«День новосибирского рыболова 2016»

Друзья, вот и настал счастливый момент для любителей половить на спиннинг с берега. 3 июля пройдет полюбившийся всем «День новосибирского рыболова 2016».

По уже сложившейся доброй традиции, цель и задача у данного мероприятия одна – «сразиться в честной борьбе с коллегами по увлечению».

Положение и регламент

  1. Мероприятие пройдет в два тура.
  2. В первом туре все участники ловят рыбу в двух зонах. При поимке рыбы участник замеряет ее самостоятельно. В том случае, если длина рыбы более 40 см (без учета хвостового плавника), участник зовет судью для фиксации. Однако рыболовам стоит быть внимательными, согласно правилам - если участник позвал судью, а размер рыбы оказался менее 40 см, участник снимается с соревнования.

    Второй тур – это «Битва производителей». В данном туре двенадцать лучших результатов первого тура выходят во второй. По жеребьевке, претенденты делятся на две команды по 6 человек и согласно жеребьевке получают по 5 приманок от производителя, который им выпал. То есть, каждый участник выходит во второй тур с 5 воблерами и ловит только ими. Выданные воблеры после соревнований можно оставить себе, это подарок. Среди этих 12 человек и выявляются лучшие 3 результата.
  3. К мероприятию допускаются участники от 16 лет и старше! Зрители так же, должны быть от 16 лет.
  4. Участие в мероприятии бесплатное. 
  5. Для регистрации необходимо написать организаторам в ЛС (Гриня, Апостол). Регистрация заканчивается в 7 утра 1 июля 2016 года.
  6. Рулетки для измерения рыбы нужно взять самому. 
  7. Питание обеспечивается за счет спонсоров мероприятия.
  8. Количество участников - не более 100 человек.
  9. Все тренировки, приезды заранее и т.д. оплачиваются хозяину водоема. В день фестиваля оплата не требуется. Все бесплатно!
  10. Участники должны самостоятельно обеспечить себя: посудой и приборами для приема пищи, стульями, раскладными столами, отличным настроением. 

Главные правила

  • ловим только на одну искусственную приманку;
  • соблюдаем 5 метров между участниками;
  • первый тур 4 часа, второй тур 2 часа;
  • все участники разбегаются (не разъезжаются) после команды «Старт»
  • участнику может быть отказано при регистрации, без объяснения причин!

Особая отметка: пруд закоряжен, пожалуйста, продумайте тактику ловли заранее, чтобы потом не тратить свое время на нервы. Фоновые глубины ловли 1,5 – 4 метра.

Место проведения

Фестиваль пройдет на пруду «Вознесенский». Доставка участников к месту проведения соревнований будет происходить следующим образом:  в субботу в 19:00 и в воскресенье в 4 утра из деревни владельцев «пузотерок» и безлошадных рыбаков бесплатно повезет ЗИЛ-130.

На фестивале запрещено:

  • Находится в алкогольном и наркотическом опьянении(даже с запахом);
  • Спорить с судьями и организаторами;
  • Проявлять негатив к другим участникам мероприятия.

Программа

5.00 - Начало регистрации;
5.55 - Конец регистрации;
6.00 - Старт 1 тура;
10.00 - Конец 1 тура;
10.30 - Старт 2 тура;
12.30 - Конец 2 тура;
13.00 - Подведение итогов, обед, награждение. 

Более подробная информация в специальном разделе форума >>> 

Рассказать друзьям:
,
2305 просмотров, 27 комментариев

Комментарии (27)

