Отзыв пользователя protmaks: Катушка безынерционная Akara Ultra Lite

protmaks
1314 Минск
Оценка 9 Опыт использования: более года
Катушка — важный элемент снасти. Это всегда сложный выбор, но обладая нужной информацией круг поиска сужается. В этой статье рассмотрим подробно катушку для легкой спиннинговой ловли — Akara Ultra Lite 1000 и 2000. В этом сезоне модельный ряд дополнился катушкой 2000-го размера, тем самым закрывая лайтовую ловлю, а не только УЛ. И это несомненный плюс в пользу выбора данных моделей катушек для своей снасти.
Характеристики катушек схожи, но есть и отличия. Механизм катушки Akara Ultra Lite 1000 не имеет переключателя стопора обратного хода, в отличие от катушки в 2000-ом размере. Вес катушек составляет 170 грамм в размере 1000, и 252 грамма в 2000-ом. А это, согласитесь, отличный показатель для современных снастей. Передаточное число совпадает у обоих моделей и равно 5.2:1.
Количество подшипников в катушках — 9 в обеих типоразмерах. Максимальная нагрузка на фрикцион в размере 1000 — 5 кг., в размере 2000 — 7кг. Катушки комплектуются точеными облегченными шпулями и обладают сверхточной системой балансировки ротора. Также имеют облегченную алюминевую ручку, которая вкручивается напрямую в главную пару. Отличительная особенность катушек Akara Ultra Lite – антикоррозийное покрытие всех металлических деталей.
Высокопрочный облегченный корпус катушек имеет современный дизайн, а это важно для современных и продвинутых рыболовов. Для увеличенного ресурса службы катушки комплектуются червячным валом из бронзы. А конусообразный лесоукладыватель обеспечивает идеальную намотку самых тонких шнуров. Таким образом катушки Akara Ultra Lite являются отличным выбором для ультралайтовой и лайтовой ловли, совмещая в себе новейшие конструкторские разработки и надежность механизма.
И действительно, не один сезон эксплуатации данных моделей показал работу катушек Akara Ultra Lite только с лучшей стороны. Они отлично справляются с нагрузками во время рыбалок, работают без сбоев и в мороз, и в дождь. Катушки Akara Ultra Lite оптимальный вариант по соотношению цены и качества, и если вы еще не определились - выбор очевиден!