Подскажите по выбору мотобуксировщика

СлавянБ

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
29
Местоположение
Болотное
Всем привет! Кто пользуется мотосабаками помогите советом! Надумал я прикупить себе мотосабаку для рыбалки на реке Обь и ОВХ. Рыбачить будем вдвоем редко втроем.Какую выбрать? Выбор пал на Барса.Предложили 6,5лс и автомат сцепление.Хватит ли этой мощи чтобы тянуть двух людей по 100кг? Что лучше автомат или вариатор сафари и какую оптимальную мощь сабаки посоветуете. Перевозить ее будем на ниве в багажнике.Спасибо всем кто ответит!
 

andre300

Бывалый рыбак
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
посмотри в разделе объявления там Андрей ЛМБ давно уже что и для чего нужно рассказал . Я в ноябре взял у него МОПС . очень доволен втроем в Малышево и вдвоем по ОВХ . легкий и проходимый . смотря на море на другие собаки понимаю что МОПС самая удачная модель.
 

snegur

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Да,у Андрея ЛБМ знакомый тоже брал-катается,горя не знает.
 

СлавянБ

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
29
Местоположение
Болотное
Здравствуйте! А скажите мощи двигателя и ширины гусянки хватает для весеннего снега когда из под снега вылазит вода? У меня на днях знакомые ходили на лыжах на рыбалку по Оби и они рассказали как люди е-сь с 9сильным буксировщиком и широченной гусеницей,он без конца проваливался и застревал.
 

СлавянБ

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
29
Местоположение
Болотное
В насте понятно и самые мощные тонут но я думаю что все таки 6,5лс весит 60кг а 9лс-90кг разница большая.Другое дело хватит-ли мощи 6,5лс для передвижения по Оби весной,да еще и санки сзади прицепить и друга посадить?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
СлавянБ сказал(а):
В насте понятно и самые мощные тонут но я думаю что все таки 6,5лс весит 60кг а 9лс-90кг разница большая.Другое дело хватит-ли мощи 6,5лс для передвижения по Оби весной,да еще и санки сзади прицепить и друга посадить?
https://www.fishingsib.ru/reports/view/471/ почитай вот тут. Сравнение делали
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Тонул на 110 кг. мотособаке с двигателем 13 л.с. Выручала разрезная гусеница 550 мм. Рядом тонули на самоделке с автоматическим сцеплением и с двигателем 6,5 л.с. с гусянкой 380 мм. Тонут все, но на более мощном аппарате с вариатором и широкой гусеницей больше шансов проскочить ходом наледь. С узкой гусей мотособака валится на бок охотнее чем с широкой.
 

СлавянБ

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
29
Местоположение
Болотное
А кто нибудь ездит на барсе 6,5лс и автомат сцеплении, получается что мопс и этот барс одинаковые буксировщики по своим параметрам.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
миха... прочитал ссылку - аж всплакнул... 2011 год. самое начало... :mrgreen: по теме - вот даже повторяться не буду. в моей теме я все доступно описал. то что иплись с тяжелой собакой на оби - это от не правильного выбора транспортного средства... незачем покупать огромный джип для езды по городу. для ОВХ и чанов 6.5 и автомат - вполне нормальный вариант, что доказывает многолетний опыт эксплуатации. Есть собачка - ей уже 5й сезон, она довольно бодренькая еще . мопс и барс отличаются длиной гусеницы. на этот барс похож Йети. но у него несколько другая развесовка. ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
СлавянБ сказал(а):
В насте понятно и самые мощные тонут но я думаю что все таки 6,5лс весит 60кг а 9лс-90кг разница большая.Другое дело хватит-ли мощи 6,5лс для передвижения по Оби весной,да еще и санки сзади прицепить и друга посадить?
В прошлый выходной катались на БЗ, увидели резво бегущую мотособаку с двумя санями (в каждой по "приличному рылу" :D). Ближе подъехал к ним и увидел всем известную "желтую пёсу"! :D
Ещё Гриша (грин) ездит на такой-же. Зимой в ТО они ездили вдвоем. ФотоОтчет хороший есть на этом форумке.
У Юры (марс605) поспрошай, у него та-же собака. Они только вдвоем и ездят, иногда и втроем.

Пи.Си. - кстати, это все речь о "пёсах" Андрея (ЛБМ), проверенных временем и реальными форумчанами.
 

СлавянБ

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
29
Местоположение
Болотное
Значит у мопса гусеница длиннее рекса и значит он будет получше? Сколько сейчас будет стоить мопс?
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
наоборот. МОПС на базе гусеницы от рыбинки. его длина 1200. йети и барс на обычной бурановской гусе 1450 длиной. по цене и пр. - набери мне. расскажу все, чо знаю... 8 906 906 050три.