Китайские воблеры, что с ними делать?

Boom

Новичок
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Пришли по почте мои заказанные "3 килограмма" китайских воблеров. 1,5-12 гр. У кого желание есть, можем провести совместный тест. А то мой опыт ограничен ловлей кальмаров в Таиланде.
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Из прошлогоднего опыта написал бы.
Для понимания китайских воблеров возьмите к али хотя бы фирменного китая Strike Pro, TsuYoki, а лучше вообще японию - так будет понятна игра китайского али.
Из половины заказанных дешёвых, кроме попперов всё откровенная ерунда - играет как попало, не нравится мне как их чувствуешь. А те воблера, которые подороже - в одной ценовой категории с нормальным китаем здесь.
У нормальных поставщиков с али есть даже инструкция как воблер настроить чтобы играл, не пользовался еще этим.
В итоге кучка воблеров с китая, думал в местах где зацепов много буду использовать, лежит в основном дома, а берутся с собой приманки с более лучшей игрой.
Вот еще 1,5-4гр. кренки не тестировались, не было удочки под такой тест, сейчас погода улучшится посмотрим как они.
Моё мнение - привязывайте - кидайте, смотрите на игру - тонет, всплывает. Как реагирует на жёсткий или мягкий твич, если знаете что он там в воде делает, можно и использовать, только колечки крепления проверить.
 

Boom

Новичок
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Ну, как и следовало ожидать... Куплю пару подобных японских, сравню работу и отпишусь.
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
DSC_0102.jpg
Забрал сегодня с почты световой Crankbait ночь, будет светить щуке дорогу.
Колечко разошлось от вытаскивания из пакета)) Это у меня первый раз) Остальное все крепкое. Понятно - ерунда, но 60р. - и я его разловлю точно, мне на него рыбачить где на палочку с крючками с рук лесу бросать канает. Ну и если дно коряжное и я хочу сунуть туда кренк с берега, то вот он кандидат.
 

Вложения

  • DSC_0102.jpg
    DSC_0102.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 1 122

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Димка_Седаков сказал(а):
Забрал сегодня с почты световой Crankbait ночь, будет светить щуке дорогу.
Колечко разошлось от вытаскивания из пакета)) Это у меня первый раз) Остальное все крепкое. Понятно - ерунда, но 60р. - и я его разловлю точно, мне на него рыбачить где на палочку с крючками с рук лесу бросать канает. Ну и если дно коряжное и я хочу сунуть туда кренк с берега, то вот он кандидат.
под сашими косят :mrgreen:
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
под сашими косят :mrgreen:[/quote]
Саши́ми (яп. 刺身 сасими, [saɕímí], также саси́ми) — блюдо национальной японской кухни. Сашими готовят из филе разнообразных сортов рыб ? ))
 

TigrNovosib

Новичок
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Все это предрассудки рыбаков китайские, японские и т.д. и т.п., рыбачу китайскими воблерами второй год ни какой разницы так и не увидел, есть рыба клюет на все, ну а если нет рыбы то не клюет хоть ты что макай в воду, пример китайских рыболовных снастей в прошлом году на китайский спиннинг 1200 руб., китайскую катушку 200 руб., китайскую леску (не плетенку) и на китайскую блесну была поймана щука на 6,1 кг, даже вертлюг и то китайский стоял, конечно есть разница в покраске в проклейки швов и в правильности установленной лопатки, но цена перекрывает все плюсы фирменных воблеров, китайские воблеры при их цене не так жалко как японцев, лично я заказываю по два - три штуки те которые мне нравятся на картинки и по моему личному мнению будут уловисты, есть любимчики которые второй год выручают я их заказываю по 2 шт. сразу, на этот год заказал резины из Китая буду пробовать, с резиной сразу могу сказать щас в новосибирске цена на резину упала (не буду называть контору скажите реклама) до нового года у нас было дороже, но как говориться заказал так заказал ))), вернусь к воблерам у китайцев есть довольно таки хорошего качества воблеры но цена на них для меня уже велика от 500р и выше, я щас практически перешел на китайские товары даже катушку на джиг палку купил на али обошлась в 2200р и кстати мотает лучше чем моя дайва (которую пришлось еще и доводить до ума что бы хоть как то перестала сбрасывать петли), мне так вообще кажется что кто производитель рыбе все равно а вот цена для рыбака это уже не все равно. Лично для меня важна цена и процент потерь при рыбалке приманок и я для себя нашел выход китайские рынки, кто то выберет другой путь, но рыбачим мы в одних и тех же водоемов и ловим одну и туже рыбу. Ну как то так. )))
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Что-то мне резинные движняки на али не очень понравились, как то недёшево, по мелким см3-4 можно найти что-то, а так барахола та же цена на резину и дешевле. У меня, к сожалению, еще не один воблер с али не стал любимым, но я не заказываю от туда дороже 150р. за шт., вот достойные, возможно кандидаты на любимые по малым весам
DSC_0878.jpg
В этих весах есть, еще не распечатанные Mottomo тоже3-4гр, у них цена уже 400р. штука - внешний вид небо-и земля, китайцы не такие чёткие. Кренк серебренного ручья тоже даёт пока по внешнему виду фору.
 

