Кубок НСО по ловле на мормышку(03.03.2018)

Scherbakov.MS

Бывалый рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
31
mAdness. сказал(а):
Я живу не далеко от водоема, не думаю что мне будет по пути заезжать за вами.
Заезжать не надо, я на машине. Мне бы просто с водоемом ознакомиться)
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
mAdness. сказал(а):
Я живу не далеко от водоема, не думаю что мне будет по пути заезжать за вами.

Возьми меня) Я удачу приношу :mrgreen:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • facepalm-emoji.png
    facepalm-emoji.png
    25 КБ · Просмотры: 948

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Ну пора и отчитаться ;)
Хочу начать со слов благодарности, а именно ФРС НСО за организацию наших соревнований, отдельно судейской коллегии и нашему орку-) Григорьеву Сергею. Так же парням спортсменам , кто приехал пораньше , что бы разбить зоны. Мне зоны понравились :mrgreen:
Отдельный респект нашим спонсорам:
Компания "Обувь России" - получил в подарок шикарные сапоги (фото прилагаю)
Магазин "Сибактив" - предоставил интересные ништяки для рыбаков, охотников, туристов, буду пользоваться, обязательно отпишусь (фото прилагаю)
Копания "balsax" - всем участники получили на тестирование по мотку лески. Пишите отзыва, ведь автор за лучший отзыв по окончанию зимнего сезона, получит дополнительный приз ;)
Огромное спасибо за информационную поддержку , газета " Навигатор рыболова и охотника", а также наш любимый сайт Fishingsib.
Ну а теперь по делу :cool:

Соревнования в Барлаке уже не впервые, что может быть проще? Подумал я , и забил на тренировки :) Хотя подготовил дополнительно +2 удилки (теперь их семь :lol: )

1 тур - зона "Б" , захожу с угла и со старта бурю "вилку" :roll: (сИкретные разработки), решаю проверить угол и если нет , свалить куда нить...Рыба проявила себя на первой лунке, со второй проводки, но мимо...и так несколько раз (рыбачил на новую мормышку ручной работы, без теста, и леску 0,06) Не долго думая, беру новую удилку, заточенную под мою руку. Леска колмик 0,069 + тулка 2,5 мм. Ну люблю я тулки :mrgreen: Поднимаю пару окуней грамм по 39, глубина 1м 84 см. И тишина, меняю проводки , и на "круговом движение по часовой стрелки кончиком хлыста" :roll: По другому не знаю как объяснить :mrgreen: Короче кивок практически не двигается....вымучил еще пару. пробежался по "вилке" , на одной из лунок , еще пару штук и сход. Наблюдая за народом и понимая , что рыб трудовой, так и пробегал между двух лунок, изредка поднимая некрупных полосатых - итог 401 грамм и третий в зоне. Хм, не плохо, но цель попасть в пятерку-) Надо подтверждать разряд :cool: (1/р)

Перекус, общение с коллегами и планы на второй тур.

2 тур - зона "А" , захожу с береговой ленты , хотя до берега метров 86,5 -) Дорога из 4 лунок и при прочистке очередной лунки , ломаю черпак, ТИТАНОВЫЙ ЧЕРПАК!!! Который отслужил полтора сезона на ура (Саня Серых - прости), ну да ладно, руки длинные. Проверка дороги результата не дали, пробежался по "халявам" по всему периметру...тишина :evil: И ту до меня дошло! Зона то мертвая, 1,5 часа прошло, а рыбы то ни у кого нет :| :| :| Понимаю, что нужно просто уйти от ноля (тогда точно в пятерку залезу)-)
Но Барлак не сдавался, беготня, бурение новых лунок, чуть бур кстати не засадил :roll: Но всё тщетно...не сдаюсь , руки как всегда дали о себе знать, терпим Ваня , ты найдешь его :cool:
В углу затаился Костя Залесский ...подозрительно :mrgreen: До конца тура пол часа, эх была не была, хотя вроде весь периметр обежал... Сажусь вдоль ленты, ищу дно, с пятого подъёма поклевка, секу от плеча и окунь в пакете...фуххх..перекур....

Дальнейшие манипуляции рыбы не принесли , итог - 38 грамм и второй в зоне. Ну думаю всё, подтвердил таки :D :D :D

Как оказалось, зоны "А" и "Б" были крайне мертвыми , лишь в "В" ребята по тяжёлой лифтовали :lol: :lol: :lol: Пытался просчитать своё место, надеялся на 4-5....

