09.11 за Акташ

Artur-sib

Новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Приветствую рыбаков! С 09.11 по 12.11 планируем выезд на авто из Новосибирска на оз. Чага - кель на форель (за Акташом, Республика Алтай). Ловля на мормышку, ездим туда каждый год. В этот раз компания не собралась и Есть 1-2 места. Условия проживания -дом с печью, есть баня. Финансовые расходы-совместно на топливо, проживание в домике и лицензия на рыбалку. Если кого-то заинтересует, пишите, обсудим. Для преследующих цель алкоголизации вариант не подойдет )
 

Вложения

  • IMG_2440.jpeg
    IMG_2440.jpeg
    363.9 КБ · Просмотры: 250

Artur-sib

Новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Приветствую рыбаков! С 09.11 по 12.11 планируем выезд на авто из Новосибирска на оз. Чага - кель на форель (за Акташом, Республика Алтай). Ловляg на мормышку, ездим туда каждый год. В этот раз компания не собралась и Есть 1-2 места. Условия проживания -дом с печью, есть баня. Финансовые расходы-совместно на топливо, проживание в домике и лицензия на рыбалку. Если кого-то заинтересует, пишите, обсудим. Для преследующих цель алкоголизации вариант не подойдет ). 89952705244

@WarLocK, 😂 действительно)
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
Удочка интересная для ловли форели на фото...
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
@Artur-sib, Уточняйте, что лицензия на кг в сутки. Что больше 1 кг, то тоже платно. НА фото, конечно, не понятен размер рыбы. Если предположить, что примерно по кг, то там рыбы на 12 тыс. Летом такого количества крупной форели не видели ни разу. Даже близко. Про зиму не знаю. Но, возможно, на фото рыба вовсе не крупная. Поправьте. :)
Но место волшебное. Рекомендую любителям гор и умиротворенной рыбалки! Был там много раз. И, надеюсь, что еще не раз поеду.
 

Artur-sib

Новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@Mihalych, пробовали на разные, в итоге, большой разницы нет, учитывая ловлю только на мормышки
 

Artur-sib

Новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@yuraut, рыбу ни разу не взвешивали и не доплачивали, понятно что десяток кг одному за день поймать не просто. На фото размер рыб грамм по 500. В ту рыбалку самая крупная попалась около 1,2 кг. Летом ловили до 1.5 кг. А места там и летом, и зимой, правда волшебные, соглашусь!
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
А где это озеро находится.
Что то не могу по карте найти, в районе Акташа такого озера нет.
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
@kvad, По Улаганскому тракту. Есть база "Форель" , недоезжая до перевала 5 км, налево. Это база тех же хозяев.
Практически перед ним направо свороток. Но... летом туда проехать можно только на хорошо подготовленном авто. Ехать от своротка примерно 40 минут. Остальным заброска. Зимой, я так понимаю, и подавно.
На Яндекс картах озеро Чагакёль есть.
Если быть честным, то если вас прям вот только рыбалка интересует, то, наверное, не для вас. :)
Это не обычный платник, где отборные рыбы кишмя кишат. Озеро большое. Рыбу не откармливают. Рыба естественным образом питается.
Найти её не так просто. Заставить клевать тоже. Ловят далеко не все.
Но по мне, например, это и самое интересное.
В том и ценность пойманной форель на 1.5 кг.
Ну и красота необыкновенная. Летом так побродить есть где. И ягоды, и грибы, и шишка иногда. И людей нет.
База находится в стороне. И всего на три домика.
В основном, для компаний без чужих. :)
А вообще, чего я рекламирую. По мне так, чем меньше народа там, тем лучше. :)
 

Вложения

  • IMG_20230719_124543.jpg
    IMG_20230719_124543.jpg
    445.4 КБ · Просмотры: 98

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
@yuraut, рыбу ни разу не взвешивали и не доплачивали, понятно что десяток кг одному за день поймать не просто. На фото размер рыб грамм по 500. В ту рыбалку самая крупная попалась около 1,2 кг. Летом ловили до 1.5 кг. А места там и летом, и зимой, правда волшебные, соглашусь!
Не доплачивали, видимо, потому, что не выходили суммарно за все дни за пределы лицензии. Я доплачивал. :) Любим мы свеженькую посоленную форель увезти с собой. :)

И, кстати, там есть ещё и пелядь, сиг и хариус.
 
Последнее редактирование:

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Фото одного из окрестных озёр.
 

Вложения

  • алтай.jpg
    алтай.jpg
    274.3 КБ · Просмотры: 80

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск

Вложения

  • Чагакёль.png
    Чагакёль.png
    143.7 КБ · Просмотры: 51
  • Like
Реакции: kvad

Artur-sib

Новичок
Регистрация
05.11.2023
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@yuraut, Зимой заброска еще посложнее чем летом, самим точно не добраться! Прошлой весной было много снега, на снегоходах и то были проблемы, двигались пару часов точно. Да, рыбу там ловят вообще не все, это не обычный платник, рыба там дикая и акватория озера огромная, надо искать, плюс знать чем и на что ловить, зато при условии поимки и удовольствия, конечно больше. Тоже не имел цели рекламировать, сложилось просто, что люди по разным причинам отказались от поездки, я и не нашел ничего лучше, чем написать на сайт )