Киль у сарепты

Urbass

Новичок
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
20
Местоположение
Urbass
Ребята подскажите, кто отрезал киль около транца? У сарепты как это делается? Надо ли после варить шов? (хватает воздух на поворотах)
 

Yurtovskiy

Писатель-рыбак
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Urbass сказал(а):
Ребята подскажите, кто отрезал киль около транца? У сарепты как это делается? Надо ли после варить шов? (хватает воздух на поворотах)
Тоже интересует данный вопрос...
 

Susanin

Новичок
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирская обл. рп Ордынское
Лично сам не резал, но видел. Варить ничего не нужно, киль срезается длинной см40 и практически заподлицо, после обрабатывается напильником.
Лирика:Когда-то по моему совету товарищ приобрел Сарепту(только в очень плачевном состоянии), каждый день без выдергу, с утра до ночи шло ее восстановление, после долгих и трудных 2 месяцев работы Сару спустили на воду. Спуск показал что труд не пропал за даром - СУХАЯ! :)
Ближе к делу, жената Сара была на 2т Yamahа о 40 кобылах, совместный их брак показал что нужен "третий",в простонародье его называют- клин. Тот что устанавливается между транцем лодки и креплением мотора для достижения нужного угла("переваливается" не очень). В общем он остался очень доволен данной лодкой так как сам спиннингист и семья у него большая :). Вот наконец и я совсем недавно стал обладателем Yamaha f50fetl, до этого 3сезона от мотался под Б-45. На данный момент занимаюсь транцем, сделал так чтоб кавитационная плита была на уровне с ниж.точкой киля. Сару резать не захотел- жалко), да и не собираюсь я участвовать в гонках на воде :p
Попутно занятий с транцем делаю клин с обычной фанеры, на данный момент размышляю чем-же его пропитать....
Да, чуть не забыл сказать. Товарищ клин делать не стал, но думаю после моего опыта займется данным "зверем".

Народ-"Однополчане", а давайте создадим отдельную тему о Сарептах, кто, как, что делал и что получилось :)

Нас мало, но мы "существуем"! ;)