«День новосибирского рыболова 2016»

Moderator
Moderator
0
22 июня 2016, 14:23

Друзья, вот и настал счастливый момент для любителей половить на спиннинг с берега. 3 июля пройдет полюбившийся всем «День новосибирского рыболова 2016».

По уже сложившейся доброй традиции, цель и задача у данного мероприятия одна – «сразиться в честной борьбе с коллегами по увлечению».

Положение и регламент

  1. Мероприятие пройдет в два тура.
  2. В первом туре все участники ловят рыбу в двух зонах. При поимке рыбы участник замеряет ее самостоятельно. В том случае, если длина рыбы более 40 см (без учета хвостового плавника), участник зовет судью для фиксации. Однако рыболовам стоит быть внимательными, согласно правилам - если участник позвал судью, а размер рыбы оказался менее 40 см, участник снимается с соревнования.

    Второй тур – это «Битва производителей». В данном туре двенадцать лучших результатов первого тура выходят во второй. По жеребьевке, претенденты делятся на две команды по 6 человек и согласно жеребьевке получают по 5 приманок от производителя, который им выпал. То есть, каждый участник выходит во второй тур с 5 воблерами и ловит только ими. Выданные воблеры после соревнований можно оставить себе, это подарок. Среди этих 12 человек и выявляются лучшие 3 результата.
  3. К мероприятию допускаются участники от 16 лет и старше! Зрители так же, должны быть от 16 лет.
  4. Участие в мероприятии бесплатное. 
  5. Для регистрации необходимо написать организаторам в ЛС (Гриня, Апостол). Регистрация заканчивается в 7 утра 1 июля 2016 года.
  6. Рулетки для измерения рыбы нужно взять самому. 
  7. Питание обеспечивается за счет спонсоров мероприятия.
  8. Количество участников - не более 100 человек.
  9. Все тренировки, приезды заранее и т.д. оплачиваются хозяину водоема. В день фестиваля оплата не требуется. Все бесплатно!
  10. Участники должны самостоятельно обеспечить себя: посудой и приборами для приема пищи, стульями, раскладными столами, отличным настроением. 

Главные правила

  • ловим только на одну искусственную приманку;
  • соблюдаем 5 метров между участниками;
  • первый тур 4 часа, второй тур 2 часа;
  • все участники разбегаются (не разъезжаются) после команды «Старт»
  • участнику может быть отказано при регистрации, без объяснения причин!

Особая отметка: пруд закоряжен, пожалуйста, продумайте тактику ловли заранее, чтобы потом не тратить свое время на нервы. Фоновые глубины ловли 1,5 – 4 метра.

Место проведения

Фестиваль пройдет на пруду «Вознесенский». Доставка участников к месту проведения соревнований будет происходить следующим образом:  в субботу в 19:00 и в воскресенье в 4 утра из деревни владельцев «пузотерок» и безлошадных рыбаков бесплатно повезет ЗИЛ-130.

На фестивале запрещено:

  • Находится в алкогольном и наркотическом опьянении(даже с запахом);
  • Спорить с судьями и организаторами;
  • Проявлять негатив к другим участникам мероприятия.

Программа

5.00 - Начало регистрации;
5.55 - Конец регистрации;
6.00 - Старт 1 тура;
10.00 - Конец 1 тура;
10.30 - Старт 2 тура;
12.30 - Конец 2 тура;
13.00 - Подведение итогов, обед, награждение. 

