Куплю катушку для лайта.

xPLd

Новичок
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский
Рыбачить на спиннинг начал "буквально вчера", но те снасти, которые мне достались скорее на дельфинов, а не на мелкую рыбешку в озерах и небольших реках.

Поэтому очень хочу под купленный мной спиннинг 4-12 недорогую катушку 1000-2000, до 250 грамм желательно. Главное, чтобы хорошо выполняла свои функции и не требовала частого обслуживания и доработок.

Я смотрел в сторону БУ Ryobi Slam 2000, но здесь её, как мне показалось, не жалуют.

В общем, предлагайте варианты.

Цена: до 3000 рублей.

Если я слишком много хочу, то поправьте.
 

VR

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
есть Шимано Твин Пауэр ХТ 1500 RA.
если интересно - общение через ЛС.
 

xPLd

Новичок
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский
dmr сказал(а):
https://www.aikoland.ru/market/katushki/bezinercionye/stinger/forceage_xw/stinger_forceage_xw_2500/

Ну нет, я точно не хочу российско-китайского производителя, может быть моё мнение предвзято, но ничего хорошего и долговечного в такой связке я еще не видел
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
xPLd сказал(а):
Ну нет, я точно не хочу российско-китайского производителя, может быть моё мнение предвзято, но ничего хорошего и долговечного в такой связке я еще не видел

А чем японско-китайский производитель, у которого еще и накрутка за бренд в разы больше, лучше???
 

xPLd

Новичок
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский
Quicksilber сказал(а):
А чем японско-китайский производитель, у которого еще и накрутка за бренд в разы больше, лучше???

Это вы мне расскажите, почему российско-китайский не хуже. Я же говорю, моё мнение возможно предвзято.
Кроме накрутки на бренд, есть еще много других вещей. В том числе контроль производства и т.д.

=
 

dmr

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
xPLd сказал(а):
Ну нет, я точно не хочу российско-китайского производителя, может быть моё мнение предвзято, но ничего хорошего и долговечного в такой связке я еще не видел
Возможно и так, только вариантов не много за эти деньги, есть ещё окума сеймар но в новосибирске их не найти только интернет магазин.
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
В том числе контроль производства и т.д.

Контроль производства штука тоже интересная, даже у именитых брендов при кажущейся единой схеме производства и едином контроле качества на одном заводе, для разных рынков разное качество ) По факту тот же стингер может оказаться например с более мягким ходом и меньшими люфтами чем катушка более высокого класса именитого производителя.
 

xPLd

Новичок
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский
ВСА60 сказал(а):
Да он просто пошутил Японца за трешку. Во чудики.

Японцы разные есть. Как я сказал выше, я не привередлив. Спиннинг для меня только недавно был открыт. Буду методом проб и ошибок собственных выбирать себе снасти. Обзоры и мнения других людей, если мы говорим не о конкретной китайщине или супер бюджетных вариантах, без подкрепления собственными впечатлениями о снастях, для меня не являются первостепенными при выборе.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
xPLd сказал(а):
...если мы говорим не о конкретной китайщине или супер бюджетных вариантах...

Но 3 тысячи за катушку это и есть конкретный Китай и супер бюджетный вариант, особенно для лайта... Но ловить можно...
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
xPLd сказал(а):
Обзоры и мнения других людей, если мы говорим не о конкретной китайщине или супер бюджетных вариантах, без подкрепления собственными впечатлениями о снастях, для меня не являются первостепенными при выборе.
Так в чём проблема-то? Идёшь в ближайший магазин, покупаешь японца за трёху (лучше до трёхи) и рыбалишь полжизни :) .
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Лучше здесь, продавец надёжнее

https://xueguofishingtackle.ru.aliexpre ... 0.0.lq2zBR

Госпожа Люси по Вашей ссылке частенько народ обманывает, высылает не то, что нужно или откровенный брак.

В том же бюджете можно шиманку седону глянуть. Её можно потом и до x-ship довести.
 

zsw

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
190
Местоположение
Новосибирск
Не парься купи Ryobi Для начала самое оно.
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Вообще непонятно зачем советы. Человек просит реальных предложений, советы ему явно не нужны.

Посмотрите сюда forum76/topic23458.html - безынерционки симано и дайва. Продавца рекомендую. Лучше добавьте пару тысяч и закажите у Антона новую катушку из Японии, едет она быстро, разница по цене не большая, головняка на рыбалках не будет.
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Реальное, но человек не хочет стингер, я бы честно говоря его тоже не купил, предпочитаю на лайт катушки весом 190-230 грамм.