Построение, командный зачёт:
3. "Сборная НСО"
2. "Вымпел"
1. "Чистые пруды" Томск

Личный зачет: И Сергей начинает с третьего места.....задумался...вспотел....думаю, как так то, если подтвердил, должен с пятого начать.....
3. Козин А.С (команда "Слабода")
Чувствую как учащается пульс.....
2. Яременко А.М (команда "Вымпел")
Что то тут не то.....предобморочное состояние....

"Первое место в личном зачете и выполнил норматив кандидата в мастера спорта Шарапов Иван" :shock: :shock: :shock:
Уши заложило, ноги подкосились ...шел к награждению по приборам :D Только спустя несколько минут , понял что произошло.

Дааааа! ДААААААААА!!! Я это сделал, не зря носился во втором туре, не зря верю в тулки, не зря морозил пальцы.
Это были очень трудовые соревнования для многих. Но мне удалось поймать того окуня на 38 грамм :cool:

Несколько фото прилагаю:
 

Вложения

  • IMG_20180303_185610.jpg
    IMG_20180303_185610.jpg
    134.7 КБ · Просмотры: 823
  • IMG_20180303_091421.jpg
    IMG_20180303_091421.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 816
  • IMG_20180303_124127.jpg
    IMG_20180303_124127.jpg
    101.6 КБ · Просмотры: 820
  • IMG_20180303_124138.jpg
    IMG_20180303_124138.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 828
  • IMG_20180303_201344.jpg
    IMG_20180303_201344.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 813
  • IMG_20180303_201619.jpg
    IMG_20180303_201619.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 826

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Помните фильм Иван Васильевич меняет профессию? Так вот там момент был такой же.... когда лжецарь после пира танцевать пошел, он кричал, а что кричал?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    156.5 КБ · Просмотры: 673

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Пора и мне написать небольшой отчёт :D
За неделю до соревнований я посещал оз.Барлак, и окунь клевал крайне плохо и не везде.
По этому перед стартом первого тура я сразу сделал для себя выбор в пользу 0.05 лески и 1.8мм мормышки.
Первый тур зона "А"
Зона вся в воде, перемещаться и буриться практически не возможно, но выбора нет и надо работать. Со старта делаю дорогу из 10 лунок, все кормлю с кормушки в пол метре от дна, перепады глубин очень интересные. Первая проверка дороги результата не приносит, собираюсь бежать в другой угол зоны и делать новую дорогу, но сперва решаю ещё разок пробежаться по своим лункам. Второй заход показал что рыба подошла, но только единичные экземпляры, и то не во всех лунках. Разбуриваю пятаками рабочие лунки и обильно закармливаю, понимаю что у всех похожая история, и дёргаться мне в другой край зоны смысла нет. Так и пробегал до конца тура собирая единичных окуней со своей дороги.
В итоге 2 место в зоне, проиграв 37гр 1 месту и всего на 15гр оторвался от 3 места.
Второй тур зона "Б"
Второй тур был предсказуем, но не настолько конечно...
Во втором туре я пробурил 28 лунок своих, и ещё больше лунок проверил чужих. Рыба не то что бы была пассивная и не клевала, а её просто не было в зоне. Двоим спортсменам удалось поймать по 1 окуньку, и то сразу без всякой игры, а просто при опускании мормышки попали на голову. А я как и все остальные спортсмены нашей зоны остался с нолём. Подобная ситуация произошла в зоне "А" В общем не серьёзно всё это...
Но успешное выступление нашей команды в первом туре, и мощное выступление Ярёменко Андрея во втором туре, принесло нашей команде очередную серебряную медаль в копилку :cool:
Так же большой успех для нашей команды, это то что Андрей Ярёменко выполнил норматив на 1 разряд, тем самым завоевал серебро ещё и в личном зачёте!
Ну и теперь слова благодарности!
Спасибо организаторам, судьям, и всем участникам Кубка за честную борьбу!
Спасибо всем спонсорам за предоставленные призы, а именно: Компания "Обувь России",Магазину "Сибактив" ,Копании "balsax".
И конечно же поздравляю всех призёров и разрядников с победой!
 

medangel

Активный рыбак
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
84
Местоположение
Томск
Ребята спасибо!
Все как всегда - супер!
В первом туре что то ловил со своих лунок, все зоны уселись в линию... несмотря на это пару раз сквозанул на дальнюю ленту - ничего... наковырял каким то чудом 12 рыб - на 2 место в зоне. Во втором туре делал все, но не свезло. Тем не менее запаса первого тура хватило.
Спасибо всем!
Судьям респект!
Спонсорам поддерживающих нас - СПАСИБО!
ДЕВОЧЕК С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!

