помогите выбрать мотособаку

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Здравствуйте, думаю приобрести технику для передвижения по озерам, основное направление чаны и сартлан.. Нужно что-то чтобы влазило в ниву(коротыш и шевроле) ездим в основном в 2-3 человека. Следовательно получается только собаку. Какую можно взять чтобы 3-х человек везла без проблем.. 2 примерно по 100 кг. и один около 60 кг. Какие можно рассмотреть варианты? У кого что есть делитесь впечатлениями. Заранее спасибо. Бюджет +-50000
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: помогите выбрать собачку

Удовольствие не из дешевых. Хорошая, проверенная собачка стоит хороших денег. И покупать нужно не зимой в сезон, а летом. Главное не покупать у "гаражных" мастеров.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите выбрать собачку

Мухтара от Ирбиса глянь, и с сервисом и запчастями все хорошо. Да еще и дарят руль с лыжами и сидухой, ну почти снегоход получается. :D
 

Вложения

  • Слайд-Мухтар.jpg
    Слайд-Мухтар.jpg
    391 КБ · Просмотры: 4 338

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Re: помогите выбрать собачку

демосфен сказал(а):
Здравствуйте, думаю приобрести технику для передвижения по озерам, основное направление чаны и сартлан... Заранее спасибо. /quote]
Наш человек! search.php?author_id=1975&sr=posts
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: помогите выбрать собачку

Рекомендую рассмотреть вариант с МОПС-морская особо прыткая собака :D -производство-ЛБМ.Всю инфу по ней найдете на форуме (объявления,техника для рыбалки,продам мотособаку-ЛБМ),есть возможность пообщаться с владельцами-их очень много,прокатиться.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: помогите выбрать собачку

Автор пропал, наверное снегоход купил :D .
 

прапор@

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите выбрать собачку

Я на Андрюхиной ЛБМ сабаке езжу третья зима пошла ВСЕГДА В ТРОЁМ пока кроме звёздочки под замену сточилась проблем не было .....в любых вариантах мне нравятса все машинки такова плана выбор за тобой.https://www.fishingsib.ru/gallery/view/68910/?nav=user
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Re: помогите выбрать собачку

совсем времени нету ответить )))) в итоге взял мухтара, пока в свободное время обкатываю... доволен как слон))) модуль еще тоже не ставил и пока в раздумьях нужен ли он вообще...
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите выбрать собачку

Ставь лыжный модуль и почувствуй себя "мухшкетёром". С модулем идет лучше, сам проверял. У меня тоже "Мухтар". Да и волокуши освободишь для компаньона. В одного - скучно.
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Re: помогите выбрать собачку

у меня в комплекте сани 170 см с отбойником)) вдвоем спокойно помещаемся. По полю снега выше колена без модуля спокойно тащит. Оба весом около 100 кг.
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите выбрать собачку

По любому с модулем выгоднее. Мухтар идет легче и ровнее, не зарывается, нагрузка на варик меньше, скорость заметно возрастает и на порванных ремнях экономишь. А главное управлять легче, сидишь по человечески. Не вижу для рыбака на ОВХ аргументов в пользу чистой буксировочной компановки. В дремучем лесу может быть и да, а в чистом поле - только с модулем. Мне так кажется.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: помогите выбрать собачку

izosomov сказал(а):
По любому с модулем выгоднее. Мухтар идет легче и ровнее, не зарывается, нагрузка на варик меньше, скорость заметно возрастает и на порванных ремнях экономишь. А главное управлять легче, сидишь по человечески. Не вижу для рыбака на ОВХ аргументов в пользу чистой буксировочной компановки. В дремучем лесу может быть и да, а в чистом поле - только с модулем. Мне так кажется.
Обычный вариатор сафари невозможно убить мощностью двигателя мотобуксировщика, а сжечь ремень, это проще упереть букс в бетонную стену и дать "газ в пол" :D и то он быстрее моториста убьет, чем сам сломается. Это же не снегоход. У меня было два бурана я на них оленей по 5 штук с тундры вывозил, а это около 400 кг. нагрузки и не разу ремень не припалил. А что касается управления с лыжным модулем, то это да, комфортней. Но тут кому как, мне вот интересней в волокуше по озеру ехать. Да и думаю при этом обороты двигателя меньше и нагрузка на ходовую, что приведет к долгой жизни вашего любимого мотопса.
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Re: помогите выбрать собачку

только вот вариатор там не сафари (( есть в планах заменить к лету
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: помогите выбрать собачку

демосфен сказал(а):
только вот вариатор там не сафари ((
Так это тогда и не мотособака, а так ... мотощенок :D .
Посмотрел на сайте, красивый :D , но нежная трансмиссия. Присмотрелись бы http://paxus.ru/shop/product/view/9/166.
Конструкция не убойная. Производитель редуктор серьезно усилил.
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Re: помогите выбрать собачку

masluk1972 сказал(а):
Так это тогда и не мотособака, а так ... мотощенок :D .
Посмотрел на сайте, красивый :D , но нежная трансмиссия. Присмотрелись бы http://paxus.ru/shop/product/view/9/166.
Конструкция не убойная. Производитель редуктор серьезно усилил.
гусянка 380, подвеска склизы, двигатель слабее, тех. хар-ки по перевозимому грузу слабее...цена практически одинакова, а тут еще бонусом модуль с фарой))) проще на муху сафари поставить))) хотя пакус полегче, но и проходимость хуже соответственно..
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите выбрать собачку

А мне пыль снежную с выхлопом хлебать "западло", если есть возможность управлять с модуля, как белый человек и должен. Допускаю, что спортивный интерес управлять оглоблей быть может. Мало ли забав на Руси?