Спининг весной до и после нереста

leksxxx92

Активный рыбак
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
71
Местоположение
новосибирск
Предлогаю в этой теме обсудить в свободной форме лутшие приманки , места, технику ловли и всё связанное с ловлей рыбы в это время , думаю многим будет интересно услышать советы основанные на собственном опыте!
 

leksxxx92

Активный рыбак
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
71
Местоположение
новосибирск
Сам второй год открываю спининговый сезон в марте месяце за Северным мостом , но кроме нескольких окуней и нано щучьки более выловить с берега мне нечего не удавалось в это время!Но я над этим работаю :D :D :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Если берег и говорим в первую очередь о щуке и во вторую, немножко о судаке, то в первый месяц открытой воды нужна привязка к скоплениям еще "зимней" бели. Собственно, весь поиск на этом можно закончить, облавливая стаи. Исходя из моего опыта, это наиболее продуктивная ловля в это время. С окунем иначе.

Техника - джиг, приманки - первостепеную роль играет размер, нежели вид, но очень часто различные порезаные тапочки имеют явный приоритет, за счет возможности более медленно, но эффективно проводить приманку. Это то, что известно мне. Просто, как 2 рубля и имхо)
 

leksxxx92

Активный рыбак
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
71
Местоположение
новосибирск
Кто подскажет какие колебалки и какого цвета мандулы более рабочие?
 

ninjah

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
1
Прошу совета. Я совсем не рыбак, но у меня есть спиннинг. Мне нравится процесс - кидать спиннинг. С недавних пор переехал в район Димитровского моста. Хочу выйти как-нибудь покидать, но не знаю, куда пойти и какую сделать приманку. Имеет ли смысл выходить весной со спиннингом? какую приманку использовать? в какое место в районе Димитровского моста пойти?