Китайский "мегабас".

audi100

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
На днях зашел в один, довольно таки крупный рыболовный магазин и увидел странное "чудо", а именно воблера "Megabass", в фирменных коробках по 350р. Спросил у продавцов, они ответили "это ж Китай!". На самих воблерах никаких опознавательных надписей нет, качество не увидел, т.к. из коробки не доставал.
Вот и хочу спросить у сообщества: может попадалось кому сие творение, как у них качество, уловистость, или не стоят они даже своих 350р?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
Мегабасс настолько качественно делает, что его можно только скопировать внешне, но в остальном это будет только подделка, может он и будет ловить, все равно игра то будет, но вот в полетных качествах вряд ли добьются того же результата, тем более что в условиях ловли на Оби иногда 5метров решают всё, или ты просто воду сеешь, или ловишь.
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
audi100 сказал(а):
На днях зашел в один, довольно таки крупный рыболовный магазин и увидел странное "чудо", а именно воблера "Megabass", в фирменных коробках по 350р. Спросил у продавцов, они ответили "это ж Китай!". На самих воблерах никаких опознавательных надписей нет, качество не увидел, т.к. из коробки не доставал.
Вот и хочу спросить у сообщества: может попадалось кому сие творение, как у них качество, уловистость, или не стоят они даже своих 350р?
Лично у меня нет ни одного фирменного воблера, для меня начинающего спиннингиста, потеря дорогущей приманки одно расстройство, поэтому все дешевый Китай(100-200р). Часто не зависит сколько стоит приманка, нужно уметь работать ей. Я так понял, может и не :D :D :D прав.
 
  • Like
Реакции: OVB

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
в конце сентября видел такие воблера в магазине "чемпион". Слева в подвале был некий магазин.
Причем,на коробках было написано- мегабасс,дизайн юки ито.сделано в японии и пр. на английском конечно!
На мой вопрос,-что сие за чудо,-торговец ответил.что это копии,но ловят дай бог каждому.
Вероятно.заметив мое недоверие,-добавил,что готов обловить меня этим самым мегобассом ночью,в ЮЛ на судака.
Я очканул и не поехал
 

audi100

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
То, что воблера "No name" ловят , это я думаю не большое открытие для всех. У меня тоже есть "безродный" воблер с али, который сделал в этом году не одну рыбалку и выбился в лидеры, по итогу сезона. Вопрос то именно по мегабасу, это грубая подделка или чем то похожи ? Похоже надо взять попробовать. Если был бы сезон, то сразу бы взял.
 

audi100

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
похожи.
но они в каких-то других размерах. больше,чем оригиналы
Вот мне кстати тоже так показалось. Покрутил в руках и положил на место.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
audi100 сказал(а):
То, что воблера "No name" ловят , это я думаю не большое открытие для всех. У меня тоже есть "безродный" воблер с али, который сделал в этом году не одну рыбалку и выбился в лидеры, по итогу сезона. Вопрос то именно по мегабасу, это грубая подделка или чем то похожи ? Похоже надо взять попробовать. Если был бы сезон, то сразу бы взял.
Это просто отдельные воблера,просто какому то китайцу захотелось вернуться в 90-ые года,когда они шпарили костюмы ададис,абыдас и т.д. :mrgreen:
 

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
В последний выход со спиннингом на берег я подобрал vision110, затем изучив матчасть прикупил ещё пару клонов, оригиналы не для пенсионеров. P1010508.JPG Верхний оригинал, средний Rubicon hunter minnow, нижний sibbear catcher.У Рубикона система дальнего заброса есть ,умедведя нет.Отличаются клоны от оригинала глазками, окраской и закругленной лопаткой.Вес у всех не соответствует надписям на воблере или упаковке. Ходовые испытания будут летом.
 

Вложения

  • P1010508.JPG
    P1010508.JPG
    131.3 КБ · Просмотры: 1 273

audi100

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Baumaster сказал(а):
В последний выход со спиннингом на берег я подобрал vision110, затем изучив матчасть прикупил ещё пару клонов, оригиналы не для пенсионеров. Верхний оригинал, средний Rubicon hunter minnow, нижний sibbear catcher.У Рубикона система дальнего заброса есть ,умедведя нет.Отличаются клоны от оригинала глазками, окраской и закругленной лопаткой.Вес у всех не соответствует надписям на воблере или упаковке. Ходовые испытания будут летом.
Да про клоны от других производителей все понятно, тоже имею от троуп про , касадаки, и без имени, кстати все разловленны. Вопрос то, что на коробке написано "мегабас". Просто встречал такое, когда в Китае производит товар, какая то знаменитая марка. Но китайцы удешевляя фурнитурой, или к примеру качеством покраски выпускают бюджетные серии тех же товаров и продают очень дешево. Вот и интересует это примерно такая же схема, или как писалось выше "абибас"?
 

Алексей.С

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемерово
Заказал с инета магнума 130 -отдал полтора рубля-на упаковке написано малайзия.Щук не ловил но крупного окуня косит неплохо. :D
 

kastmaster

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
4
Местоположение
новосибирск
Baumaster сказал(а):
В последний выход со спиннингом на берег я подобрал vision110, затем изучив матчасть прикупил ещё пару клонов, оригиналы не для пенсионеров. Верхний оригинал, средний Rubicon hunter minnow, нижний sibbear catcher.У Рубикона система дальнего заброса есть ,умедведя нет.Отличаются клоны от оригинала глазками, окраской и закругленной лопаткой.Вес у всех не соответствует надписям на воблере или упаковке. Ходовые испытания будут летом.
Странно , а у меня на мегабасах крючки с бородками наружу , хотя на верхнем фото явно похож на оригинал , может крючки поменяли?
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
на первом вижине поменяны на овнер. а так да..внешнебородые!
 

Вложения

  • DSC00311.JPG
    DSC00311.JPG
    90.5 КБ · Просмотры: 1 164

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Китайский Мегабасс даже в фирменных коробках это очень дорого. Крючки на нем все равно под замену, краска слезет. Вот лучше сразу по 80 взять (правда только от 10 шт.) :D Но зато ставь тройники какие хочешь, раскрашивай на свой вкус. Тем более зима. Там тебе и Мегабасс, и ЗипБэйт и пр.
https://countbasscn.ru.aliexpress.c..._504628478/1.html?SortType=bestmatch_sort&g=y
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
и правда. только плавают они задом наперед или как топор вообще.

Ну так-то да, те что по 350 руб. и плывут куда надо и суспендеры как заявлено :D
 

audi100

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Китайский Мегабасс даже в фирменных коробках это очень дорого. Крючки на нем все равно под замену, краска слезет. Вот лучше сразу по 80 взять (правда только от 10 шт.) :D Но зато ставь тройники какие хочешь, раскрашивай на свой вкус. Тем более зима. Там тебе и Мегабасс, и ЗипБэйт и пр.
https://countbasscn.ru.aliexpress.c..._504628478/1.html?SortType=bestmatch_sort&g=y
Я копию "дуо реалиса" брал с али, сам раскрасил довел до суспендера, ловит нормально. Единственное система дальнего заброса отсутствует.
 

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Крючки с внешней бородкой я сразу поменял на обычные, даже не Овнер,потому , что они были тронуты коррозией, средний тройник ставится на МБ без бородок и они мягче обычных чтобы дать рыбе шанс удрать.