Спасатели Новосибирска сняли со льдины двух подростков

Moderator
Moderator
0
8 апреля 2021, 16:26

Как сообщает пресс-служба Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска, 5 апреля благополучно завершилась спасательная операция на реке Обь. Спасателями МАСС были найдены и сняты со льдины двое подростков. 


Фото: из открытых источников

А началось всё с того, что в 15:33 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация от сотрудников ЕДДС, что им на телефон позвонила женщина, проживающая возле русла реки Обь. Из окна своего дома она увидела, как по реке плывёт льдина, а на ней двое людей.

Незамедлительно, на разведку и поиск людей вышел аэробот службы МАСС. По предварительной информации, происшествие произошло в Советском районе города, в районе посёлков «Мичуринский» и «Огурцово».

Двигаясь вверх по реке, в сторону плотины, в 15:54 спасатели действительно увидели двух людей на льдине. Подойдя ближе было установлено, что это подростки. Соблюдая меры предосторожности, аэробот подошёл ко льдине, спасатели помогли ребятам перебраться на борт, осмотрели их, надели спасательные жилеты.

Как пояснили молодые люди, они просто катались с горки, подошли к краю речки и не сразу заметили, что лёд треснул и их оторвало от берега и уже уносит по реке.

Спасатели передали ребят сотрудникам отдела полиции для передачи родителям и проведения с ними профилактической беседы.

Служба МАСС предупреждает

Прогулки в районе водоёмов, котлованов, карьеров, озёр и вдоль русел рек Иня и Обь в настоящее время очень опасны. Реки активно освобождаются ото льда.
Родителям следует ещё раз провести со своими детьми профилактические беседы, напомнить о том, чтобы они не ходили гулять к водоёмам.

Будьте внимательны, не рискуйте собственным здоровьем! Берегите себя!

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 231-06-49.

Комментария4
HaZaR
HaZaR
1492 Новосибирск
8 апреля 2021, 17:02
Два дибила -это сила!
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
8 апреля 2021, 17:16
Хитро придумали пацаны что бы не наваляли. Типа с ГОРКИ на жопе катались и очутились в свитерах на льдине с палкой типа весла. Ремня по самое не хочу!!!
Tima
Tima
6861 Новосибирск
8 апреля 2021, 20:16
@Igoreha M, на фото совсем не эти пацаны, оно взято из интернета как иллюстрация. А так - выпороть, согласен.
Danya
Danya
13891 Новосибирск
8 апреля 2021, 20:49
Да ладно вам мужики!))))) Буд-то сами детьми не были!!!! Тут взослые дяди бывает с удочками и бурами на льдинах катаются!))))))) Но воспитательную работу провести надо обязательно!!!!! Выпороть!!!!!)))))