До встречи на водоемах!
 

РыбаЧёк81

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Наверное тоже стоит написать отчёт... Всем привет!
Большое спасибо за организацию соревнований!
На Барлак ехали во второй раз, так что кое какое представление об этом водоеме уже имелось. Заранее заготовил себе две удочки с мормышками в 2 мм и леской 0,06. Другие удочки с более крупной оснасткой, в надежде на интенсивный клев оставил в резерв. Но с самого утра, краем уха услышав о крайне привередливом клеве, решил к ним вообще не прикасаться!
С жеребьевкой мне крайне повезло! Выпали две зоны В! Которые оказались без воды. К большому сожалению мои сапоги не герметичны, лопнули в районе щиколотки когда на рыбалке в морозы был...
И вот выдвигаемся по зонам. На пути мимо зоны А - болото!!! Пройдя половину лужи, и изрядно начерпав воды, натоптал себе островок из снега, остановился в замешательстве... Чтож, теперь терять мне больше не чего, в несколько прыжков преодолел последний 15 м и побрел совершать "подвиги"! ...
Итак зона В, бурю две лунки вдоль берега, хотел больше, но борода из Томска поджал... И четыре вглубь зоны. Первая лунка дала одну рыбку, вторя пять и тут же три схода, остальные пустые. Тишина. Пробегаю ещё раз по лункам, цепляю одного залетного... Бурю ещё семь в глубь зоны ещё дальше. Тоже тишина! При этом переодически возвращаюсь на ловчую лунку и выбираю из неё 1-2-ух окуней. В итоге 13 шт. И 8 обидных сходов. После сигнала "финиш", узнал как отловились некоторые соседи по зоне, оказалось что у всех уловы совсем не большие. Больше всех поймал спортсмен из Томска - 12 шт. И я до последнего думал, что обошёл и его. Однако взвешивание показало, что его окуньки были явно жирнее моих, и я проиграл ему около 70 гр.

Возвращаюсь к машине, можно не много отдохнуть, собраться с мыслями и силами. Друзья по команде тоже поймали очень даже не плохо. Теперь вся надежда на везение во втором туре! Почему то пришла мысль, что будет сложнее! Зоны от берега далеко, и найти рыбу будет наверняка сложнее. Так все и оказалось...
Итак старт, бурю семь лунок, две вдоль берега и остальные к середине. Везде пусто. Ещё пять, проверил первую серию, НЕТ РЫБЫ НИ В ОДНОЙ!!! И ни кто в зоне не ловит! Эх хотя бы одну поймать! Принимаю решение бурить вдоль противоположного от берега края зоны. Там где глубины минимальны. Семь лунок, все кормлю с руки, начинаю облавливать первую... Одна проводка, вторая... И вот в 40 см от дна - уверенный прижим кивка! Аж сердце екнуло от неожиданности! Подсекаю, хорошенький, тяжёленький полосатый красавчик уже на льду! Вновь топлю мормышку, ещё поклевка! Такой же хороший! Протаскиваю его с метр и сход!... Потом ещё сход!! Третий!!! Да как же так то!!!!! Как же обидно! Все тишина стайка отошла! Проверяю остальные лунки, с третьей поднимаю не большого окунька. Остальные молчат. Возвращаюсь на первую и на кормового мотыля уговариваю ещё одного безобразника! И снова как в танке - все глухо! За 20 мин до окончания тура побежал по чужим лункам. На дальнем краю зоны нашёл ещё одного полосатого. Все 4 шт. 139 гр. Однако оказался третьим в зоне. На 1 гр обошёл Никиту Дюпина!
Парни из моей команды победить свои зоны не смогли и как и многие принесли по нулю. В итоге 6-ое командное и 3-е личное! Для меня это очень большой успех! Когда Сергей объявил, что я занял третье место, я своим ушам не поверил!!! Ноги конечно у меня не подгибались, на эмоциям не было предела!
Ещё раз огромное спасибо организаторам и спортсменам за честную борьбу и кучу положительных эмоций!!!