Какие приманки нужны для спиннинга 2,7 м тест 15-40гр

4ebryak

Новичок
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск КСМ
Здравствуйте у меня спининг 2,7м тест 15-40гр подскажите для каких приманок он предназначен. Насколько я слышал с такой палкой твичинг невозможен(((
 

fishm@n

Активный рыбак
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Первомайка
Re: Помогите новичку

Я раньше корейской палкой 330 с тестом 20—80 и джиг кидал, и класику, и воблера бросал и твичил. Как в руку легла, так и рыбачил — пока не сломал.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите новичку

4ebryak сказал(а):
Здравствуйте у меня спининг 2,7м тест 15-40гр подскажите для каких приманок он предназначен. Насколько я слышал с такой палкой твичинг невозможен(((
Береговой джиг (класика), для твича палку покороче надо и по злее (по строю).
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите новичку

4ebryak сказал(а):
Здравствуйте у меня спининг 2,7м тест 15-40гр подскажите для каких приманок он предназначен. Насколько я слышал с такой палкой твичинг невозможен(((
У меня спин-т с двумя вершинками-одна на 15-40-ей и твичу воблера-она пожесче чем 7-28 полет нормальный дискомфорта нет.А блесны и все остальное ставлю 7-28 вершинку.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите новичку

4ebryak сказал(а):
Здравствуйте у меня спининг 2,7м тест 15-40гр подскажите для каких приманок он предназначен. Насколько я слышал с такой палкой твичинг невозможен(((
отводной, каролинская, джиг, блесны(вертушки и колебалка)
все подбирать в пределах теста палки, т.е. если джиг то не меньше 15 грамм, иначе не полетит или борода будет, если блесна то также не легче нижней границы теста.
воблеры возможны но только равномерная проводка или стоп н гоу, хотя если палка кол то можно и дергингом заняться.
Идеально твичиь не получиться,т.е. добиться игры воблера которую задумал производитель.
 

4ebryak

Новичок
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск КСМ
Re: Помогите новичку

Спасибо всем за советы! А на джиг на р Обь в р-не Матвеевки какой вес оптимален??? я кидаю 24гр. + виброхвост
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите новичку

4ebryak сказал(а):
Спасибо всем за советы! А на джиг на р Обь в р-не Матвеевки какой вес оптимален??? я кидаю 24гр. + виброхвост
смотря что тыт хочешь, но доолжна быть ступенька, если рыбка активны коротка ступенька(у меня бывает и 1 секунда) если пассивна я то 3-4 секунда может быть ступенька, отсюда и вес подбирай, меньше вес дольше падает приманка на дно
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Re: Помогите новичку

fishm@n сказал(а):
Я раньше корейской палкой 330 с тестом 20—80 и джиг кидал, и класику, и воблера бросал и твичил. Как в руку легла, так и рыбачил — пока не сломал.
:shock: :shock: :shock: как Вы твичите 330см палкой и с таким тестом????
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите новичку

У меня есть палка 14-40, использую её под джиг с соответствующими весами и тяжелые воблеры.......ну и в соответствующих местах :) ..С учетом глубиныыы..течеееенияя...."лунного календаря" :)
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Re: Помогите новичку

4ebryak сказал(а):
Здравствуйте у меня спининг 2,7м тест 15-40гр подскажите для каких приманок он предназначен. Насколько я слышал с такой палкой твичинг невозможен(((
Сильно не задуряйся. Палка есть, уже хорошо. Просто, если хочешь кидать воблеры, выбирай те, которые по своему весу попадают в тестовый диапазон. И в бой. Дальше подбирай проводку. С джигом и разнесенными оснастками проблем быть не должно. А если напишешь какая именно у тебя палка, то советы будут конкретнее.
 

fishm@n

Активный рыбак
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Первомайка
Re: Помогите новичку

плохой сказал(а):
:shock: :shock: :shock: как Вы твичите 330см палкой и с таким тестом????
Твичил кстати - легко, правда было лет семь назад, но неудобств я не испытывал. Рыбачил с берега. И многих своих карефанов и товарищей по рыбалке облавливал, имеющих модные палки. Это сейчас, когда есть лодка, пользуюсь короткими палками.
 

fishm@n

Активный рыбак
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Первомайка
Re: Помогите новичку

fishm@n сказал(а):
Твичил кстати - легко, правда было лет семь назад, но неудобств я не испытывал. Рыбачил с берега. И многих своих карефанов и товарищей по рыбалке облавливал. Это сейчас, когда есть лодка, пользуюсь короткими палками.
Сейчас палка 210, тест 10-40гр. в основном рыбачу на воблеры, редко джиг.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
4ebryak сказал(а):
Здравствуйте у меня спининг 2,7м тест 15-40гр подскажите для каких приманок он предназначен. Насколько я слышал с такой палкой твичинг невозможен(((
смотря где будешь рыбачить,если будешь заходить в забродниках на перекаты,то подойдут и воблера,только бери их не меньше 100мм длинной,натяга течения хватит чтобы уложить нормально шнур(леску) на катушку,ну а так в общем то эта палка для берегового джига,но можно и с лодки использовать,я управлялся с лодки и трехметровым,никакого особого дискомфорта.
 

ВСА60

Старожил
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
843
Местоположение
Новосибирск.
Re: Помогите новичку

fishm@n сказал(а):
Я раньше корейской палкой 330 с тестом 20—80 и джиг кидал, и класику, и воблера бросал и твичил. Как в руку легла, так и рыбачил — пока не сломал.
Хоть бы глазком посмотреть как твичишь на эту штуку.