Отзыв пользователя Григораш: Костюм Novatex Камчатка Grayling

Григораш
1194 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: менее месяца
Костюм не самый дешёвый, но и не космической цены, Покупался не на один сезон, так что денег не жаль. Приятный материал, совершенно не продуваемый, мембрана и множество карманов под мелочи. Комфортная езда на снегоходе и в машине без куртки не упреваешь. Единственный недочет это отсутствие каких-либо закрывающих элементов в карманах для обогрева рук на груди, немного наметает снег в пургу, но совсем чуть чуть. Так же напрягает козырёк на капюшоне, который нельзя убрать и торчит как у фуражки, но это не так и страшно. Крой штанов отличный, раскрываются в нижней части до колен, так что обуваться в сапоги легко и просто. Сами штаны(полукомбинезон) почти по горло и хорошо закрывают спину. Подклад фольгированный и есть ветрозащитная юбка, одним словом доволен.

Достоинства:

Обилие карманов, крой, вставки под задницу и колени, вес, кой штанов под обувь.

Недостатки:

Козырёк и карманы без фиксаторов(могли магниты вставить и проблемы бы не было)
Комментариев7
Max75
Max75
1026 Новосибирск
4 декабря 2018, 14:36
Где покупали?
Григораш
Григораш
1194 Новосибирск
4 декабря 2018, 15:17
Max75, на сайте Новотекса, доставка у них бесплатная.
Сибирь)
Сибирь)
0 Новосибирск
9 декабря 2018, 16:17
Григораш, с Екатеринбурга? через сколько дней в Новосибе был?
Григораш
Григораш
1194 Новосибирск
9 декабря 2018, 17:37
Сибирь), оттуда. Доставка была почтой, так что 9-10 дней ехал, но дней шесть мотался по Екатеринбургским почтам. У них есть доставка ТК, там все шустрее должно быть.
Сибирь)
Сибирь)
0 Новосибирск
9 декабря 2018, 18:44
Григораш, спасибо!
ol.kliueva
ol.kliueva
0 Калуга
17 декабря 2020, 03:33
Всем доброго времени суток. Я пробрёл данный костюм 1,5 месяца назад . Испытывал в разных условия и разных стилях ловли и просто ходил на работу . Выяснял плюсы и минусы, и путь производитель не обижается всё будет так как было. И так , магеллан -15 если кто не понял. Внутри куча надписей в т.ч. -15. Ок . купил костюм штаны сразу заметил ,что тёплые( Но имейте ввиду ,что уже на корточках материал натягивается и пятая точка мёрзнет, так же как и колени) . Сама ткань шуршащая ( мне всё равно ) . воду отталкивает . Ринулся за рыбой рукой в лунку , манжет из водолазной ткани быстро осушился. Из минусов манжетов. за рулём запястье потеет , даже если ослабить манжету значительно ,и от липучки внешний вид теряется ,( образуются катушки вокруг). Ездил на ночь на налима . Первые 3 часа хорошо, затем начал замерзать .( всё ближе и ближе к костру) При этом на улице от +1 до -1 . Как только начинаешь двигаться ,то согреваешься , но не на долго. В конце концов я понял ,что это максимум для данного костюма. Далее всё же рискуя здоровьем решил дёрнуть на лёд. мороз -8-10 . рыблка с 8 утра до 4-х вечера . К обеду потеплело до -3-5. Господа я оебу..л раз 7. за этот период . Меня спасал чай, сало и бур. Хочу отметить слабые места ощущаемые даже при 0 градусах. Сжимая в локте руку через несколько минут вы ощутите холод . То есть сесть в кресло и ждать поклёвку это провал. Снизу , если у вас нет пивного живота вы тоже почувствуете ветер почти аж на груди. И в общем рукава, хоть и супер удобные , но бред полый про -15. промёрзают моментально. Видимо отсутствует понимание тепла у производителя . Итог : я расстроен ( 14200 зря отдал) . Реальная работа костюма +7 - "-2". При условии соблюдения ряда правил таких костюмов. а именно : термобельё, и следующий слой флис. При этом в данный костюм вторую например флиску не оденешь , потому что рукава узкие , следовательно не запихнёшь руку или будешь как штангист в костюме. В общем я сейчас потратил часть своего времени для вас мужики . Чтобы вы не делали таких ошибок . P/S? Алексей Степанюк.....
Григораш
Григораш
1194 Новосибирск
17 декабря 2020, 08:58
Олеся(Алексей), Магелан не носил, но в Камчатке и на снегоходе и на собаке мотаюсь и не замерз ни в одну из поездок, хотя морозя были и под 30. То что вы написали для меня удивительно, неужели костюмы так разнятся. Видимо вас очень расстроил, раз вы первым делом после регистрации оставили этот отзыв.