Нужен совет, катушка Daiwa Laguna2500

ANB

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня! Нужен совет, было куплена данная катушка + шнур Sunline 0.10, при тестировании почему-то часто стал происходить отстрел приманки, кидал вес 12гр, да забыл добавить спин тоже новый тестил пантон21 тест 3-15. Не могу понять в чем дело может шнур бракованный может за зиму руки отвыкли :D ? Спасибо заранее.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
ANB сказал(а):
Доброго дня! Нужен совет, было куплена данная катушка + шнур Sunline 0.10, при тестировании почему-то часто стал происходить отстрел приманки, кидал вес 12гр, да забыл добавить спин тоже новый тестил пантон21 тест 3-15. Не могу понять в чем дело может шнур бракованный может за зиму руки отвыкли :D ? Спасибо заранее.
Точно все правильно написали? " Sunline 0.10," наверное там 1.0?
Могу ошибаться, но скорее всего, дело не в катушке и не в шнуре. Просто "передерживаете" приманку. Попробуйте отпускать немного раньше.
Если имеете ввиду Super PE 10lb, то именно на таком шнуре кидал 26грамм+приманка силовым забросом. На 0,6 шнурке 12 грамм со всей силы кидаю, до 22 не во всю силу, отстрелы случаются конечно, но в основном из-за дефекта шнура при контакте с дном.
 
  • Like
Реакции: ANB

Cottons

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Катушка здесь точно не причем, попрубуйте рыбачить по другому не как раньше, опускать раньше как вам посоветовали, просто на мой взляд для такой катушки шнурик маловат по диаменру ей бы нормально 1,5 хотя бы
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Cottons сказал(а):
Катушка здесь точно не причем, попрубуйте рыбачить по другому не как раньше, опускать раньше как вам посоветовали, просто на мой взляд для такой катушки шнурик маловат по диаменру ей бы нормально 1,5 хотя бы
Смотря под какие цели. У меня на 3000 стоит шнур 0,6 для дальнего заброса.
 

ANB

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Благодарю за ответы, в выходные продолжим нарабатывать технику.Раньше просто практиковал классику а сейчас осваиваю джиг...
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
А какой шнур был до этого? Наверняка толще и Вы просто привыкли кидать, немного "передерживая" приманку, а более толстый шнур прощал.
Сход отстрелов на минимум придет со временем и опытом, главное практика ;)
 

Ugly

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
22
Местоположение
Пенза
Может, рабочий участок шнура уже того - нитка гнилая?
Отрезать пару-тройку метров...
 

ANB

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Ugly, дело в том что шнурок то новый)))) завтра будем набивать руку, как выше, была описана версия что раньше всегда пользовался 0,14 шнуром по этому получается с непривычки(((
 

Ugly

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
22
Местоположение
Пенза
К тонким шнурам иногда требуется узел подбирать.
У меня СЭБ 0.09 или 0.11, не помню точно, на рекомендованном производителем паломаре рвался руками.
Стал вязать тайленом - стал держать...
 

rombo

Новичок
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
1
у меня с этой катушкой вечная беда была - отстрелы из за защелкивания.

а потом ее рыбнадзор у меня украл и проблема сама ушла.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
ANB сказал(а):
Доброго дня! Нужен совет, было куплена данная катушка + шнур Sunline 0.10, при тестировании почему-то часто стал происходить отстрел приманки, кидал вес 12гр, да забыл добавить спин тоже новый тестил пантон21 тест 3-15. Не могу понять в чем дело может шнур бракованный может за зиму руки отвыкли :D ? Спасибо заранее.
по простому от противного к сложному :D :
может быть дужку открывать???
проверить по всем ли кольцам продет правильно шнур?? нет ли перехлестов чз бланк му кольцами??
примерзание шнура???
гденить вывалилась вставка на кольце ???
ну короче самые простейшие ситуации проверить, потом грешить на шнур/катушку/палку/руки и тд