Рецепт приготовления сала

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Сало.

Lexx_pl сказал(а):
Рецепт засолки сала. Солю уже так несколько лет отлично получается.
1.Делаю рассол чтобы яйцо куриное плавало на поверхности.
2.Заливаю куски сала эти раствором на 5 дней.
3.Через пять дней сливаю этот рассол и делаю новый такой же и опять заливаю на3 дня.
4.Через 3 дня достаю сало надрезаю на порционные куски...10,12см *6,8см..
5. В надрезы добавляю перец чеснок специи по вкусу,тмин.и т.п.
6. Складываю в ящик картонный накрываю чистой тряпкой..храню зимой в кладовой холодной..на лето в морозилку..
часть из этого иногда копчу..зимой...
.Замена рассола-пункт 4-нецелесообразна -ухудшает вкусовые качества.Этот метод засолки называется-"мокрый"-рекомендуется многократное применение рассола-меньше вымывается "вкусняшка" из мяса.Это в теории :mrgreen: -а на практике-сам засолил-сам и слопал :D -на льду не до тонкостей-шибко кушать хочется :D
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Re: Сало.

Новичечек сказал(а):
По пункту 1 - это тузлук называется. Так и рыбу солят. Рассол соляной короче.
Это вы к чему написали..кто то не понял что такое рассол :D .....или кто то незнает что такое тузлук :D
 

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Re: Сало.

Недавно я освоил приготовление грудинки. Нашел я этот способ в ютубе у Ирины Хлебниковой. Называется низкотемпературное запекание. Я, конечно,все сделал по своему. но получилось очень вкусно. Сначало я грудинку обмыл, обсушил и нашпиговал чесноком. Затем головку чеснока очистил и пропустил через чеснокодавку, добавил соль, красный сладкий молотый перец, красный острый молотый перец свежесмолотый кориандр , капнул воды и этой смесью обмазал весь шматок.Затем аккуратно упаковал всё это в три слоя фольги и положив на фанерную разделочную доску отправил в духовку на 5 часов при температуре 100 градусов. Если без фанерки, то аромат унюхают все соседи.И до остывания оставил в духовке. Утром распаковал, слил из фольги образовавшейся бульон, снял всю обмазку,завернул в верхнюю чистую фольгу и в холодильник. Конечно , незабыв отрезать кусок на пробу.
 

Stacy-V

Новичок
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
6
Сало делал по разным рецептам и варенное и закатное в банке и просто соленое и в маринаде и мороженое. все оно вкусное и это только потому, что я его люблю. сало и есть сало в любо виде )