека которому плохо, у которого действительно реальные проблемы со здоровьем и предлагаете всем подряд сесть на колёса словить кайф и радоваться! Я ещё раз говорю , что у меня лично нет фобии на описторхоз и последствий с ним связанные!!! Депрессия и неопределенность да, но по другому поводу!
Попытаюсь всем сейчас рассказать для понимания всю свою историю! Проблемы начались примерно 15 лет назад, когда мне было 30. Специально для Вас доктор, жил не тужил до этого, все было, жена, дети, хороший заработок, и все блага с ним связанные и триггеры всякие доктор, мне там искать негде! Так вот, одним днём заболел живот в области аппендикса( был удалён в шесть лет кстати), пошёл в районную больницу где хирург назначил пятидневный дневной стационар со спазмолитиками, все вроде бы нормализовалось но потом где то через годик начал замечать симптомы различные, тяжесть, вздутие, боли разного характера. И тогда началось мое хождение по врачам, прошёл всех начиная с районной поликлиники и кончая топовыми своего родного города, по началу выполнял все назначения, пил горстями спазмолитики, антибиотики, урсосаны и им подобные, затем просто начал искать врача который бы был заинтересован вместе со мной результатом, и не нашёл конечно и в итоге все всё списывают на хронику, СРК, СИБР и т.п,
В 2009 диагностировали гепатит С, титр был небольшой но я все равно прошёл тогда ПВТ, перенёс тяжело, долго восстанавливался, но за то удачно, анализ поныне отрицательный.
И вот наконец в 2014 выявили по крови описторхоз титром 1:400. Как я тогда радовался, думал вот он корень зла и даже без раздумий согласился на лечение в районной инфекционке, где мне дали шесть таблеток биля на 70кг!!! Но опять нет выхлопа, проблемы никуда не делись. Через полгода сдал опять анализ на описторхоз и он конечно опять положительный плюс трихинеллез прибавился, врач объяснил на это что титры теперь будут плавать крови очень долго, я же переболел, идите с богом!
Я конечно же поверил тогда и забыл про это на время, но проблемы то никуда не делись! Опять хожу дальше, «просвечиваюсь» неоднократно рентгеном, «тыкаюсь» шлангами и ничего существенного, потом опять вспоминаю про паразитоз, сдаю вновь кровь и с результатами похаживаю к инфекционистам ну и понемногу сам начинаю копать эту тему! Год назад предложили в частной больнице пролечится билем, я опять согласился, о чем я конечно теперь жалею, потому как дали семь таблеток без всякой подготовки и выпихнули на следующий день!
И теперь в данное время Все бы ничего конечно, продолжаю жить и работать но замечаю что со временем становится труднее все, слабею, устаю быстро очень и боюсь я и неопределенность моя действительно от того что не знаю причину точную беды своей, поэтому и занимаюсь вплотную зондированием! Поймите как быть и что делать мне, если одни и те же анализы смотрят хачатряны например, и говорят что приезжай мы тебе поможем, и корнакова с русмедсервера говорит что всё эти ифа и пцр придумка бизнеса, что только зондирование и кал повод пить биль! И поэтому когда я ходил по врачам, выполнял назначения, проходил обследования разные, я ждал результата а его не было!!! И сейчас я боюсь не трехдневного лечения нормальной дозой, не полочек, а именно отсутствия результата после!!! Мне нужно знать зачем то, что эта тварь или другая точно есть и тогда я хоть десять дней пить согласен!!!
Псих я, доктор Степа?
Блин, точно псих))
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@Karabas_19, я думаю что наш психиатр немного не в теме описторхоза. По его рассказу это почти так. Кто на самом деле не интересно потому что не интересно. )
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@Karabas_19, я думаю что наш психиатр немного не в теме описторхоза. По его рассказу это почти так. Кто на самом деле не интересно потому что не интересно. )

Ахахахах как смишно ( нет )

Человек отмечает облегчение симтомов атипичным транквилизатором. Всем насрать, это черви.
Второй человек отмечает облегчение симптомов бензодиазепиновым транквилизатором. Всем насрать, это всеравно 100% черви.
Третий человек отмечает что ранее уже был на курсе трициклического депрессанта и отмечал облегчение симптомов. Сжечь на костре ведьму. Обязана верить в червей, позор вообще всем кто не верит в червей.

