Lifan 1P70FV или CHAMPION G200VK

Dimonchik

Бывалый рыбак
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
34
Местоположение
Самара
Здравствуйте.
Досталась нога от Ветерка-8 (дейвуд, подвес, редуктор, винт) + запчасти для редуктора и захотелось сделать гибрид на этой ноге.
Опыт есть, собрано 2 мотора на Салютовских ногах, правда головы от бензотриммеров, один безликий китаец - 1,2 л.с. - 2-х лопастной винт, кольцевая защита винта, антикавитационная плита, лодка "Акватория" - 215, полуторка с навесным транцем, второй CARVER GBC-052 - 3,2 л.с. - 3-х лопастной винт, кольцевая защита винта, антикавитационная плита, выхлоп в воду через антикавитационную плиту, глушитель снят совсем, лодка "Акватория" - 280, двухместная с транцем.
Собственно вопрос;
какой двигатель выбрать для гибрида Lifan 1P70FV или CHAMPION G200VK ?
Просьба указать на плюсы и минусы каждого мотора при переделке и особенно эксплуатации!
Заранее благодарен за любые ответы.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Dimonchik сказал(а):
Здравствуйте.
Досталась нога от Ветерка-8 (дейвуд, подвес, редуктор, винт) + запчасти для редуктора и захотелось сделать гибрид на этой ноге.
Опыт есть, собрано 2 мотора на Салютовских ногах, правда головы от бензотриммеров, один безликий китаец - 1,2 л.с. - 2-х лопастной винт, кольцевая защита винта, антикавитационная плита, лодка "Акватория" - 215, полуторка с навесным транцем, второй CARVER GBC-052 - 3,2 л.с. - 3-х лопастной винт, кольцевая защита винта, антикавитационная плита, выхлоп в воду через антикавитационную плиту, глушитель снят совсем, лодка "Акватория" - 280, двухместная с транцем.
Собственно вопрос;
какой двигатель выбрать для гибрида Lifan 1P70FV или CHAMPION G200VK ?
Просьба указать на плюсы и минусы каждого мотора при переделке и особенно эксплуатации!
Заранее благодарен за любые ответы.
По эксплуатации, принципиальной разницы ни какой, что тот китаец 6 кобыл, что другой, оба не плохо ходят. Оба они клоны ХОНДЫ, у одного маркировка - 1P70FV, у другого - 1P70FА. Лифан чуть подороже, Чемпион подешевле, но Чемпиона сейчас не найдешь, а Лифаны пока еще не все разобрали.
 

Dimonchik

Бывалый рыбак
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
34
Местоположение
Самара
Спасибо. В принципе можно найти любой мотор, но по цене самые дешевые оказались Лифан и Чемпион, а разница в цене всего 300 руб., вот и выбираю.
 

Dimonchik

Бывалый рыбак
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
34
Местоположение
Самара
Есть еще мнения по моторам??? "Не плохо" ходят это как?, а какие хорошо и отлично?
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Dimonchik сказал(а):
Есть еще мнения по моторам??? "Не плохо" ходят это как?, а какие хорошо и отлично?
Вот купи несколько моторов, опробуй их на своих гибридах, а потом расскажешь нам какой из них лучше.
Ну а я пока делал на чемпионах и лонгчине - разницы не заметил.
 

Dimonchik

Бывалый рыбак
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
34
Местоположение
Самара
Делать одно, а эксплуатировать совсем другое! И из самовара можно сделать гибрид, но потом с дровами в лодке напряг будет. Я делаю гибрид, что бы потом на нем ездить без проблем не один год, а не ради того что бы сделать и любоваться на него в гараже.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Dimonchik сказал(а):
Делать одно, а эксплуатировать совсем другое! И из самовара можно сделать гибрид, но потом с дровами в лодке напряг будет. Я делаю гибрид, что бы потом на нем ездить без проблем не один год, а не ради того что бы сделать и любоваться на него в гараже.
Знаешь такое слово "везение", так вот, как повезет. Нет 2-х абсолютно одинаковых ДВС. Были в моей практике случаи что ДВС одной и той же партии, одного производителя, но по "характеру" абсолютно разные. Один резвый, экономичный, а другой тупой, прожорливый. Были случаи когда Ч160 (5,5 л.с.) ходил на много лучше чем Ч200 (6 л.с.). Вот гибрид с Ч160 на дейдвуде с воющем редуктором, а ходил и ходит у товарища до сих пор, так как ни один гибрид с Ч200 http://www.youtube.com/watch?v=GW11XoQSxX4 Я сделал порядка 50-и моторов с Ч160, Ч200 и Ч340, нареканий, претензий и и возвратов не было. Роман (weter) из Ульяновска, то же сделал ни один десяток гибридов на Лифанах и они также ходят без нареканий.
Так что на твой вопрос однозначно ни кто не ответит. Это как говорится, как повезет.
 

Вложения

  • IMG_0297.JPG
    IMG_0297.JPG
    176.2 КБ · Просмотры: 5 966

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Dimonchik сказал(а):
Есть еще мнения по моторам??? "Не плохо" ходят это как?, а какие хорошо и отлично?
А на этот твой вопрос то же могу ответить, выбирай из этой линейки ХОНДА: GXV160, GXV340, GXV390, GXV630, GXV660, GXV690
 

Dimonchik

Бывалый рыбак
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
34
Местоположение
Самара
Спасибо. Буду думать, выбирать. Да, с везением как повезет, у одного авто в сервисе живет, другой годами ездит... Хотя причины плохой работы техники может быть в мелочах.