Вложения

  • DSC_0878.jpg
    DSC_0878.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 722

СКЛАБ

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
44
TigrNovosib сказал(а):
Все это предрассудки рыбаков китайские, японские и т.д. и т.п., рыбачу китайскими воблерами второй год ни какой разницы так и не увидел, есть рыба клюет на все, ну а если нет рыбы то не клюет хоть ты что макай в воду

-когда ты поднакопишь опыта и если у тебя будет желание расти, то однажды обнаружишь, что там, где на китайские воблеры "рыбы нет" можно неплохо наловить, например, на японскую или российскую минношку небольшого размера, с нейтральной плавучестью, кислотного цвета, с джерковой игрой.
Мульёны рыбаков прошли этот путь, у тебя всё впереди)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Поделюсь своим опытом,вот куплены недавно,очень оперативно с Али дошли,проверены быстро в ближайшем водоеме-все работают(тонут,рыскают в воде создавая вибрацию передаваемую в кончик удилища :D )лягушки были взяты для дальнейшей доработки,проверены тоже.
 

Вложения

  • IMG-20180411-WA0024.jpeg
    IMG-20180411-WA0024.jpeg
    153.2 КБ · Просмотры: 694
  • Like
Реакции: OVB

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Bezrukov сказал(а):
Поделюсь своим опытом,вот куплены недавно,очень оперативно с Али дошли,проверены быстро в ближайшем водоеме-все работают(тонут,рыскают в воде создавая вибрацию передаваемую в кончик удилища :D )лягушки были взяты для дальнейшей доработки,проверены тоже.
Добре!
Дайте пожалуйста ссылки на второй ряд, два нижних
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Наверно как со всем " китайским" есть хорошее и плохое ( как- то набрал на " Яболу" на рынке в Пекине воблеры, а они иначе как боком не плавают( наверно китайцы сделали " под селлитерную рыбку" :D ), вывод: проверять новые модели надо, но с " японцами" все- таки им тягаться трудновато.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Димка_Седаков сказал(а):
под сашими косят :mrgreen:
Саши́ми (яп. 刺身 сасими, [saɕímí], также саси́ми) — блюдо национальной японской кухни. Сашими готовят из филе разнообразных сортов рыб ? ))[/quote]
ага, японской кухни, рыболовной, от Ю-Зури :mrgreen: https://www.youtube.com/watch?v=FJgWruhB8TI
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Поднимем тему,кренк разловлен,цена порядка 70 рублей))) заглубление замечательное,игра вибрирующая отдающая в кончик удилища)))
 

Вложения

  • IMG_20180627_223841.jpg
    IMG_20180627_223841.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 457

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Новый заказ пришел,на этот раз воблеры подороже,обошлись в 500 рублей 2 штуки,покраская матовая как у тсуеки,внутри магнитная система.
 

Вложения

  • IMG_20180627_224252.jpg
    IMG_20180627_224252.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 461