как изготовить поставок

romrom

Новичок
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
11
Местоположение
кемерово
если не сложно опишите пожалуйста наиболее удачную конструкцию поставка, поделитесь опытом.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Лично я беру пенопластовое мотовильце, наматываю на него 0.4ю леску за 20см до конца вешаю грузик от 30 грамм и ниже груза кручок для живца....Всё гениальное просто
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
Лично я беру пенопластовое мотовильце, наматываю на него 0.4ю леску за 20см до конца вешаю грузик от 30 грамм и ниже груза кручок для живца....Всё гениальное просто
Тридцатиграммовый грузик унесет ветром на море так, что не найдешь его. Рып такой поставок утащщит туда же.

Поэтому конструкция поставка для моря (на хыщника) выглядит так: мотовильце из пенопласта 100Х100Х200, на него наматывается леска 0,7-0,8 мм метров 15, закрепляется резинкой (например, сделанной из мопедной камеры). На конец привязывается груз - по весу 2 свинцовые ложки. Над грузом между 2 узелков на основной леске крепится пуговка, как от рубашки, чтобы малек мог свободно плавать по кругу. К пуговке на леске 0,4 мм привязывается крючок размером примерно №12 по советской классификации.
ЗЫ:Но лучше - ловить на спин!
 

romrom

Новичок
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
11
Местоположение
кемерово
спасибо за опыт, буду пробовать. интересно какая снасть уловистей поставок или кружок
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
romrom сказал(а):
спасибо за опыт, буду пробовать. интересно какая снасть уловистей поставок или кружок
Я говорил про море, на озере такой девайс совсем не нужен, там прекрасно кружки работают. А вы где ловить собираетесь?
 

romrom

Новичок
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
11
Местоположение
кемерово
хотел на озере в красноярском крае попробовать
 

Ststrannik

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
А я на поставки с детства рыбачу)) И если спин не приносит плоды, то поставки на уху всё равно добудут))) позже выложу фотки своих снастей. :D