Нужен совет про багажник на ниву

Taho

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Вообщем хочу сварить багажник, с квадрата. Кто что подскажет, какой квадрат? Где купить крепления за водостоки? Думаю сделать 6 точек опоры. Жду советов.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Taho сказал(а):
Вообщем хочу сварить багажник, с квадрата. Кто что подскажет, какой квадрат? Где купить крепления за водостоки? Думаю сделать 6 точек опоры. Жду советов.

покури лучше тематические форумы ниваводов, там все с чертежами найдешь, мбо4х4, ниваклуб и т.п.
https://www.drive2.ru/l/5955814/ https://www.drive2.ru/l/7093390/?page=0
если возникают такие вопросы, то крепления лучше взять от старого багажника донора. :mrgreen: чтобы не улетел багажник ваш подороге :D
https://e-a.d-cd.net/1f42c38s-960.jpg
 
  • Like
Реакции: Taho

САВ

Бывалый рыбак
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Taho сказал(а):
Вообщем хочу сварить багажник, с квадрата. Кто что подскажет, какой квадрат? Где купить крепления за водостоки? Думаю сделать 6 точек опоры. Жду советов.
Стойки крыши на соединениях с крышей спереди треснут- лопнут и т. д. проверено.Это не уаз....!
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
САВ сказал(а):
Стойки крыши на соединениях с крышей спереди треснут- лопнут и т. д. проверено.Это не уаз....!

да ничего там не треснет если по пол-тонне не грузить и если пьяные невесты плясать на нем не будут)), в мануале написано не более 50 кг на верхний багажник ;)
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
А чего возить собрался на багажнике? Если буры по морю, то практичней сделать крепление на передний бампер.
 

Taho

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо, с размером наверно на месте определюсь. Теперь осталось найти крепления, мож кто видел где продают отдельно. Возить собираюсь в основном лодку( 40 кг ) и так по мелочи ( 20 - 30 кг ) итого 70 максимум! Что бы хоть не много салон освободить!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Отдам старенький жиговский багажник за 15 мин работы лопатой! ;)
Надо снег от машины откинуть. :)
Вот и будет тебе от чего оттолкнуться. Глядишь, чего по-ходу и присоветую... ;)
Я на нём Компас-380s возил легко! :)
 

Avdej@

Бывалый рыбак
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
28
Местоположение
г. Новосибирск
Главное, китайский крепления (поперечины) не бери: нагрузку не держат, прогибаются и ломаются! Лучше inno - оптимальное соотношение цены и качества, есть дороже и чуть дешевле. А если совсем бюджетный вариант, то поперечины от родного жигулевского багажника. И вообще гугл в помощь!
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Avdej@ сказал(а):
Главное, китайский крепления (поперечины) не бери: нагрузку не держат, прогибаются и ломаются! Лучше inno - оптимальное соотношение цены и качества, есть дороже и чуть дешевле. А если совсем бюджетный вариант, то поперечины от родного жигулевского багажника. И вообще гугл в помощь!

автору нужны только крепления на водостоки, а вместо поперечен будет багажник сваренный из квадратной трубы
 

Taho

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
во самодельные крепления, как на ниву


Серёг, спасибо. Нет желания с ними ещё заморачиваться, в магазине нашёл за 2 рубля 4 шт. Поищу ещё мож кто б/у продавать багажник будет!