18.01.14 НАЙДЕН чей-то ДРУГ Человека. На Береговой

daleko

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
https://www.fishingsib.ru/gallery/view/65976/

НАРОД! ПОМОГАЙТЕ! ПЕРЕПОСТ!
СРОЧНО ИЩЕМ ХОЗЯЕВ!!!
18.01.14 на море сначала встретила пса, который от ТаньВаня ковылял мне на встречу в сторону п.Геологов.
Когда нагулялась, на обратном пути уже на берегу, увидела его свернувшимся в сугробе. Пойдём говорю со мной, а он - "не могу... совсем ззззамёрз... устал... умираю...". Хорошо, что мелкий, на руки и до подъезда - еле отогрели, накормили. Домой некуда - и так коты и пёс большой и ребёнка жду вот-вот.
По такому псу явно кто-то скучает - сообразительный и добрый, не тощий. Кобель, бока в крапинку. На шее широкий брезентовый ошейник (без клички, увы). Или от рыбаков или от лыжников отстал.

+7 913 702 78 35 Юлия

... продолжение:
Народ,РЫБАКИ!!! Похоже именно ваша помощь и понадобится. Пёс в самом деле "рыбацкий" (90%). Встретила рыбака-соседа, который рассказал, что до того как я его забрала, этот пёс уже несколько дней по всему морю искал СВОЕГО рыбака. И бегал от "Береговой" и обратно в море. Т.е. похоже на электричке приехал... пёс знает откуда :( Это район поисков теперь от Линёво до Нска Главного.

Иначе кроме как через "тулупное" радио, похоже никак не найти хозяиина. Если это человек 50-70 лет, то интернет - совсем не вариант. Мне придётся пса передать на передержку каким-то незнакомым людям, которые будут на связи со мной. Дома никак не получится - в роддом вот-вот ехать и свои коты и пёс на родных остаются. Но контакт мой есть выше. Объявлений напечатала, расклею сколько могу вокруг. В сети тоже...

НАРОД! Вдруг кого увидете в слезах по морю бегающего... Запишите себе номер на бумажку, передайте, а?! Если не найду хозяина, вообще не представляю как дальше псу помочь...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
В последнем Навигаторе в рубрике животные есть заметка- ищут белого пса, темно рыжая морда и пятна, купирован хвост, коричневый ошейник, с клеймом. Джек.
тел.913 892 9942
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Алексей62 сказал(а):
темно рыжая морда и пятна, купирован хвост, коричневый ошейник, с клеймом. Джек.
тел.913 892 9942

у этого судя по фото хвост целый, морда не темно-рыжая, да и ошейник не коричневый :confused:
 

daleko

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
этот чёрно/белый.
фотка по ссылке есть в разделе Фото...

кое-что придумала:
ссылка на макет объявления:

по 1 на А4 полный https://dl.dropboxusercontent.com/u/225 ... %20Dog.jpg
по 2е на А4формат: https://dl.dropboxusercontent.com/u/225 ... n%20A4.jpg


Народ, помогите кто сможет. Район поисков хозяина слишком большой на меня одну. п.Новый, п.Кирова, п.Геологов и похоже по всей южной линии электрички от Линёво до НСКа главного. Шлюз, ОбьГэс тоже...

Распечатать/наклеить по 2-3 шт. на остановках/магазинах по дороге на работу/школу/шопинг.
Или просто в руки/карманы встречным рыбакам/друзьям раздать.
Если вдруг, кто наклеит и сюда ещё зайдёт - напишите где накеили, чтоб туда 2й раз не бежать )

Псу залечили подмороженные лапы. Рыбачки говорят - он несколько дней по морю бегал искал СВОЕГО. Он боится гулять, боится, что опять один останется. Даже без поводка никуда не отходит.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Ребята, пожалуйста, повешайте обьявления в рыболовных магазинах, где бы они не находились,(слухами земля полнится) не думаю, что кто то откажет в этом. Пес то рыбацкий!!! :) Давайте не будем равнодушными - ведь это не сложно сделать. Неужели мы не сможем найти хозяина этого пса? Сайт большая сила. Дима- админ, пожалуйста включи в очередную рассылку это фото. Давайте поможем, пожалуйста
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Народ, пройдите по ссылке, поднимите фото в "лушие за 30" (как предложила Николаевна) и оставьте пусть небольшой но коммент к фото, тем самым выведя его в "комментируемые 30", эти фото смотрят многие, кто-то да УЗНАЕТ пса!
Дадим шанс ему найти своего хозяина, поможем ведь?

