Спортсмены команды FishingSib одержали уверенную победу на чемпионате НСО по ловле на мормышку

Moderator
Moderator
0
29 марта 2017, 17:36

На прошедших выходных для спортсменов нашей команды официально завершился зимний сезон по рыбалке в Новосибирской области. На итоговых соревнованиях парни заняли первое командное место и второе в личном первенстве.

25 марта 2017 года на водоеме в поселке Барлак прошел чемпионат Новосибирской области по ловле на мормышку на кубок газеты «Навигатор рыболова и охотника».

Итоги выглядят следующим образом. В общекомандном зачете первое место завоевала команда «FishingSib» (Дюпин Н., Гауцель Н., Сарафанов М.), второе у команды «Фишбазар» (Григорьев С., Обухов А., Низовских В.), почетное третье досталось команде «НСО-2» (Ребитва Ю., Макейкин Ю., Соловьев Д.).

В личном первенстве представитель нашей команды «FishingSib» Гауцель Николай (gnk) занял второе место. Он то и рассказал нам о том, как прошли итоговые соревнования сезона.

- 1 тур, зона В. Захожу у нейтралки относительно зоны 2 тура, примерно посередине. Делаю дорогу из 11 лунок к берегу. Все кормлю сверху кормовым мотылем. Первый проход - рыба есть во всех лунках, но не лифтовая 3-7 шт. В середине дороги, где поймал с 3 лунок штук по 8, добурил еще 3 лунки.

Сначала ловил на 0,053 и 0,22 грамма, под конец тура перешел на 0,064 и 0,32г. Как итог - 1 в зоне.

2 тур, зона Б. Захожу, как и в 1 туре, делая дорогу из 11 лунок к берегу. Опять кормлю сверху, с первого прохода ловлю почти во всех лунках, но штучная. Одной лункой попал в русло, там пусто. На свале в русло ловлю штук 7, добуриваю 2 лунки, и 2 сбегал в толпу в угол. Так и ходил, собирал капризную штучную рыбу. На свале нужно было оставить флаг, с той лунки многие подловили. Сел туда на 5 минутке и вымучил 3 штуки, надо было просто сидеть и вытрясывать. Как итог - 2 в зоне, проиграл только Владимиру Низовских. В итоге второй в личке и первые в командой гонке. Поздравляю Димана с победой, Саню с выполнением КМС и всех с окончанием сезона! Ну, кроме тех, кто поедет на Сибирь.

Спасибо кто весь сезон участвовал и приезжал на соревнования, спасибо судьям. Спасибо Григорьевым за организацию соревнований. Спасибо Фишингсибу и спонсорам за поддержку нашей команды и всего рыболовного спорта. Вместе мы сила.

Благодарность спонсорам команды FishingSib

На соревнованиях по рыболовному спорту в дисциплине - ловля со льда на мормышку нашу команду поддерживали три спонсора, которым мы выражаем огромную благодарность!

Поздравляем всех участников соревнований, и особенно - нашу команду! Ребята на протяжении нескольких лет с успехом защищают наш флаг, и практически на каждом соревновании им удается попасть на пьедестал. В этом году они не просто завоевали первое место, парни стали чемпионами второй год подряд! Администрация рыболовного портала FishingSib от всего сердца поздравляет их, и желает всего наилучшего в ожидании нового зимнего сезона! Ну а всем остальным - ни хвоста, ни чешуи!