воблеры TsuYoki: у покупателя должен быть выбор

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
СКЛАБ сказал(а):
-нет, Вы ошибаетесь.
Это копия Damiki Slim Jack 110.
ну тоже похож -сдувают суки все друг у друга безбожно-скоро по кругу пойдет -тока наоборот -у китайцев сдувать начнут.Одно радует-чем больше клонов у разных производителей -знать неплохой прототип был.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
КТПО сказал(а):
SHIPER 110F ОЧЕНЬ похож на Razor от Renegade,который у меня прекрасно проявил себя по ночному судаку в последние пару лет.
Сравнил сегодня на рыбалке шипер 110 и рейзор ренегатовский-один в один -зеркальная копия и игра одинаковая-так что разницы нет что тсуеки что ренегад.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Сравнил сегодня на рыбалке шипер 110 и рейзор ренегатовский-один в один -зеркальная копия и игра одинаковая-так что разницы нет что тсуеки что ренегад.
У Ренигата выше качество исполнения. Тсуеки 7 из 10 воблеров пьют воду, нужно обязательно проклеивать петли.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Не знаю как у других -шипер сделан очень качественно-ничего не пьет и петли без всяких изъянов.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
шипер сделан очень качественно-ничего не пьет и петли без всяких изъянов.
Когда то много ловил этим брендом. Использовал практически всю линейку.По прошествии пары сезонов сильно сократил присутствие этих воблеров , оставив самые ходовые (сейчас не ловлю ими совсем): ватсон 110- подделка на орбит, очень не плохо ловит ночного судака,минусы -часто ломается лопасть ,часто пьет воду. Воблер Шанс 130 сп-копия рудры, не плох по щуке,минусы-залипают шары балансировки, ,часто пьет воду. Воблера Дхуст (подделка на вижин 95), роджер (подделка на бент минноу), драга (подделка на болисонг), шквал(подделка на эдонис)-часто пьют воду в петлях. Положите свой шиппер в морозилку минут на двадцать,а потом в теплую воду-думаю все увидите сами. Хотя возможно качество воблеров этого бренда выросло, на данный момент я ими не пользуюсь совсем и возвращаться к этому бренду желания нет.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
У меня цуек пол-коробки, ни разу не видел чтобы они что-то пили. Зачем мне совать воблер в морозилку? Я его обычно оукнаю в воду, если все нормально, то я доволен воблером. При расширения объема, который произойдет после морозилки в более теплой воде, любой возьмет в себя то, в чем будет.
 
  • Like
Реакции: IVH

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, В очередной раз убеждаюсь в вашей беспросветной неспособностью усваивать информацию. Способ этот старый , придуман не мной и используется очень давно. Дело в том, что воблер "который пьет воду" делает это не моментально, а постепенно. В жаркую погоду, когда температура воды не сильно отличается от температуры воздуха, это происходит не так быстро, осенью вода намного холоднее окружающей среды-быстрее. Постепенно,наполняясь водой,он теряет свои рабочие характеристики, игру и т.д. Повторюсь, происходит это не сразу , может через несколько часов, а может и через несколько рыбалок. Удалять воду довольно таки геморройное занятие, поэтому лучше "вылечить"воблер заранее, тем кто много ловит именно воблерами, знают и про этот способ проверки и про "пьющие воблера" не понаслышке. Ну и на будущее, после некоторых ваших высказываний, считаю вас полным профаном в рыбалке, думаю ваше отношение ко мне аналогичное, поэтому предлагаю поменьше общаться в разных темах. Удачи!!!
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, мою беспросветную способность усваивать чушь вы правильно подметили. Рыбачу цуеками много лет, единственный воблер, который напился воды, был сначала засажен в камни, вытащен,и, видимо, при этом действии поврежден. Воды набрал быстро, утонул, зацепился и оборвался. В остальном мои цуеки никаких признаков питья воды не выказывали. Вы, видимо, особо везучий если у вас столько пьющих цуек. Я написал свое предыдущее сообщение не для того, чтобы вас каким-то образом задеть, просто у меня совершенно противоположный опыт относительно вашего, а тот, у кого опыта общения с цуеками совсем нет, прочитав ваше сообщение, подумает черти что. Некачественные воблеры встречаются у всех производителей. Допустим мне не нарвится качество пластика у джакала, т.к. у моего магаллона отломалась лопата. Многим не нравится качество пластика мегабасса и т.д. и т.п.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Пьют воду лишь те воблера у которых металл петли заходит во внутреннею камеру-и тут хоть заклейся -коэффициент расширения у пластика и металла разный и питие-будет всегда-у тех воблеров что петли замоноличены в пластике -даже если люфтить будут-воблер воды не напьется никогда-что бы понять -нужно разломать ненужный или бракованный воблер и видно будет внутреннюю конструкцию-к сожалению схему в инете не нашел тсуек.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, мою беспросветную способность усваивать чушь вы правильно подметили. .

