Отзыв пользователя ArtyomNSK: Мягкая приманка Orka Mermaid

ArtyomNSK
1004 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
В этом году решил испытать резину другой ценовой категории, просто ради тестирования, хотелось сравнить чем же отличается резина 150 рублей пачка и 450-500. Выбор пал на две разновидности. О второй будет отдельный отзыв. Сначала хотелось бы рассказать об Орке "Русалка"/"Mermaid". Не съедобная
Первое что бросается в глаза это яркие цвета, видно что краситель использован более дорогой, и цветовая гамма подобрана более тщательно.
Второе, резина не прозрачная. Цвет плотный, полная насыщенность. Тело резины плотное, что очень хорошо сказывается на том, что она не разбивается от овсета. Овсет в принципе очень хорошо держится. Есть минус, тело резины достаточно широкое, но при этом короткое, не каждый овсетник подойдёт, придётся хорошо поискать. В противном случае придётся подрезать снизу немного, на фото видно. Также в резине имеется углубление в носике, что очень подходит для спиралек, спиралька прячется в этом носике, и очень хорошо прижимает овсет. Спиралька нигде не выступает, не нарушает габаритов резины.
Хвостик очень мягкий, длинный. Игра у него просто безумная. Даже при пассивной рыбе на данную резину всегда было на порядок больше поклевок, чем на другие. На фото видно что хвостик загнут калачиком, но в воде, при движении, он вытягивается в ровную линию и верхняя часть играет волной, нижняя часть держит эти колебания в одной плоскости. Игра начинается даже на очень медленной проводке. Любое движение приманки, с любой скоростью сразу же сопровождается игрой хвостика.
Сама резина не сильно тянется, можно сказать что почти не тянется. Но при этом выдерживает очень много поклёвок щуки. Она будет вся изрезана, исполосована, но при этом будет работать и очень хорошо держаться на овсете. Отрыв хвостика бывает, но из 10 штук, только на одном оторвался хвостик в коряжнике. Где то зацепился.
Отвечу сразу на вопрос о том, почему говорю только про овсет. С двойниками вообще никаких проблем. Он держится намертво. И колечко от двойника также прячется в углублении носика. В месте выхода острой части двойника резина полностью сохраняет свои качества, и не разбивается как силикон других фирм.
Резина очень хорошо ремонтируется, были порезы на хвостике от зубов щуки, заплавил зажигалкой прям в лодке, продержалась до конца сезона, фото имеется.
Данную резину также использовал для ловли окуня. Окунь на неё реагирует как в проводку, так и в отвес. По судаку пробовал, не работает. Да и в принципе от неё не стоит ожидать реакции судака, так как очень активная игра хвостика не сильно подходит для ловли судака.
Использовать можно как для ловли в виде не огруженной резины, или на отводной, так и использовать различный груз. При оснастке в виде не огруженной резины, при твитче, приманка мечется в разные стороны, влево и вправо, что очень привлекает щуку.
В общем и целом резиной очень доволен. Ни капли не жалею о данной покупке. Советую сейчас её друзьям/знакомым. Единственное это цена. По магазинам города ценник от 400 до 500 рублей. Но как по мне, она стоит этих денег.
На следующий сезон ещё что нибудь буду пробовать:-) отзыв по второй резине напишу позже.

Достоинства:

Крепкая. Качественная (не добавляют соль при изготовлении). Отличная игра. Подходит для всех типов оснастки. Отлично подходит для травы (не огруженная). Ремонтопригодность. Яркие, качественные цвета.

Недостатки:

Цена (многим покажется высокой). Не тянется. (хотя это так себе минус).
Комментариев7
valetudo
valetudo
13 Новосибирск
12 ноября 2018, 16:20
Тёмыч, надо фото с рыбой! Так глазу смотрибельнее!
ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
12 ноября 2018, 17:20
valetudo, да я с ней весь сезон отбегал, но вот не сделал фотку, я вообще не хотел отзывы какие то писать, не было в планах. :-))) Да и рыбачил в основном этот год с лодки, а в лодке я телефон юзаю очень редко. Учитывая что она в отвес работает, попробую зимой её использовать, может и будет результат. Дополню потом отзыв, и постараюсь сделать фотку. Если нет, то в следующем году дополню фотографией обязательно. Она у меня теперь всегда будет в арсенале, эта резина. Ну очень прям она хороша.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
12 ноября 2018, 20:13
Очень хороший отзыв,+++
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
12 ноября 2018, 21:24
Шикарная резина. Несколько лет на неё ловлю .Разработана для крупного леща и форели,но и сазан её очень любит.
noook
noook
3664 Новосибирск
13 ноября 2018, 07:16
+
Ещё бы фото упаковки, чтобы знать
ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
13 ноября 2018, 10:47
noook, добавил.
noook
noook
3664 Новосибирск
13 ноября 2018, 10:54
ArtyomNSK, спасибо