22 июня 2016, 20:47
рейтинг: 580
откуда: Новосибирск
Хозяин доброй души человек.... лишь бы погода не подкачала.... попросите у хозяина пруда квадрик мобильнее будете...
+0 0
отредактировано 22 июня 2016, 20:50
23 июня 2016, 21:00
рейтинг: 2898
откуда: Новосибирск
1313A, квадрик людей столько не поместит ,сколько может поместить зил
+0 0
23 июня 2016, 21:13
рейтинг: 580
откуда: Новосибирск
джонатан, Для судейства быстрее чтобы ноги лишний раз не бить... Когда замерять рыбку судьи будут
+0 0
отредактировано 23 июня 2016, 21:14
23 июня 2016, 21:31
рейтинг: 2898
откуда: Новосибирск
1313A, думаю судей будет несколько и они распределятся так,что будет вполне удобно судить ,водоем не настолько большой
+0 0
24 июня 2016, 6:52
рейтинг: 42
откуда: ЯМАЙКА
Вопрос!!? А окунь или сорога бывают более 40 см БЕЗ ХВОСТОВОГО плавника!!? ))))))))
участнику может быть отказано при регистрации, без объяснения причин!? при регистрации на сайте или на уже месте по приезду??
+0 0
отредактировано 24 июня 2016, 7:09
24 июня 2016, 8:58
рейтинг: 571
откуда: Новосибирск
Гэсовский, речь идёт о ловле щуки на спиннинг
+0 0
24 июня 2016, 9:01
рейтинг: 25742
откуда: Новосибирск
Гэсовский, регистрация на сайте, путем написания мне ЛС, тут же получаете ответ
+0 0
24 июня 2016, 12:44
рейтинг: 50
откуда: Новосибирск
Друзья! Скажите на пузотерке не проехать? Если в субботу приехать, с палаткой есть где встать?
+0 0
24 июня 2016, 12:47
рейтинг: 4659
откуда: Новосибирск
djagilev, если будет дождь, то навряд ли получится.
Под палатки места очень много.
+0 0
24 июня 2016, 12:58
рейтинг: 11537
откуда: Новосибирск
djagilev, когда сухо, то проблем с проездом нет, если будет дождик, то дорога превратиться в месиво, как это было на прошлогоднем ДНР http://www.fishingsib.ru/reports/view/84852/ Со всеми последствиями, в виде оторванных бамперов и сожженных коробок. В общем, для владельцев легковушек в этом году специально будет организован Зил130, который их повезет от деревни. Тем, кто решат погеройствовать сам, то только на свой страх и риск, организаторы вас вытаскивать не будут.
Места под палатку там достаточно.
+1 0
28 июня 2016, 13:01
рейтинг: 80
откуда: Новосибирск
ребят, есть одно место могу взять с собой )пишите в лс
+1 0
28 июня 2016, 13:28
рейтинг: 25742
откуда: Новосибирск
Riba4ok717, вас не затруднит отписаться в ветке форума?
+0 0
28 июня 2016, 13:28
рейтинг: 92
откуда: Москва-Питер-Новосиб
подскажите до какой деревне ехать и где там конкретно зил заберет?)) не был на вознесенском.
+0 0
28 июня 2016, 14:01
рейтинг: 571
откуда: Новосибирск
Benya, я на карте точку отметил, где сворачивать надо http://www.fishingsib.ru/maps/view/98902/
+1 0
28 июня 2016, 14:14
рейтинг: 11537
откуда: Новосибирск
Benya, от Емельяновского. До него идет асфальт.
+1 0
28 июня 2016, 16:24
рейтинг: 80
откуда: Новосибирск
Гриня, да только не могу понять на какой именно!не могу ее найти
+0 0
28 июня 2016, 16:31
рейтинг: 571
откуда: Новосибирск
+0 0
30 июня 2016, 17:39
рейтинг: 25742
откуда: Новосибирск
Друзья, большая просьба ознакомиться с правилами заброски в форуме. Это важно. Ждать ни кого не будем.
+0 0
1 июля 2016, 0:38
рейтинг: 6
откуда:
Мужики кто поедет 3 на соревнования если есть место возьмите пассажиром!!!нет колёс!!очень хочу съездить!!!живу на 6 м-не!буду очень благодарен!
+0 0
отредактировано 1 июля 2016, 11:59
1 июля 2016, 23:59
рейтинг: 580
откуда: Новосибирск
нахожусь в мошковском районе на часах 00.00 2 июля идет мелкий дождь...
+1 0
3 июля 2016, 1:49
рейтинг: 862
откуда: Новосибирск
1313A, нахожусь в городе, спать не могу и дождя нет. Пойду уже собираться.
+0 0
3 июля 2016, 16:42
рейтинг: 6
откуда:
Ребята рыбаловы всем спасибо за приятную рыбалку беседу и поездку на Зил-131!отдельное благодарность за организацию Грини,Апостолу,повару,всем кто принимал в этом участие!!!и фёдоровичу за хороший пруд!!!!всё было здорово!!!
+1 0
3 июля 2016, 17:02
рейтинг: 23
откуда: бердск
Всё было на высшем уровне. Честная борьба. Организация на высшем уровне. Подарки обалденные. Организаторам большое спасибо, молодцы. Грине, Апостолу и хозаину пруда отдельное большое спасибо.
+1 0
3 июля 2016, 17:15
рейтинг: 862
откуда: Новосибирск
Ещё раз огромное спасмибо организаторам за праздник и классные призы, а рыбакам — за честную и напряжённую борьбу! Было здорово!

P.S. Если кто-то снимал — кидайте фото и видео, хочу смонтировать небольшой видосик. Мои-то рыбы не попали в кадр, как обычно ))
+0 0
3 июля 2016, 22:21
рейтинг: 0
откуда: Бердск
Отличные соревнования! организаторам огромное спасибо!!! К сожалению со своей щучкой в 40 см не попал на 2-й тур! Всё равно впечатлений масса!!!
+1 0
4 июля 2016, 16:30
рейтинг: 11537
откуда: Новосибирск
Ezol, несколько фото со щукой 54см есть https://vk.com/album-48563024_233492196 А здесь архив в несжатом размере: https://drive.google.com/file/d/0ByyKZ_WK--stRzlzeHFKWElvaE0/view?usp=sharing
+0 0