В принципе на форуме 90-95% разоговоров о выраженной вегетатике и психике.

Че, продолжим хвалиться своим невежеством в отношение собственного здоровья и здоровья людей которым реально нужна помощь? Именно благодря таким хиханькам иронии и наплевательству окружающих люди в панических эпизодах по квартирам сидят боясь на улицу выйти чтоб в них пальцами не тыкали вместо того чтобы получить квалифицированную терапию и жить нормально, скажите себе спасибо за это, вы молодец.
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
Значит так! Говорю Вам последний раз и стою на этом, что мои нервы и депрессия следствие моего основного заболевания которое я не могу и врачи так же не могут мне помочь выявить и бороться с ней я кстати то же пытался в том числе с помощью АД, последним например был ваш золофт, от которого херово мне было, продержался правда только полтора месяца! Скажете что пол года надо или другой подобрать, но мне работать надо, мы же не в Норвегии живем где работодатель отпуск даёт на эти дела! И не пью я от слова совсем, нет желания и здоровья на это! Зачем вешаете сразу ярлыки на людей, выпил коньяк значит алкоголик, феназипам значит невротик! Не нужно, не правильно это, откуда вам знать что с человеком происходит на самом деле!
 
Последнее редактирование:

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
63
@stepas,

вы сидите в чате про Описторхоз

нооооо лечите всех от психических заболеваний

здесь лечат описторхоз, люди большинство приходят сюда с подтвержденным диагнозом по аналлизам

вы же людям говорите , закрыть глаза на свой диагноз, и лечится у психолога

верьте во что хотите, не нужно людей путать
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
Типичный псевдоврач . Вместо того что бы заниматься лечением , делают вид что все от нервов. Да, такие в наше время "специалисты" Увы, какое время такие и врачи.
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
63
@ValVla,просто человек считает, что только он нашел истинный выход из этой болезни
, и только он прав, а остальные инакомыслящие

есть группа в телеге по описторхозу
там каждый второй пишет, что у него собственный психолог, гастроэнтеролог, плюс принятие бильтрицида
но при этом они по 10 лет лечатся

а этот человек думает, словно он один использует психолога

таких тысячи,
и это глобально не решает проблемы
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@alexandrakulesh, ну не собственный психолог у каждого второго) а скорее всего даже у больше чем половины , ближе к ста процентов. Но не собственных а наш "любимый" бесплатный врач, который лечит все кроме описторхоза. То есть снимает симптомы как наш новый доктор на форуме. Другая часть лечит описторхоз , хоть и плохо. Ещё одни лечат за дорого но уже лучше. Немалая часть лечит сами в домашних условиях. И не потому что самолечение любят, потому что развал в медицине и потеря паразитологии как науки и практики . Вот такая перстрая картина.
 

Snorky

Писатель-рыбак
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
@Karabas_19, я думаю проблема в том, что ХРОНЬ не лечится за один раз к сожалению.... Прочитав этот форум от корки до корки, понимаю, что люди пили все по нескольку раз. Взять вот теорию ингибированных личинок, которые втупают в силу после того как пенсионеров прибьет Билем... Или человек лечится и продолжает есть морепродукты... Или у него докучи разных жильцов.... Или протоки забиты, что Биль только их парализует а они очухиваются через 3 часа... Или о том, что по инструкции нужно лечится от 1 до 3 (!) дней! А в поликлиниках и даже платный - 1 день и свободен. Еще и дозировку понижают....

Если проанализировать, то хронический описторхозник должен настраиваться, повторяю, не на одну протравку. Как ни крути. Острый - да, хронь - нет.
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
70
@Snorky, спасибо, да я настроен, мне бы с анализами только со своими разобраться, ложноположительные или какие они там… верить или нет ли им, от медиков не добился никак вразумительных ответов!