Ссылка https://www.fishingsib.ru/gallery/view/65976/

(Теме "АП").
 

SwetMan

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск

Касатка

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Наклею сегодня на ст. Сеятель и разнесу в магазины "Рыболов" по ул. Героев Труда , "Ориентир" по ул.Строителей.
 

daleko

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
кто знает? какая в Бердске самая ходовая рекламная газета? чтоб как Навигатор в Городке - в каждый дом?

и в районе Южной-Сибирской-Ини, такая же газетка ходовая? Что там в ящики суют и от чего прям тошнит уже? )
 

daleko

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
?!
Николаевна, я писала там коммент, а страницу хлоп и вовсе удалили - и ссылка теперь не работает...

вот что писала:) (скопипастила вовремя)

Народ, привет всем. Это я ищу от пса хозяина. За свидетельские показания спасибо. То, что они противоречивы - очень понятно. Каждый свою историю видит в меру своего понимания.

Если продолжать верить в людей, то возможен вариант, что из электрички пёс выпрыгнул, как с ними это часто бывает, хозяин (вовсе и не рыбак) не удержал или не было никакого хозяина по ту сторону поводка и пёс уже откуда-то сам ехал... Кто-то привязал, чтоб совсем не потерялся (а вовсе, чтоб не замёрз), кто-то отвязал из таких же положительных соображений... Кто-то поводок отцепил, чтоб нигде пёс не застрял (нашла только в ошейнике)... А кто-то вот подобрал и ищет его старый или новый дом ) Слово "рыбак" и слово "сволочь" не сочетаются - не находите? Такой бы среди вас не выжил ))))) кто б ему водки налил?

Главный для меня аргумент, что пёс явно был кем-то любим - гладкий, (голодный как волк, но сколько он бегал) целый (без шрамов), и сам по себе очень сообразительный и деликатный. И вроде не боится резких движений, что бывает с не раз битыми.

Всё же хочется неделю (1,5) поисковую отбарабанить. Навигатор вот скоро выйдет. (Может кто газетный вариант ещё порекомендует? Что ещё ходовое в /Искитиме/Бердске/Речкуновке и по линии Иня - Речпорт- Матвеевка- Южный? )

Добрые руки уже предложены одни :) и даже не одни.

Стоит верить в людей. Точно :)
 

daleko

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Касатка сказал(а):
Наклею сегодня на ст. Сеятель и разнесу в магазины "Рыболов" по ул. Героев Труда , "Ориентир" по ул.Строителей.


Как раз думала, как туда добраться ) спасибо!
 

daleko

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Народ, две недели пролетели и руки заняты были младенцем...

Ну так вот.

Самое интересное. Хозяин нашёлся. Благодаря одному из кем-то наклееных объявлений.
- Здравствуйте, я по вашему объявлению... (дядькинский спокойный хриплый зрелый голос)
-Да?..
- Это наш Филька.
- Не может быть :) !.. Ура!
...
Но вообще-то выяснилось вот что. Пёс сторожил малоэтажную стройку, туда его взяли на работу из приюта. "На работе" он не голодал и от бед никаких не страдал. На льду бескрайнего моря оказался, увязавшись за пьяным (потому не внимательным) сторожем-рыбачком, который не сильно-то его и кликал посеяв. Сторожа сменили. Фильке предлагается та же работа... А когда спросили у дядьки, куда пёс денется, когда стройка закончится он и говорит: "Нууу, пристроим куда-нибудь... Там вроде новая стройка будет..."
- А сильно вы будете убиваться, если мы псу всё-таки дом найдём и хозяев?
- Да вообще-то рад за него буду... Он толковый, но у меня самого уже полный двор...

Вот такая пока не законченная сказка.

Пока пёс на передержке, выяснилось, что он очень любит играть, ласков, фотогиничен, послушен, весел и очень доверчив, не смотря на все свои приключения. Ещё он достаточно молодой - 2-3 года (зубки белые и острые), кастрирован - от приютской жизни похоже осталось.

Жить на улице ему теперь не желательно совсем :( - в самом деле промёрз насквозь и отпаивали его почечными настойками...

Может тут кто отзовётся и захочет в друзья такого клёвого пса?
Барышни, которые собирались забрать - передумали наверное...

контакты те же: +7 913 702 78 35