Фэйк или правда?

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Головняков прибавится. А вот идиотов на воде не убавится точно. Ну, по сути- на дорогах же все с правами. И зарегистрированные. Все.
 

РобертНСК

Бывалый рыбак
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
слух прошел: во время движения, спас жилет должен быть одет в любом случае. ( лодка ОБЬ 3)
 

РобертНСК

Бывалый рыбак
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
ничего нового не нашел, вроде можно не одевать.
нагибают так: ремни в машине есть, пристегнуться обязан.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
@РобертНСК,

Правила
пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации​

I. Общие положения​

II. Требования к пользованию маломерными судами​

11. При плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:

а) лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);

б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

в) лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;

г) дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений.

12. При осуществлении буксировки маломерным судном буксируемых устройств (водных лыж, вейкбордов, подъемно-буксировочных систем, а также надувных буксируемых и иных устройств), кроме судоводителя на судне должно быть лицо, осуществляющее наблюдение за буксируемым устройством и находящимися на нем людьми.
Вроде всё понятно в Правилах.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Гуглю дальше...
Лодка «Обь-3» – технические характеристики:

  • максимальная длина – 4,3 м... Можно перемещаться без спасжилетов, значит. Если нагибают, то скопируйте Правила, но я бы не брезговал спасиками на воде.
 

РобертНСК

Бывалый рыбак
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
я это все читал. у них внутренние письма, постановления всякие. я же писал: "слух прошел".
значить все нормуль как было.