Съедобный силикон Instinkt

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Пока название еще неизвестно, ветка побудет с таким названием)

Итак, на тесты пришло 75 приманок, 25 пакетиков по три хвоста в каждом.
1. Съедобность. Соли нет, запах присутствует, но не резкий. Вроде как и креветка, как заявлено производителем, но не явно.
2. Качество литья. Никаких претензий нет, обрезано везде все ровно, подравнивать ничего вручную не надо. Все ребрышки, пятки и прочее отлито "на отлично"
3. Качество резины. Приманки тянутся довольно неплохо, при этом не рвутся. Довольно мягкий пластик, при этом из-за отсутствия соли довольно крепкий. Пробовал завязать виброхвост в узел - тянется до последнего, так же легко развязывается обратно.
4. Цвета. Как казалось изначально в теме обсуждения - многие цвета похожи друг на друга. Фото на самом деле немного неверно, вживую цвета близкие, но все же различия есть, позволяющие считать их разными

Модель - твистер с разрезанным, тройным хвостиком, длина около 2 дюймов. Тело занимает примерно половину от общей длины и довольно "упитанное"
DSC_0085.JPG
DSC_0087.JPG

Модель - виброхвост, всем известной формы, длина примерно та же. Ребрышки не мелкие, выступают довольно сильно от тела
DSC_0090.JPG

Модель - червь, с утоньшением в трех местах. Думаю, понятно, копия на кого. Еще раз отмечу, то пластик очень мягкий и червяк гнется как угодно - хвостик обладает весьма подвижной игрой
DSC_0094.JPG
DSC_0098.JPG
 

Вложения

  • DSC_0085.JPG
    DSC_0085.JPG
    288.1 КБ · Просмотры: 2 223
  • DSC_0087.JPG
    DSC_0087.JPG
    269.9 КБ · Просмотры: 2 097
  • DSC_0090.JPG
    DSC_0090.JPG
    250.9 КБ · Просмотры: 2 073
  • DSC_0094.JPG
    DSC_0094.JPG
    259.5 КБ · Просмотры: 2 071
  • DSC_0098.JPG
    DSC_0098.JPG
    268.6 КБ · Просмотры: 2 068

G@RiK

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
149
Местоположение
Омск
Re: Продажа съедобных силиконовых приманок

И вот первые полевые испытания наших приманок прошли в Красноярске.
aNt1:
Заехал сегодня на два часика потестить резинки) Времени было не много, испробовал несколько виброхвостов в разных окрасах. За два часа несколько поклевок и одна результативная, на красный виброхвост. Завтра продолжим.



piton111:
активно купал сегодня вашу резину. Почти все виды побывали в воде. Что выяснилось? Хорошие рабочие приманки. Практически на все опробованные были поклёвки. Очень живучие. Ни одна приманка не осталась без хвоста. Модель №1, цвет 3. карпик почти 4 кг

Модель №3, цвет 1 ельчище)

Рыба сегодня ооооочень капризная. Не рыбалка, а мучение. Скорее бы следующие мучительные выходные.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Омский силикон

Заснял небольшой ролик по получению приманок. В принципе, тот же самый текст, что парой постов выше - и в кадре, но вживую все-таки интереснее чем читать ;)

 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Омский силикон

Altezz сказал(а):
Заснял небольшой ролик по получению приманок. В принципе, тот же самый текст, что парой постов выше - и в кадре, но вживую все-таки интереснее чем читать ;)

Ролик это хорошо, только не пойму почему толкают якобы производство Омск а не китай? :mrgreen:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Омский силикон

Не, Серег - производство-то Китай, это я чет тупанул и сказал что Омск) В Омске находятся те, кто делает заказы в Китае, сама фирма
 

G@RiK

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
149
Местоположение
Омск
Re: Продажа съедобных силиконовых приманок

как-то надо тему оживлять.. Вот видео рыболовов из Красноярска об игре наших приманок в воде. За что им отдельное спасибо
 

G@RiK

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
149
Местоположение
Омск
Re: Продажа съедобных силиконовых приманок

Еще интересный отчетик из Сургута
bashkin:
Ну вот сегодня и до окуня добрался...
не ради рекламы,но сравнивал с одной вроде популярной резиной,она просто курила в стороне...Резина под номером 2( не мешало бы дать ей имя) делала вещи,купал два цвета,5 и 9,оба цвета работали отлично.Резиной остался доволен,жалею что мало заказал...
PS Фишер отдай резину, ты обещал))
Щучек даже не фоткал.






..и ещё, ни чего плохого не хочу сказать про ту или иную резину,но кое какие выводы я сделал на воде...Много разговоров и сравнений( на словах,в особенности:)) с оригиналами разных производителей,но самоделки ,как показала практика выстреливают иногда даже очень не плохо...Небольшое сравнение двух дюймовой резины Омск и Фанатик,
просто подобрал более менее по цвету и форме...ну а судить Вам!


