кто нибудь может пояснить

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые форумчане рыболовы любители да и просто люди увлечённые
кто нибудь может прояснить вопрос в чём прикол гонять на резиновых лодках с подвесным мотором вдоль берега(осторова), вдоль береговой линии в пределах 50 метров от уреза воды?
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
как правило с малосильным мотором лодочники держаться берегов, ибо на фарватере им приходиться веслами помогать) :mrgreen:
 

ТАТАРИН!

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
Уважаемые форумчане рыболовы любители да и просто люди увлечённые
кто нибудь может прояснить вопрос в чём прикол гонять на резиновых лодках с подвесным мотором вдоль берега(осторова), вдоль береговой линии в пределах 50 метров от уреза воды?
Они мозг отключают когда садятся в свой корабль :mrgreen: А когда стоишь на точке и ловишь рыбу эти отморозки норовят пройти в 10-15 метрах :twisted: ЕСЛИ БЫ РЫБАЛКА НЕ УСПОКАИВАЛА НЕРВЫ УБИЛ БЫ ЭТИХ ..УДАКОВ :mrgreen: :mrgreen:
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Стою в 7-8ми метрах ниже окончания заросшей ивняком косы и 2ух метрах от свала, кидаю на меляк ( такой меляк, что кое где кустики и пучки травы торчат), тираню окуня на поппер. Сверху малым газом идёт здоровая кастрюля с тентом, рулём и кэпом ( к нику КЭП, я надеюсь, никакого отношения)) в с/защитных очках. Дойдя до меня это чудо протискивается между мной и косой и прётся по меляку/окуню без всякой на то нужды... На вопрос- почему именно так слышу ответ- а чо ты мне по КУРСУ О_о встал!!! Проходит мимо и уходит вниз. Вопрос- командиром чего считает себя это тело? Варианты ответа: 1 плота Кон-Тики,2 линкора Тирпиц,3 межгалактического звездолёта Энтерпрайз,4 свой вариант...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Свой вариант- меня недавно некое чудо в очках и фуражке вопрошало- и что это я делаю в их огородах? я там, Вы не поверите!!!, рыбу ловил, а оно, чудо, сосало, и ему, чуду, это было обидно...И никак ему это не объяснить, ибо оно- чудо!!!
Пы.Сы. Кстати, проверено- на "аленя" чудо сильно огорчается.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Да я может не так выразился- потому как внятно и по теме ответил только один
Ситуация-вечером 18-00примерно расставил две резинки поплавок на якоре обозначил пятилитровой бутылью с зеленым святличком в нутри ( потому как на ночь ) не заметить невозможно
Первой жертвой стал 3-х метровый надувной пепелац с тохой намотавший резинку на винт уже в 19-10
Резинку переставил
Вторая жертва-в 20-35 резиновый солар с ямашкой намотавший между сапогом и винтом
Резинку Переставил высказав много слов владельцу
Третья жертва в 21-50 повисла на резинке надувашка с электро мотором не смогла пройти в верх по течению а водитель не мого понять почему
Резинку Переставил
В 06-10 поймана четвертая жертва с дико визжавшим 3-х сильным моторчиком
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
уловистая однако резинка. надо как-нибудь половить "на светлячка" =))))
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2strannik225 Да нихрена им не надо, просто елозят от нечего делать ( ну, может спин в лодке лежит, типа добытчик) Правил не то-что не учили, даже не читали, понятия о различных способах и приёмах рыбалки не имеют, да особо к этому знанию и не стремятся. Всё что отличается от их варианта рыбной ловли (хоть технически, хоть по качеству/количеству улова), или просто им мешает, считают браконьерством и по возможности с этим борются.Ваши бутылки они в 50% случаев просто не видят, потому что ВААЩЕ никуда не смотрят, в 30- просто любопытствуют, ни как не связывая их (бутылки подсвеченные светлячками О_о) с вашей персоной на берегу и в 20ти % это борьба с браками/хапугами за сохранение богатств нашей могучей реки ( как правило для любимого себя). Бороться с этим, имхо, только страховкой, ну или обрывать якоря, ставя на них какойнить бутор и создавая зацепы усложняя жизнь рыбакам и облегчая рыбе))).
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
))) Да нет, страховка- просто вторая леска для вытаскивания грузила после рыбалки, при рыбалке без лодки и наличии места весьма распространена. А доступность резины позволяет некоторым товарищам не задуряться всякой ерундой ( поплавки,страховки и пр.) , а поставив вместо нормального груза кирпич, мешок с песком, или какуюнить железяку, просто оборвать после рыбалки снасть и свалить домой, оставив подарочек спиннингистам, троллингистам или ещё кому...
 

Mr.Fox

Бывалый рыбак
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
.Думаю они сначала удивились увтдев светящуюся пятилитровку..., потом сильно удивились проблемами с мотором..., и совсем ОФИГЕЛИ :shock: открыв для себя новую рыболовную снасть :lol: .
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
strannik225 сказал(а):
Уважаемые форумчане рыболовы любители да и просто люди увлечённые
кто нибудь может прояснить вопрос в чём прикол гонять на резиновых лодках с подвесным мотором вдоль берега(осторова), вдоль береговой линии в пределах 50 метров от уреза воды?
Здравствуйте Товарищи! "...на резиновых лодках ... ." :lol: :lol: :lol: Это про Нас, счастливых владельцев лодок из ПВХ! :lol: :lol: :lol:
По сути сказать нечего, может в темноте ищут место, где по светлому машину оставили? :lol:
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
однажды такой капитан на надувной лодчонке , дважды проплывал по поплавкам , на третий мой товарищ не выдержал и стрельнул в него из рогатки для прикорма , Попал однако ! капитану не понравилось , решил подплыть на разборки , зря конечно , вес и комплекция несоразмерными оказались , друг усадив капитана за штурвал .отправил в даль , больше мы его в течении дня не видели .
Наверное в кругосветку подался !? :D