Ловля весенней щуки на воблеры

A_Kalinin
A_Kalinin
146 Москва
25 апреля 2017, 03:29

Ловля щуки весной на спиннинг – это очень увлекательное занятие. Можно насладиться прекрасными поклевками как щуки, так и окуня. А кому-то будет интересно разловить воблеры, которые давно лежат в коробке без дела. 

У меня таких воблеров к сожалению, или к счастью нет, и я взял с собой одну коробку, уже с проверенными «бойцами». 

В коробке воблеры компании Itumo. Размеры воблеров разные, от 45-130 мм. Я сегодня буду стараться ловить, только на крупные воблеры, такие как Itumo Mystic 120SP, Itumo Mystic 130SP, Itumo Ne-On 110F. Почему именно на эти воблеры? Ответ простой, они в данном месте лучше подходят по заглублению, а также по весу. Так как вся щука сегодня берет под противоположным берегом, значит нужно что-то увесистое. Данный ерик с глубиной до 1 метра, а то и менее. На кренки, рыба внимание не обращала.

Спиннинг я так же взял с собой проверенный временем – Black Hole Swift 662L. Кто часто меня читает, тот знает, что я на всех рыбалках использую, только спиннинг Swift. 

Не смотря на плохую погоду, а именно снег, дождь и ветер порывами до 13 м/с, рыба ловилась. Конечно не на каждом забросе, но с одного интересного места, можно было снять от 1-4 хвостов. Конечно размер не радовал, но поклевки звонкие. 

Именно сегодня окуня мне поймать не удалось. Да и честно признаюсь, окуня я всего поймал 5-6 шт. и весь окунь был с икрой. Старался окуня быстро сфотографировать и отпустить. Размер окуня был не маленький.

Мелкая щука и окунь не боялись крупных воблеров и атаковали их с жадностью. На фото воблер Itumo Mystic 120SP. Очень много мелкой щуки было вдоль нашего берега. Стоило поставить маленький воблер, например, Gamer 65F или Dandy 70SP, как сразу же следовала поклевка. Так как Itumo Gamer 65F в плавающей версии, проводку я делал активную и без паузы.

Удалось в этом же ерике поймать несколько судачков. Один был достойным и очень черным! Соблазнился он на воблер Itumo Grizz 75SPM. В следующем видео, вы сможете увидеть поклевку, выкачивание и подъем «черного судака».

Кто ездит весной на открытие лодочного сезона, обязательно посвятите один день ловли в ерике, и вы поймете, как это интересно. В этот раз мы стоящие экземпляры не поймали, но мы их обязательно найдем! И это скорее всего будет уже осенью.

Ниже, предлагаю посмотреть 2 видео с данной поездки. Ссылка на канал Free Fishing

Комментария2
Lukashevich
Lukashevich
464
25 апреля 2017, 21:53
чОрный судак красавец!) молодец!
Escape
Escape
0 Новосибирск
25 мая 2017, 11:33
А где ловил то?