В первые полностью согласен с вашим высказыванием. Наверно из за того ,что вы много усваиваете чуши, вы ее часто несете. Желаю вам научиться усваивать полезную информацию, тогда возможно будите выглядеть умнее. Успехов!!!
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@IVH, Схему тсуек то же не нашел в интернете. Да и бог с ней. В свое время даже нормальные продавцы (например в том же Бадисе) предупреждали , что у Тсуек текут петли, видать возвраты были от покупателей, либо претензии. Потом сам с этим неоднократно сталкивался. Не знаю как это правильно объяснить, в месте входа петли в корпус воблера, были микротрещины,их можно было увидеть в лупу,как тонкие волосинки-через них воблер воду и пил. Возможно сейчас Голдривер (Московская контора,которой принадлежит бренд) усилила контроль качества, а может завод в Китае поменяла. В любом случае раз вас качество устраивает, ловить рыбу этими воблерами нравится-ловите на здоровье!!!
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
@IVH, Схему тсуек то же не нашел в интернете. Да и бог с ней. В свое время даже нормальные продавцы (например в том же Бадисе) предупреждали , что у Тсуек текут петли, видать возвраты были от покупателей, либо претензии. Потом сам с этим неоднократно сталкивался. Не знаю как это правильно объяснить, в месте входа петли в корпус воблера, были микротрещины,их можно было увидеть в лупу,как тонкие волосинки-через них воблер воду и пил. Возможно сейчас Голдривер (Московская контора,которой принадлежит бренд) усилила контроль качества, а может завод в Китае поменяла. В любом случае раз вас качество устраивает, ловить рыбу этими воблерами нравится-ловите на здоровье!!!
Тсуеки не пьют воду.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Кренк ! Я ловлю в основном на свои самодельные и из цуек у меня только шипер-купил как альтернативу селедке-я вообще редко-раз в три года покупаю какой либо воблер и только если у меня по параметрам нет такого заглубления-поэтому я не приверженец тсуек или мегабасов и других раскрученных брендов -они мне даром не нужны-мои воблера им не переплюнуть по уловистости и прочим параметрам-посему ловить я буду тем что мне интереснее и ловит стабильно рыбу-в арсенале у меня много воблеров-и я не смотрю на название-если цуеки мне подходит по игре -я ловлю им -в других условиях поставлю другой .И на мое здоровье это никак не влияет.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Сфотографирновал нижнюю петлю у шипера-изьянов нет-на остальных петлях все качественно-не придерешься-Никаких волосковых трещин не обнаружено.У тех же мегабасов петли нижние менее аккуратно стоят-не проклеенные -только что просмотрел под лупой.
112034
 
Последнее редактирование:

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Вот то же не поленился,нашел,завалялся один в коробке. Тсуеки шквал, подделка на Мегабас Эдонис. Кстати неплохо ловил щуку. На нем петли проклеены, но места куда наносился клей видны,там и набирал он воду. Еще болезнь этих воблеров была,это трещины по брюху, прям по середине. На одном из фото ее то же видно, то же проклеивал...
112036
112037
112037
112037
112038
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
А теперь сравни качество твоего древнего и более современного моего-у твоего видно даже трещины в спайке посредине-где уж он пить воду не будет.Знать все таки производитель поменял что то в изготовлении-на шипере даже следов спайки не видно-все -монолитно-и разговор вести об поголовном браке неуместно-первые может и были у них дерьмовые-теперь на нормальном уровне стали и не хуже других брендов -а цена дешевле .
Могу выложить фото петель рапалы-вообще ужас под лупой -а ничего ловят рыбу.-а там дырищи просто -но воду не пьют.
 
Последнее редактирование:

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@IVH, Игорь,так я об этом несколько раз сказал,что производитель может что то поменял со временем. Я рыбачил этим брендом ,как только он появился на рынке. Качество у разных моделей было примерно как на фото, все требовали проклейки. Из за этого я и перестал пользоваться этим брендом.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Все меняется и этот бренд тоже-в лучшую сторону надеюсь-соотношение цены и качества-у меня знакомые берут воблеры этой фирмы-и не жалуются -чем покупать орбит под косарь -можно и ватсон за триста-разница ощутима а рыбу ловят одинаково.Посему надо ориентироваться не на первые разработки или копии а на то что нынче предлагается на рынке и разумеется при покупке рассматривать на предмет всяких изъянов-от этого никто не застрахован.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
В первые полностью согласен с вашим высказыванием. Наверно из за того ,что вы много усваиваете чуши, вы ее часто несете. Желаю вам научиться усваивать полезную информацию, тогда возможно будите выглядеть умнее. Успехов!!!
Спасибо, что заметили опечатку, учту, буду внимательнее.

Я рыбачил цуеками практически с того момента, когда их начали водить в Новосибирск. Первым привез цуек не Бадис, а года два до него Дальняя бровка (далее -ДБ). С Евгением (хозяином ДБ) мы ездили рыбачить, 3-5 человек, все рыбачили цуеками, никаких проблем небыло ни у кого. В холодильник ессно не догадались совать воблеры, нафига, когда они в воде нормально себя показывают? Плюс к этой статистике - остальные покупатели ДБ, возвратов и претензий ни у кого небыло.

Что же касается пользователя @Кренк, он не раз замечен за фантазированием и размножением штампов, подхваченных в инете или еще где-нибудь. По этому я и в этом случае склонен ему не верить. Если бы кто-нибудь другой это написал, то я бы подумал, что в какое-то время произошел провал в качестве цуек, но от других людей я ничего подобного не слышал. Вот как-то так.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Вообще-то свои "фантазирования" я подтвердил фотографиями,ну да бог с ним. У нас с вами обоюдная неприязнь. Вы меня считаете фантазером и балоболом, а я вас абсолютным профаном в тех вопросах,которые вы пытаетесь комментировать, поэтому предлагаю нам с вами поменьше общаться, дабы не превращать темы в пустой треп. Как говориться вы не лезете ко мне, а я к вам...А устраивать словесные баталии можно и в личке если так хочется...
PS: Я нигде и не писал,что Бадис первым привез Тсуек.., а упоминал этот магазин в другом ракурсе. Будьте внимательнее и меньше будите выглядеть глупо.
 
Последнее редактирование: