Прошивка мозгов на Субару

pvital

Активный рыбак
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
50
Местоположение
Барнаул
Здравствуйте братья рыболовы!
Нужна информация от обладателей автомобилей Субару. Всем известна проблема поджигания лампочки "чек" на панели приборов.
Не обошла эта напасть и меня. Заморгал "круиз", загорелся "чек". Ошибка указывает на неисправность клапана EGR. И решается эта проблема удалением системы вторичного воздуха, выбиванием катализаторов и последующей прошивкой компьютера.
У нас в городе этим никто не занимается. У вас есть Андрей (на Дроме aprnsk). Кто сталкивался с этим человеком? Можно ли доверить ему свой авто на переделку?
Может быть есть другие специалисты, занимающиеся шитьём "мозгов" на субару?
Заранее спасибо.
 

Burn

Новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
pvital сказал(а):
Здравствуйте братья рыболовы!
Нужна информация от обладателей автомобилей Субару. Всем известна проблема поджигания лампочки "чек" на панели приборов.
Не обошла эта напасть и меня. Заморгал "круиз", загорелся "чек". Ошибка указывает на неисправность клапана EGR. И решается эта проблема удалением системы вторичного воздуха, выбиванием катализаторов и последующей прошивкой компьютера.
У нас в городе этим никто не занимается. У вас есть Андрей (на Дроме aprnsk). Кто сталкивался с этим человеком? Можно ли доверить ему свой авто на переделку?
Может быть есть другие специалисты, занимающиеся шитьём "мозгов" на субару?
Заранее спасибо.

Обратитесь в субарубокс! Качественнее чем там, врядли где либо сделают...
 

pvital

Активный рыбак
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
50
Местоположение
Барнаул
Обратитесь в субарубокс! Качественнее чем там, врядли где либо сделают...[/quote]

Спасибо! Имеете собственный опыт общения с Субарубокс или по слухам?
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Если этот Андрей работает в Академе, то спец, достойный уважения. Пешиллу него мозги моей машинки. Разбирается. При необходимости пишет прошивку под конкретные хотелки.
 

pvital

Активный рыбак
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
50
Местоположение
Барнаул
каряк сказал(а):
Если этот Андрей работает в Академе, то спец, достойный уважения. Пешиллу него мозги моей машинки. Разбирается. При необходимости пишет прошивку под конкретные хотелки.

Спасибо. Координаты подскажите?
 

Burn

Новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
pvital сказал(а):
Обратитесь в субарубокс! Качественнее чем там, врядли где либо сделают...

Спасибо! Имеете собственный опыт общения с Субарубокс или по слухам?[/quote]

Собственный опыт и дружеские отношения с сотрудниками и лично Димой Мандриковым и Александром Сабуровым (он там в определенные дни настраивает авто)... Люди с именем и результатами!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Мастерские "У Лиса". Найди по дубльГИСу или на нашем НГСовском форуме. На форуме НГС можешь в реальном времени связаться, получить консультацию и записаться на "приём". Электронщики там мощные! :)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
На японцев другое оборудование надо, а у меня европа и нашемарки! :)
ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочий унитаз! :lol:
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Мастерские "У Лиса". Найди по дубльГИСу или на нашем НГСовском форуме. На форуме НГС можешь в реальном времени связаться, получить консультацию и записаться на "приём". Электронщики там мощные! :)

За авто старше 10-ти лет вроде неберутся...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ща до 15ти. И смотря на что... Лис пишет: Звоните и уточняйте. Чёткой границы по возрасту нет! Тем более на прошивки! :)
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Ща до 15ти. И смотря на что... Лис пишет: Звоните и уточняйте. Чёткой границы по возрасту нет! Тем более на прошивки! :)
Эт хорошие новости....моей 15 :D
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Мастерские "У Лиса". Найди по дубльГИСу или на нашем НГСовском форуме. На форуме НГС можешь в реальном времени связаться, получить консультацию и записаться на "приём". Электронщики там мощные! :)
Ага! Немного зажравшиеся и обленившиеся, а так норм. Сгоревшую релюху на обогрев стекол-зеркал искали пол дня, выкатили за замену 3тр! Само то людям советовать.
 

ShV34

Новичок
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
У Лиса ставил обманку на катализатор, через два года проблема с чеком повторилась. Исправили бесплатно, несмотря на то, что гарантий никаких не давали. Машине 10+ лет.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
каряк сказал(а):
Ага! Немного зажравшиеся и обленившиеся, а так норм.
Люди везде разные работают. В семье, не без урода! :mrgreen:
Но в основном спецы хорошие там. :)
 

OldFox

Писатель-рыбак
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
187
как бы в кучу не надо все складывать.....
клапан егр - отдельно катализаторы-отдельно и перепрошивка - отдельно.....
все по разному в зависимости от субы - а они настолько разные - америка евро и япония....
клапан можно и заменить-востановить....каты - если вырезать одно - если заменить на стронгеры другое.... но тут без обманки или перепрошивки уже не обойтись.....каждый вариант имеет свои плюсы минусы.....надо смотреть по коду ошибки и в описании при каких условиях она возникает....вариантов неисправностей -масса!
!!!!!! имел я дело с одним перепрошивальщиком Андреем - в общем ничем путным не закончилось...деньги потрачены зря....одно хорошо он в машине ничего не успел испохабить.....
а мне заливалось - вырезай все - сделаем в лучшем виде!...... сам все ковыряю потихоньку.....
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Я смотрю вы нам все кости перемыли :lol: И только тёзка трудяга Сфинкс расставил точки!
ps Привет всем от e-lis.ru
 

fishak

Новичок
Регистрация
09.12.2016
Сообщения
2
Burn сказал(а):
Обратитесь в субарубокс! Качественнее чем там, врядли где либо сделают...
Че это вдруг? То что они корча возят на драг ни о чем не говорит, ибо корч и городская машина это две большие разницы! Вот как раз от многих слышал - что на обычных холопов с земными реальными задачами у них времени и желания нет... :lol: Например на сегодня я бы сказал по ценам и отношению лучшее сто это SubaruLife.