впечатления о zauber cf3000 или zauber3000

Roman1991

Активный рыбак
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
69
Местоположение
г.Новосибирск
Хочу к весне преобрести одну из данных катушек и использовать под джиг от 15 до 40 гр.,поэтому и хотел бы узнать впечатления обладателей данных катух (укладка шнура,люфты,обслуживание...), т.к ценники в магазинах цже подросли и не хотелось бы выкидывать деньги на ветер!Вот как то так!Сам новичок,жду советов,может есть какая то альтернативка им на замену!
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь заубером 3000, хорошая катушка как и для джига так и для воблеров.
Люфт есть на кнобе, и очень маленький на ручке, петли не кидает,укладка шнура равномерная.
Но сейчас на них ценник большой будет.
 

Roman1991

Активный рыбак
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
69
Местоположение
г.Новосибирск
Читал что часто сталкиваются с отсутствием смазки при покупке,а сам чет очкую разбирать я в этом профан
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Roman1991 сказал(а):
Читал что часто сталкиваются с отсутствием смазки при покупке,а сам чет очкую разбирать я в этом профан
Да бывает и такое, разбирать обязательно надо, бывает что смазана не везде.
 

Roman1991

Активный рыбак
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
69
Местоположение
г.Новосибирск
Может подскажите кто этим занимается и сколько будет стоить?и смазка своя или нет
 

Roman1991

Активный рыбак
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
69
Местоположение
г.Новосибирск
Да и еще я так понимаю что отличия zauber от zauber cf никакого н4 считая дизайна и нескладывающейся ручки и тут при выборе больше играет дело вкуса или я не прав?
 

Roman1991

Активный рыбак
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
69
Местоположение
г.Новосибирск
Может кто знает где можно преобрести одну из данных по более менее гуманному ценику?потому что ценники разнятся аж до 9000р,желательно обычный магазин не интернет ,хочется все таки в руках подержать покрутить перед покупкой!
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Roman1991 сказал(а):
Да и еще я так понимаю что отличия zauber от zauber cf никакого н4 считая дизайна и нескладывающейся ручки и тут при выборе больше играет дело вкуса или я не прав?
Я сейчас с телефона сижу, посмотреть не удобно. Возможно в количестве подшипников разница ещё.
 

Roman1991

Активный рыбак
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
69
Местоположение
г.Новосибирск
Я сейчас с телефона сижу, посмотреть не удобно. Возможно в количестве подшипников разница ещё.[/quote]
Если будет возможность пожалуйста отпишитесь!
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Не нужно вскрывать новые вещи без надобности. Миф про "сухие катушки" в сети ходит давно, уже классика.
Обычно у пользователей развивается стереотип, что если с горкой смазки не навалено, то катушка "сухая".
Есть желание купить, значит нужно покупать и пользоваться по назначению и не зачем лазить в рабочий механизм, особенно если нет опыта. Другое дело, что заводская смазка не всегда бывает хорошего качества.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Roman1991 сказал(а):
Я сейчас с телефона сижу, посмотреть не удобно. Возможно в количестве подшипников разница ещё.
Если будет возможность пожалуйста отпишитесь![/quote]
Дома буду, гляну. Да сейчас гуру придут и ответят.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
На 40гр джиге ручка проживет 2-3 рыбалки...
Очередной пук от славки.
Одна из самых надёжных катух в этом ценовом диапазоне, пользуюсь классическим 3000м третий год, смазывал один раз.
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Roman1991 сказал(а):
Может кто знает где можно преобрести одну из данных по более менее гуманному ценику?потому что ценники разнятся аж до 9000р,желательно обычный магазин не интернет ,хочется все таки в руках подержать покрутить перед покупкой!
http://www.albatros54.ru/catalog/ryobi/ ... uber_3000/
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Если будет возможность пожалуйста отпишитесь!
Дома буду, гляну. Да сейчас гуру придут и ответят.[/quote]
у простого заубера подшипники 8+1
у CF 9+1