ПОМОГИТЕ! Как настроить заднефрикционную катушку?

Fokus

Новичок
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
1
Местоположение
Москва
В общем проблема такова. Купил катушку shimano catana 2500 с задним фрикционом. Намотал плетенку 0.14 и заметил следующее в начале и конце шпули есть небольшие провалы в 1,5 мм (на фото), при намотке плетенки было видно, что кладется она не на всю ширину шпули. Получается я понимаю так, что либо шпуль широкий, либо ход шпули короткий. Думаю ладно мало ли может будет нормально, решил попробовать. В итоге 3 из 10 забросов с кольцами и 1 борода, пришлось отрезать 10 м. Был расстроен очень :oops: . Катушку ставил на спиннинг медиум, тест 7-40 грамм, воблер 8,7 грамма, проводка с небольшими рывками.
Как можно настроить такую катушку? Может куда нибудь шайбочек подложить или убрать? Как быть в таких случаях на примерах других катушек с задним фрикционом? Раскроем темку господа...
 

Вложения

  • WP_20150807_004[1].jpg
    WP_20150807_004[1].jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 3 492
  • WP_20150807_003[1].jpg
    WP_20150807_003[1].jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 2 832

Westorn

Новичок
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
По укладке плетенки у Вас всё нормально, судя по представленной фотке. Вам можно было даже на пару миллиметров сделать намотку меньше. Также при первой намотке на шпулю, плетенку держа в воде, с лёгкой натяжкой производят укладку. Но в целом, у Вас все ок, не заморачивайтесь. Мне про одну катушку человек 10 говорили, что она плохая якобы то что при прокрутке, шпуля делает мало прокруток итп, но по итогам её эксплуатации я понял, что наоборот она нормально работает.Сколько людей столько и мнений
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Катана, что с передним, что с задним тормозом - одна из самых покупаемых катушек в мире. Механизм лесоукладки в обеих версиях одинаковый. Проблема вряд ли в катушке :) . Можете попробовать сдвинуть намотку к переднему бортику, так называемый "обратный конус". Регулировка высоты шпули - под крышкой впереди, где кнопка. Открутите эту крышку, и увидите. Симано рекомендует ровную намотку, без конусности. Шнур желательно наматывать не выше начала скоса бортика шпули.
ЗЫ По фото, у Вас намотка сдвинута назад, так называемый "прямой конус".