Подскажите как найти вот эту катушку?

dima2

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
50
Местоположение
Г.Новосибирск
Весь интернет обрыл, и не могу никак в продаже найти... Катушка очень понравилась хотелось бы такую же себе)
Вбивая shimano rarenium ci4 2500s выдаёт другую вещь... Скиньте ссылку кто найдёт)
 

Вложения

  • WP_007224.jpg
    WP_007224.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 1 135
  • WP_007227.jpg
    WP_007227.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 1 023

dima2

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
50
Местоположение
Г.Новосибирск
нету здесь такой, обычный рарениум я и сам знаю как выглядит, Этот какой то другой! и ход у него абсолютно другой.
 

dima2

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
50
Местоположение
Г.Новосибирск
на шпуле есть маркировка type II, но вбивая её тоже ничего не выдаёт, не понятный рарениум какой то, но ход у него- сказка.
 

dima2

Активный рыбак
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
50
Местоположение
Г.Новосибирск
ах вон оно что....а я то думаю, что за катушка такая) ну понял. Спасибо!
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Dark88 сказал(а):
Лучше за эти деньги твина 15 купить

Совершенно разные катушки , для совершенно разных целей . Для лайта твин не пойдет , масса не та.
Такой рарик два сезона уже отпахал , на лайтовой палке я его на твина не поменяю 100%.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Совершенно разные катушки , для совершенно разных целей . Для лайта твин не пойдет , масса не та.
Такой рарик два сезона уже отпахал , на лайтовой палке я его на твина не поменяю 100%.

Может вы и правы. Просто слышал про материал ci4 не очень положительные отзывы, как и про зайон от дайвы а это почти тот же самый пластик, который Гриня умудрился сломать при подсечке, речь про лувиас, сломал он ногу :D
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Зайон и Сi4+ совершенно разные материалы , рарик у меня работает и в хвост и в гриву , с прочностью корпуса проблем нет. Попробуйте сломать "текстолит" ;).
К сожалению не существует цельнометаллических катушек весом 190гр и при этом имеющих нормальный 2500й ротор. Само собой надо понимать, что подобная катуха помрет под весами 15+, шестерни и валы неизбежно разобьют корпус. Твин соответсвенно расчитан уже на большие веса, потому и сам весит много больше.

По теме, знаю где есть эта катуха по старому ценнику ;) , причем у нас в городе ;) .
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Может вы и правы. Просто слышал про материал ci4 не очень положительные отзывы, как и про зайон от дайвы а это почти тот же самый пластик, который Гриня умудрился сломать при подсечке, речь про лувиас, сломал он ногу :D
Тут либо - с дуру можно и х..й сломать, либо реальный брак попался. Действительно, материалы эти хрупкие, если их очень сильно прижать(например наступить), но вобщем-то довольно жёсткие. И если говорить об износоусточивости посадочных мест, то нынешний Ci4+ и Zaion, совсем немногим уступают аллюминию, если вообще уступают...
Всегда нужно следить за катушкой, не менее, чем за спиннингом, тогда и проблем не будет.
А то спин и в тубус, и ни чем не прижать, и ни чем не ударить и т.д., а с катушкой что? Да тоже самое. Никто ведь не хочет возвращаться к аллюминиевым спиннингам? Также и здесь...
Понятно, что аллюминий под серьёзной нагрузкой поведет себя более стабильно, но для среднестатистической рыбалки и нынешний графит совсем не плох...
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
Антошка сказал(а):
Тут либо - с дуру можно и х..й сломать, либо реальный брак попался. Действительно, материалы эти хрупкие, если их очень сильно прижать(например наступить), но вобщем-то довольно жёсткие. И если говорить об износоусточивости посадочных мест, то нынешний Ci4+ и Zaion, совсем немногим уступают аллюминию, если вообще уступают...
Всегда нужно следить за катушкой, не менее, чем за спиннингом, тогда и проблем не будет.
А то спин и в тубус, и ни чем не прижать, и ни чем не ударить и т.д., а с катушкой что? Да тоже самое. Никто ведь не хочет возвращаться к аллюминиевым спиннингам? Также и здесь...
Понятно, что аллюминий под серьёзной нагрузкой поведет себя более стабильно, но для среднестатистической рыбалки и нынешний графит совсем не плох...
А я катушки с металлическим корпусом больше уважаю.
Я на свои старенькие Фримс Кикс и падал, и нетрезвым спал, и брат меня за бОшку на забросе подсекал с обрывом двадцатифунтовки. image.jpgНа фото джиг 28 грамм в голове, двадцатифунтовка оборвалась. Для справки - вешу более 150 кг.
До сих пор обе катушки живы. Этой зимой их пересмазал с устранением люфтов ГП.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 738