Открытый чемпионат Новосибирской области по ловле на мормышку со льда на кубок газеты «Навигатор Рыболова и Охотника» 2014года.

Ольга_Навигатор
Ольга_Навигатор
1103 Новосибирск
27 марта 2014, 14:16

22 марта Федерация рыболовного спорта НСО закрыла зимней сезон по ловле на мормышку Чемпионатом Новосибирской области. День соревнований выдался ясным и солнечным, и от этого ощущение праздника у участников чемпионата еще больше увеличивалось.

За этот сезон появились новички в рыболовном спорте, и уже успели за зиму заработать 2-3 разряды. Бывалые рыболовы с интересом начинают состязаться со спортсменами по правилам рыболовного спорта, многие правила для них в новинку, такие как запрет на курение и разговоры по мобильному телефону в зоне рыболовства. Собрав и построив участников, главный судья соревнований Александр Васильев напомнил всем правила, по которым проходит чемпионат. В 09:30 зеленая ракета сигнализировала начало соревнований, рыболовы принялись бурить лунки, буры врезались в лёд, кто-то сразу бурил по много лунок, некоторые ограничивались двумя- тремя лунками. С утра погода была безветренная, только после обеда ветерок стал колыхать флаги организаций. Рыбалка была трудовой. Ловились окунь, ёрш, плотва, судачки. После взвешивания участники чемпионата могли покататься на мотовездеходах, предоставленными для тест-драйва генеральным спонсором чемпионата – компанией «Сибирский вездеход».

После подведения итогов призовые места распределились следующим образом:

В личном зачёте 1 место и мотобуксировщик Fisher от компаний «Сибирский вездеход» - Григорьев С.В., 2 место – Попов Д.И. и бронза досталась Низовских В.В.

В командном зачёте 1 место у команды «Новосибирск-1» (Попов Д.И., Сарафанов М.А., Эгарт С.А.), 2 место – команда «Новосибирск-2» (Григорьев С.В., Обухов С.А., Низовских В.В.) и 3 место команда «Русская охота» (Дюпин Н.О., Дорогин И.А., Ребитва Ю.В.)

Организаторы выражают искреннюю благодарность спонсорам чемпионата НСО: компании «Сибирский вездеход», компании ООО «Бадис» и магазинам «Серебрянный ручей» «Парус», компании ООО «Рай для рыбака» и магазину «Таймень», магазину «Рыбак на Чемском», интернет-магазину FishBazar.ru,.

Отдельная благодарность руководству ООО "УК РосРазвитие Сибирь" за оказанное содействие в организации мероприятия!

Поздравляем всех спортсменов с достойным закрытием зимнего сезона!

Совет Федерации рыболовного спорта НСО

Комментарий1
АлексейШестаков
АлексейШестаков
1406 Кемерово
31 марта 2014, 11:21
хорошие соревнования были... народу бы по-больше... ))))))