В Боснию, Черногорию!

kobzev01

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
5
Местоположение
Ллорет Де Мар, Каталония
Таймень и хариус! Нет не в Сибири или на Урале, а в бывшей Югославии. Есть в Сербии, Черногории и Боснии Герцоговине. Может найдутся желающие поехать туда на рыбалку? Где то в конце июля или начало августа. Страны безвизовые, только билет и все. Проехал все рыбные места, но не рыбачил. Разведку произвел.знаю как проехать, доехать.
 

kobzev01

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
5
Местоположение
Ллорет Де Мар, Каталония
Я сам только что проехал по всей Югославии, в тч и по Боснии. Сегодня в 3-00 зашел домой. Вчера выехал из Бихача-это в БиГ. На реке Уна. Таймень и хариус прямо в городе.
 

черногорец

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
С удовольствием пообщаюсь по данному поводу через почту.Имеется база в Будве и Жабляке.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
kobzev01 сказал(а):
Я сам только что проехал по всей Югославии, в тч и по Боснии. Сегодня в 3-00 зашел домой. Вчера выехал из Бихача-это в БиГ. На реке Уна. Таймень и хариус прямо в городе.

И что, что есть там в реке таймень? Его, что ловить можно? Вот прямо взял спиннинг и лови на здоровье? И сколько его там, тайменя этого?
 

kobzev01

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
5
Местоположение
Ллорет Де Мар, Каталония
Да, таймень есть и хариус! Ловят нахлыстом, поймал-отпустил. По правилам! Но я заезжал в глубинку, сказали-закидывай и лови! Тайменя младицей зовут, а хариус-липен.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Анатольич, в Боснии точно есть, и ловить его можно- у меня там близкий друган работает, не рыбак, но на тайменя ездил. По срокам и пр. условиям - не знаю, спрошу, как объявится в скайпе.
В Черногории- река Тара, красивейший каньон, про тайменя там не знаю, а форелька есть, Скадарское озеро- там карп точно есть.
Будва- русскоязычный курорт на море, морская рыбалка.
Жабляк- горнолыжный курорт, там растут берёзы, природа на нашу похожа, горные озера с обалденной глубиной.Форель там ел, а вот ловить не доводилось.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
kobzev01 сказал(а):
Да, таймень есть и хариус! Ловят нахлыстом, поймал-отпустил. По правилам! Но я заезжал в глубинку, сказали-закидывай и лови! Тайменя младицей зовут, а хариус-липен.

Сам ловил? Или хотя бы при вас тайменя ловили?
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Анатольич, в Боснии точно есть, и ловить его можно- у меня там близкий друган работает, не рыбак, но на тайменя ездил. По срокам и пр. условиям - не знаю, спрошу, как объявится в скайпе.
В Черногории- река Тара, красивейший каньон, про тайменя там не знаю, а форелька есть, Скадарское озеро- там карп точно есть.
Будва- русскоязычный курорт на море, морская рыбалка.
Жабляк- горнолыжный курорт, там растут берёзы, природа на нашу похожа, горные озера с обалденной глубиной.Форель там ел, а вот ловить не доводилось.

Знаю, Алексей, что есть.. Но это там, однако, редкость? Или они уже нас обскакали и развели их там как карпов? ;)
 

черногорец

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Якуту. Дорогой якут, причем тут талмень в югославских горах. Там свои чудеса и поверь на слово - обалдеешь. Я зо лет по Алтаю рыбачу, но никогда не откажусь форель охрененную в Таре подловить.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Безвизовой Босния и Герцеговина станет для россиян с 1 августа 2013 года, на днях подпишут соответствующее соглашение.
Так что планировать уже можно.
Очень вероятно, что скатаюсь туда в осенне-зимний период.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
черногорец сказал(а):
Якуту. Дорогой якут, причем тут талмень в югославских горах. Там свои чудеса и поверь на слово - обалдеешь. Я зо лет по Алтаю рыбачу, но никогда не откажусь форель охрененную в Таре подловить.

Чудеса? Да не может быть! :D Только речь, как раз за тайменя (если я читать не разучился) и причем тут форель охрененная?
За тридцать лет рыбалки на Алтае, много тайменей удалось поймать? ;)
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
kobzev01 сказал(а):
Хариуса при мне ловили и в Сербии на Дрине, и в Боснии на Рыбнике. Тайменя видел на Уне в Боснии.
Ну..... За хариуса не сомневаюсь!!! А насчет ТАЙМЕНЯ ..... Там другой "таймень"!!! :lol: :lol: :lol: