Катушки Kosadaka

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск

Методом подбора.От старой техники.Либо здесь спрашивай у кого есть старые катушки на зап.части.
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Добрый день!Этой зимой подарили катушку Kosadaka viper 1500,неделю назад на очередной рыбалке выпал болт,который держит ролик лескоукладывателя.Где такой можно,найти подскажите пожалуйста????
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
плохой сказал(а):
Добрый день!Этой зимой подарили катушку Kosadaka viper 1500,неделю назад на очередной рыбалке выпал болт,который держит ролик лескоукладывателя.Где такой можно,найти подскажите пожалуйста????
Обратись к Шаталову Сергею.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
плохой сказал(а):
Добрый день!Этой зимой подарили катушку Kosadaka viper 1500,неделю назад на очередной рыбалке выпал болт,который держит ролик лескоукладывателя.Где такой можно,найти подскажите пожалуйста????


Приезжайте к нам в офис в рабочее время, попробуем что нибудь решить с данной проблемой.
Адрес и часы работы смотреть тут- http://www.fishingmade.ru/contacts
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Купил в подарок отцу катушку Катушка Kosadaka Super CAST 2500 4IS, он аж светился от счастья, когда подарок получил. Использует на фидере медиум класса, по его словам - отличный вариант получился. Скоро себе на фидер такую же поставлю. Нравится шпуля большого диаметра и удобнейшая ручка. Плетенку кладет очень ровно, лучше, чем моя Shimano Nexave.
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
А для ультралайта есть катушка? Не больше 200гр. по весу?
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
северянин сказал(а):
И как она в деле?
Похоже на форуме нет реальных пользователей этой катушки. Поэтому нет ответа. Хотя на форуме где то про нее писали, не могу сейчас найти.

Я пробовал в том году рыбачить на катушки этой серии, правда размер был 2500. Мне понравилась за свои деньги, она прилично ложит шнур и достаточно легкая.

Из минусов - корпус из пластика, что наверное скажется на долговечности, хотя сейчас если посмотреть то многие именитые фирмы переходят тоже на пластик.

Я недавно купил себе Шиману, она тоже в пластике.

p.s. Время покажет.
 

Dim_T

Новичок
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Купил Катушку Kosadaka Phantom 1500 FX вместе со Спиннингом "Kosadaka JET" 2.40м / 5-24гр. До этого с данным брендом был совсем не знаком, пользовался катушками Shimano и Daiwa (друзей). Собственно и себе хотел купить катушку Shimano, но решил попробовать взять Kosadaka. Понравился довольно мягкий ход катушки, равномерно наматывает шнур, есть дополнительная шпуля в комплекте, достаточно удобная ручка (только почему то отличается цветом от корпуса катушки). Сразу при использовании не понравилась слишком большая дужка, реально мешала.. сейчас немного привык, но все равно хотелось бы поменьше. Пока приноровился к катушке намотал не одну бороду.. небольшие, но очень неприятные. При той же технике забросов на Shimano такого никогда не было. В целом, катушка не плохая, но указанные мелочи раздражают. На следующий сезон все таки катушку поменяю.
 

nezleek

Новичок
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1
Местоположение
Вологда
Я лично пользуюсь катушкой KOSADAKA SAFIR 2500. И мне нравится, вот уже второй год пошел, а меняю только леску :)
И еще попробуйте катушку KOSADAKA SAFIR 3500.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Dim_T сказал(а):
Купил Катушку Kosadaka Phantom 1500 FX вместе со Спиннингом "Kosadaka JET" 2.40м / 5-24гр. До этого с данным брендом был совсем не знаком, пользовался катушками Shimano и Daiwa (друзей). Собственно и себе хотел купить катушку Shimano, но решил попробовать взять Kosadaka. Понравился довольно мягкий ход катушки, равномерно наматывает шнур, есть дополнительная шпуля в комплекте, достаточно удобная ручка (только почему то отличается цветом от корпуса катушки). Сразу при использовании не понравилась слишком большая дужка, реально мешала.. сейчас немного привык, но все равно хотелось бы поменьше. Пока приноровился к катушке намотал не одну бороду.. небольшие, но очень неприятные. При той же технике забросов на Shimano такого никогда не было. В целом, катушка не плохая, но указанные мелочи раздражают. На следующий сезон все таки катушку поменяю.


был у меня фантом, попользовался 3 раза, доплатил и поменял на роджер. Петли скидывает сильно и шнур кладет не ровно. Вообщем не понравилось мне. На роджере 2500, ни одной бороды и петли за полноценный сезон, рыбачу в основном твичем,,
 

manul82

Писатель-рыбак
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Посоветуйте катушку на спиннинг косадака роджер 210.
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
manul82 сказал(а):
Посоветуйте катушку на спиннинг косадака роджер 210.

Доброго дня! Так как спиннинг подразумевает твич то и катушку надо соответствующую. Рекомендую катушку Kosadaka ROGER 2500 F.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Затухла тема, есть повод отписаться: 4 года назад купил катушку косадака роджер 2500, отзыв по ней писал. Вчера зачесались руки сделать то, потому что ловлю последний сезон мультами, то до нее руки так и не доходили, смазывал ее последний раз в 2013г, вскрыл в общем ее, песка внутри немеренно, смазка вся черная, но! Осмотрев все узлы я чесно говоря опешил, следов износа тупо нету, ни на гп, ни в других узлах, хотя работала она и с джигом 50гр и щук до 5.5кг вываживал ей, пришел к выводу, что надо ее смазать лучшими маслами, чтобы дальше меня рабовала, так и сделал. Ход как был плавный при покупке, так и остался, люфтов никаких не добавилось. Щас их трудно найти, да и ценник раза в 3 выше. Короче катушка неубиваемая!!!! Какие там твины и экзисты,умрут в таком размере на таких весах..