Более подробная информация в специальном разделе форума >>> 

Комментариев27
1313A
1313A
854 Новосибирск
22 июня 2016, 21:47
Хозяин доброй души человек.... лишь бы погода не подкачала.... попросите у хозяина пруда квадрик мобильнее будете...
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
23 июня 2016, 22:00
1313A, квадрик людей столько не поместит ,сколько может поместить зил
1313A
1313A
854 Новосибирск
23 июня 2016, 22:13
джонатан, Для судейства быстрее чтобы ноги лишний раз не бить... Когда замерять рыбку судьи будут
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
23 июня 2016, 22:31
1313A, думаю судей будет несколько и они распределятся так,что будет вполне удобно судить ,водоем не настолько большой
Гэсовский
Гэсовский
70
24 июня 2016, 07:52
Вопрос!!? А окунь или сорога бывают более 40 см БЕЗ ХВОСТОВОГО плавника!!? ))))))))
участнику может быть отказано при регистрации, без объяснения причин!? при регистрации на сайте или на уже месте по приезду??
Booster
Booster
3993 Новосибирск
24 июня 2016, 09:58
Гэсовский, речь идёт о ловле щуки на спиннинг
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
24 июня 2016, 10:01
Гэсовский, регистрация на сайте, путем написания мне ЛС, тут же получаете ответ
djagilev
djagilev
52 Новосибирск
24 июня 2016, 13:44
Друзья! Скажите на пузотерке не проехать? Если в субботу приехать, с палаткой есть где встать?
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
24 июня 2016, 13:47
djagilev, если будет дождь, то навряд ли получится.
Под палатки места очень много.
DmG
DmG
13021 Новосибирск
24 июня 2016, 13:58
djagilev, когда сухо, то проблем с проездом нет, если будет дождик, то дорога превратиться в месиво, как это было на прошлогоднем ДНР http://www.fishingsib.ru/reports/view/84852/ Со всеми последствиями, в виде оторванных бамперов и сожженных коробок. В общем, для владельцев легковушек в этом году специально будет организован Зил130, который их повезет от деревни. Тем, кто решат погеройствовать сам, то только на свой страх и риск, организаторы вас вытаскивать не будут.
Места под палатку там достаточно.
Riba4ok717
Riba4ok717
84 Новосибирск
28 июня 2016, 14:01
ребят, есть одно место могу взять с собой )пишите в лс
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
28 июня 2016, 14:28
Riba4ok717, вас не затруднит отписаться в ветке форума?
Benya
Benya
135
28 июня 2016, 14:28
подскажите до какой деревне ехать и где там конкретно зил заберет?)) не был на вознесенском.
Booster
Booster
3993 Новосибирск
28 июня 2016, 15:01
Benya, я на карте точку отметил, где сворачивать надо http://www.fishingsib.ru/maps/view/98902/
DmG
DmG
13021 Новосибирск
28 июня 2016, 15:14
Benya, от Емельяновского. До него идет асфальт.
Riba4ok717
Riba4ok717
84 Новосибирск
28 июня 2016, 17:24
Гриня, да только не могу понять на какой именно!не могу ее найти
Booster
Booster
3993 Новосибирск
28 июня 2016, 17:31
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
30 июня 2016, 18:39
Друзья, большая просьба ознакомиться с правилами заброски в форуме. Это важно. Ждать ни кого не будем.
ribak34
ribak34
9
1 июля 2016, 01:38
Мужики кто поедет 3 на соревнования если есть место возьмите пассажиром!!!нет колёс!!очень хочу съездить!!!живу на 6 м-не!буду очень благодарен!
1313A
1313A
854 Новосибирск
2 июля 2016, 00:59
нахожусь в мошковском районе на часах 00.00 2 июля идет мелкий дождь...
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
3 июля 2016, 02:49
1313A, нахожусь в городе, спать не могу и дождя нет. Пойду уже собираться.
ribak34
ribak34
9
3 июля 2016, 17:42
Ребята рыбаловы всем спасибо за приятную рыбалку беседу и поездку на Зил-131!отдельное благодарность за организацию Грини,Апостолу,повару,всем кто принимал в этом участие!!!и фёдоровичу за хороший пруд!!!!всё было здорово!!!
Черчанин
Черчанин
23 Бердск
3 июля 2016, 18:02
Всё было на высшем уровне. Честная борьба. Организация на высшем уровне. Подарки обалденные. Организаторам большое спасибо, молодцы. Грине, Апостолу и хозаину пруда отдельное большое спасибо.
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
3 июля 2016, 18:15
Ещё раз огромное спасмибо организаторам за праздник и классные призы, а рыбакам — за честную и напряжённую борьбу! Было здорово!

P.S. Если кто-то снимал — кидайте фото и видео, хочу смонтировать небольшой видосик. Мои-то рыбы не попали в кадр, как обычно ))
Olddron
Olddron
0 Бердск
3 июля 2016, 23:21
Отличные соревнования! организаторам огромное спасибо!!! К сожалению со своей щучкой в 40 см не попал на 2-й тур! Всё равно впечатлений масса!!!
DmG
DmG
13021 Новосибирск
4 июля 2016, 17:30
Ezol, несколько фото со щукой 54см есть https://vk.com/album-48563024_233492196 А здесь архив в несжатом размере: https://drive.google.com/file/d/0ByyKZ_WK--stRzlzeHFKWElvaE0/view?usp=sharing
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск