Хочу переделать Амур-М под водомет. Помогите советами!

nos33nsk

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, всем участникам форума! В начале этого сезона стал счастливым обладателем Амура-М. Походив не много, а вернее намучавшись, решил переделать свой Амурчик в водомет. Причин для этого у меня накопилось много, основная из них - пологие берега и затрудненный подход к ним на ЭМ-ке. Перевернул весь инет, но не нашел ни каких рекомендаций по установке водомета. Может быть кто-то уже делал это самостоятельно и сможет мне помочь советами?
Заранее спасибо.
С Уважением, Игорь.
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
У нас в городе есть контора по доводке катеров и переделкам в водометы. Вспомню сайт-кину ссылку...


Вот нашел petrobot.ru
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
намучился с пером-еще больше на е.....ся с водомутом
если переделывать то только наПЛМ
 

MKV

Бывалый рыбак
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Когда для самодельного прицепа ось от москвича покупал, заезжал в районе морского совхоза. Во дворе одного частного дома два амура с водометами покрытые мхом стояли. Чувак который мне ось продавал, сказал что мужик за них 300т.р. за каждого хочет. Вот и лежат два некому ненужных амура с водометами и гниют.
 

MEXAHIK

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Лучше конечно сделать выносной транец под какой-нибудь навесник. Знаю из личного опыта Амур-В редкое г...
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
MEXAHIK сказал(а):
Лучше конечно сделать выносной транец под какой-нибудь навесник. Знаю из личного опыта Амур-В редкое г...

мы в свое время родной транец использовали, только для него подрамник внутри корпуса сделали из швеллера. этот же подрамник был единым целым со стрингерами из этого же швеллера. моторный отсек от стационара есессно вырубили. получилось что называется с серьезным запасом ))) правда Амур-М
 

MEXAHIK

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
мы в свое время родной транец использовали, только для него подрамник внутри корпуса сделали из швеллера. [/quote]

Можно и родной использовать, но выносной даёт немного лишнего пространства в моторном отсеке.(ИМХО)