КУПЛЕНО байткастинговый мульт. ..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Extra_Fast

Новичок
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Купил Абу Блек Макс 2.
новую...
думаю, для начала пойдёт!...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Extra_Fast сказал(а):
..Б\У - потому что на пробу...
Мой бюджет на эту покупку до 2000 рублей...
В этом бюджете смысла нет пробовать. Результат будет заведомо отрицательный.
 

Extra_Fast

Новичок
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

prank сказал(а):
В этом бюджете смысла нет пробовать. Результат будет заведомо отрицательный.
люди и на "кобры" со стеклопластиком рыбачат!
я всё понимаю, но не "вкладываться" же сразу! думаю у большинства опытных рыбаков первый мульт был "бюджетным"...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Extra_Fast сказал(а):
думаю у большинства опытных рыбаков первый мульт был "бюджетным"...
Ошибочное мнение. Дешевый мульт для новичка это постоянные бороды, заброс в 2-3 раза ближе чем с мясорубки за те же деньги.
Мульт у нас практически никто не берет первой катушкой, должно быть понимание чего не хватет при ловле с мясорубкой. Если нет этого понимания, то мульт не нужен. А если есть понимание, то мульт надо брать не ниже среднего ценового диапазона, тогда и заброс с него проще освоить.
 

Extra_Fast

Новичок
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

в теории всё понимаю! "мясорубки" уже есть даже лишние! хочу мульт... лучше учится на своих снастях! начну с малого...
продают же тут неплохие "мясорубки" за пол цены и ниже, так может и мульт у кого лишний образовался...
продайте...буджет немного можно увеличить!
 

alexey74

Бывалый рыбак
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Купите себе новый Banax Zest он и в бюджет уложится и работает совсем неплохо (STX для Abu Garcia тоже Banax делает). С бородами конечно намучаетесь, но представление получите о мультах хорошее. Рабочие веса комфортные будут от 18-20 грамм до 40-50. На меньшее не рассчитывайте. Так что с мелкими воблерами не поиграетесь, а вот силикон по корягам накоротке покидать получится отлично.
Алексей.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Extra_Fast, здравствуйте! Выше всё верно сказано. Добавлю, на новом мульте УЧИТЬСЯ сложнее, шары не раскатаны=заброс ближе и бороды чаще.
ВЫВОД: сразу не получиться, в итоге НЕ ПОНРАВИТЬСЯ.
Предложение: 1) есть у меня "Абу БлюМакс", раскатанная, бросаЛ ей блесёнки и воблерки от 10 гр. Вам советую начинать с 16-18 гр.;
2) возьмите мою катушку на месяц, этого время даже много, что бы понять, что Вам надо. Сломаете или потеряете, зла держать не буду. Условие одно, чур в песок, катушку, не бросать. :lol:
3) если есть товарищ, знакомый с Мультом, первые тренировки ЛУЧШЕ начинать с наставником.
Удачи Вам.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

А что Banax Tova уже канул в лету? Первые забросы делал с ним и за полчаса уже неплохо кидал голую 18гр чебурашку ,через 2 часа кидал уже 12 вполне неплохо .Правда сломался он быстро :mrgreen:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Гриша, ты чо, как бы не десять лет назад он производился, а начал выпускаться в 90-е :mrgreen:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

DmG сказал(а):
Гриша, ты чо, как бы не десять лет назад он производился, а начал выпускаться в 90-е :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати я видел его в прайсе Москанеллы пару лет назад и РРЦ на него была если не ошибаюсь 1500р
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Зачем вообще покупать неликвид, даже если на пробу? Если не попрёт, что с ним дальше делать? Если конечно 2тр не жалко, можно и выкинуть потом. Проще с кем нибудь скооперироваться по совместной покупке и купить С3 или С4.
Хоть продать потом можно будет. Всё имхо.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Extra_Fast сказал(а):
Куплю байткастинговый мульт Б\У... низкопрофильный или "бочёнок" до 300.
Б\У - потому что на пробу... может кто уже перешёл на более продвинутые модели, наверняка лежит у когонить невостребованный мульт!

Обязательное требование -Леворукий...

Мой бюджет на эту покупку до 2000 рублей.
Преложения в "личку"...
А вобще, я думаю, в этом вопросе стоит подойти с другой стороны, сначала осознать под какие задачи нужен мульт и нужен ли он вобще, если нужен то по любому научишься с ним ловить , я захотел мульт так как хотел в определенных условиях ловить на толстые шнуры и в то же время далеко кидать , ну и кишки катушки нужны были покрепче ,вот и купил себе реву SX ну помучался я 3-4 рыбалки да и то потому что сам дурной и хотел сразу кидать максимально далеко, потом пристрогался и сейчас ловлю с удовольствием
 

Extra_Fast

Новичок
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Мужики, огромное всем спасибо!
даже не думал, что моя тема вызовет такой резонанс и доброе участие!
теперь о теме!
для себя думал куплю старый мульт для пробы, который в последствии перейдёт в коробку с хламом, а когда определюсь что нужно, то куплю настоящую вещь!
тут уже нашёл для себя пару новых понятий, как например "раскатанный мульт"!

Для себя определился пока искал: мульт мне нужен не для лёгких весов (15-45- палка уже есть!). для тяжёлых воблеров, почти джерков , люблю потяжелее! возможно джиг... Так что может срезу нацелится на "бочёнок" 300?

Рубикон, отдельное спасибо! сомневаюсь , что воспользуюсь Вашим предложением, своё ломать как то приятней, но вместе побывать на рыбалке счёл бы для себя за честь! Надеюсь пересечёмся и познакомимся лично!

ещё вопрос! те Абу Блек Макс что в Новосибирске продаются (в Активном отдыхе непример http://www.hft.ru/catalog/rybalka/reels ... e/cb01504/ ) они настоящие? или китайщина?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Extra_Fast сказал(а):
Мужики, огромное всем спасибо!
даже не думал, что моя тема вызовет такой резонанс и доброе участие!
теперь о теме!
для себя думал куплю старый мульт для пробы, который в последствии перейдёт в коробку с хламом, а когда определюсь что нужно, то куплю настоящую вещь!
тут уже нашёл для себя пару новых понятий, как например "раскатанный мульт"!

Для себя определился пока искал: мульт мне нужен не для лёгких весов (15-45- палка уже есть!). для тяжёлых воблеров, почти джерков , люблю потяжелее! возможно джиг... Так что может срезу нацелится на "бочёнок" 300?

Рубикон, отдельное спасибо! сомневаюсь , что воспользуюсь Вашим предложением, своё ломать как то приятней, но вместе побывать на рыбалке счёл бы для себя за честь! Надеюсь пересечёмся и познакомимся лично!

ещё вопрос! те Абу Блек Макс что в Новосибирске продаются (в Активном отдыхе непример http://www.hft.ru/catalog/rybalka/reels ... e/cb01504/ ) они настоящие? или китайщина?
Если речь идет о воблерах тут варианта сэкономить нет, почему?
Воблер весьма парусящая приманка и если воблер имеет систему дальнего заброса ,то куда не шло, а если нет то будут проблемы .
Ведь как образуется борода - мы задаем приманке изначальное ускорение и она полетела ,начинают бороться две силы - это скорость вращения шпули и лобовое сопротивление при полете приманки,поэтому парусность приманки при тяжелой шпуле задача не из легких в начале пути ,поэтому проще всего бросать джиг с небольшими приманками поролонками или твистерами ну и кастмастер , когда возникнет ощущение "я реальный перец" тогда можно брать воблер с системой дальнего заброса и уже когда отработан заброс и палец вовермя тормозит приманку на падении, вот тогда можно начинать кидать все подряд .
Вывод бюджетная катушка из за грубости зап частей и грубости настроек в начале пути с воблерами жоский ананизм ,3-4 шпули уьитого шнура ,куча отсреленых приманок, в итоге мульт 3200+шнуров на 2 тыра убито+ приманок улетело на 2-3 тыра ,испорченное настроение и мысль, что мульт гамно и мясорубка рулит .В и тоге мы покупаем разочарование за 300-350 баксов .
Второй путь - привозим с кабеласа Curado 201 за 200 баксов ,включаем 4 грузика ,2 рыбалки кидаем недалеко ,на 5 рыбалке получаем удовольствие от ловли на мульт, экономия 100-150 баксов и куча нервных клеток которые купить невозможно ;)
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Extra_Fast сказал(а):
Рубикон, отдельное спасибо! сомневаюсь , что воспользуюсь Вашим предложением, своё ломать как то приятней, но вместе побывать на рыбалке счёл бы для себя за честь! Надеюсь пересечёмся и познакомимся лично!
ещё вопрос! те Абу Блек Макс что в Новосибирске продаются (в Активном отдыхе непример http://www.hft.ru/catalog/rybalka/reels ... e/cb01504/ ) они настоящие? или китайщина?
Extra_Fast и это опять я!
1) Если не хотите портить моё добро, тогда давайте встретимся на реке. Чем смогу помогу. Специально для Вас принесу Блю Макса и Абушечку 5601 С4. Тогда учтите, буду зорко смотреть, что бы ЕЁ (С4), в песке не валяли. :lol:
2) Extra_Fast : "...они настоящие? или китайщина?" Я не знаю? ;) Задайте вопрос Дмитрию (DmG)!, Дмитрий приветствую Тебя! Extra_Fast, а сами как думаете? :lol:
 

Extra_Fast

Новичок
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю байткастинговый мульт. Б\У...

Рубикон
по фоткам судить сложно практически невозможно, ещё и не зная предмета...
пойду в магаз в руках вертеть, любопытно... сомнения у меня есть! хотя и на фотках они разные, Блек Макс и БлекМакс2 и то можно попутать по фото!

http://www.google.ru/search?q=ABU+GARCI ... B597%3B549

любопытная модель! 7 кг нагрузка на фрикцион - это о чём то да говорит!
А насчёт встретится на воде это я только за! Попробовать такие модели в действии это очень любопытно и полезно!
Я на воде летом почти каждый день в черте города!
Уже скоро тепло!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.