Ну и небольшой ролик-тест
https://www.youtube.com/watch?v=OQB9U1MM_Mw
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Омский силикон

пора бы уже и мне отметиться

я фантастически умею попадать на рыбалку в те дни когда "клевало вчера и завтра" :mrgreen: прошлая суббота именно это и доказала. Местные рассказывали что вчера-то они ловили... а сегодня так....
В общем, побродил немного по Угрюмке, по незнакомым местам. Понял, что мои 12 грамм это дикий хеви-джиг и пора переходить грамма на 4 - 6. Поставил 6 как минимальное что было с собой, и ту модельку, что обсуждали выше.
По поведению в воде - думал, будет хуже. Хвостик ОЧЕНЬ мягкий и нереально много и часто вибрирует в момент падения. Либо я раньше не замечал это у других моделей, либо на самом деле резина очень мягкая такая у Омска. Играет отлично, все здорово - при этом при оснащении резина не рвется и не сползает с крючка
По рыбе - ловил на новых местах, почти везде был меляк. Пока не одел очки, даже не замечал. Подвожу приманку к себе - а за ней целая стайка окуней разного размера. Окружают, плавают, интересуются - но брать не берут. Впрочем, в тот день не поймал никто из 5 или 6 рыбаков

Жду когда оттают любимые озера и вперед, с микроджигом!
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Подниму темку :) . Вчера рыбачил с берега на море, в пределах Бердских "огородов", в тестировании были виброхвостики, душевно отданные мне во временное пользование Вадимом. В оснастке была "каролина", двухметровая глубина и бархатисто-песчаное дно скрасили мой досуг. Впервые в жизни использовал данную оснастку, условия ловли заставили :D . Поначалу ничто не предвещало улов, так как время ловли было с 11.30 до 18.00 с перерывом, иногда палящее солнце и прозрачная вода не оставляли мне шансов, НО... Предпочитая ходовую ловлю я всё таки нашёл заветную дырочку в бескрайних просторах ОВХ, в такой ситуации главное зацепиться за рыбу, пара поклёвок и сход заставили задуматься в выборе приманки. И я достаю из широких штанин :lol: ... заветные омские приманки, с полярисами не стал заморачиваться, а вот виброхвостики, которых мне досталось 4-е штучки, да ещё и в цвете масляно-машинной бурды с какими-то блестящими вкраплениями начали своё дело. Интересно, но закономерности в полёвках не происходило, то брал с паузой в 5-ть секунд, засасывая уже упавшую на дно приманку, то при коротких рывочках, опять-же на паузе, ну или просто на медленной подмотке, когда хвостик виброхвостика оживлялся, скорее окунишка в этот день был привередливый и как говорит мой знакомый: "Мы ловим только за счёт мастерства!" :lol: Одним словом, не смотря на заявление Вадима о слабосолёности и малоаттрактированности, своих ладошечно-сковородочных окуней я добыл и счастливый понёсся сквозь лесных комаров на верном друге - велосипеде :D :D
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Посетил новое для себя место в Н.Ельцовке :D , увидев скучающих доночников и "классиков" решил пойти противоположным путём и снарядил УЛ-тик с 2-х граммовой чебурашкой. В ход пошли пассивные "полярики" от Instinkt, дело было вечером, изредка соседи вытаскивали окунишек. С первого заброса получил ударчик, нифигасе встреча, кто-ж такой наглый? А это мега-прозрачные судачки и окуньки отозвались на приглашение, грузик был тяжеловат, но в азарте лень было перевязывать, менял только цвета приманок, главное было подача приманки. Полярики с блёстками слегка выигрывали у однородных собратьев. Побродив между спиннингистами и изрядно повеселившись мы направились сквозь удочки с бубенцами вниз по течению, пройдя весь батальон рыбаков и отдыхающих упёрлись в речушку, тут и обраточки и затишки, а главное нету никого! Смеркалось, сменил на белую приманку и так больше и не снимал её, тяжко в потёмках менять этих крох. Классические проводки не приносили желаемого праздника и после пары всплесков мелкорыбья я занялся, как говорят местные, пелагическим джигом. Праздник души продолжился и уже ловились сковородочные окунишки, поменялась тактика и подача приманки, пассивка и равномерка в мои понятия не входит, но поклёвки продолжались, отследил ситуацию, оказалось, что при равномерной проводке хвостик полярика зазывающе вихляет, приманка была посажена резаными рёбрами в стороны, а окунь преследует её почти до ног. Всё, больше испытывать нечего, приманки достойные, мне понравились.
Пи.Си. Никакого интереса и рекламы, всё описанное личные впечатления.