Отзыв пользователя Alxumuk: Спиннинг Aiko Butch BTC205ML (205 4-24)

Alxumuk
241 Новосибирск
Оценка 8 Опыт использования: несколько месяцев
Купил его зимой, в докризис, очень дешево, отдельное спасибо Грине и Тиме.
Дождался весны и пошел его испытывать. Был на воде 2 раза, один раз на, Матвеекве, второй на Ине. А вот теперь собственно мои ощущения о палке:
Сначала не привычно было кидать с короткой рукоятью, но 30 минут и все исправилось. О кастинговых показателях: скажу так, кидал им джиг и вобы (вобы от 5 и до 17 грамм), все летит куда надо (точно), пусть и недалеко, но это и не приследуется.
О чуйке: на течении (на Ине), когда воб играл на струе, все четко передавалось в руку. Джиг (на Матвейке) чувствовался в руку от 14 грамм, визуально 12, и то если кидать в более-менее спокойное течение, но большого упора на джиг я не хочу давать, ведь палка заточена под другое.
О другом: Баланс снасти с катушкой Дайва регал, 3000го размера, абсолютно нормальный, но хочу его снабдить ексией 2000.
Итог: для воблеров, это прекрасный "аппарат", для джига думаю нужно, что бы вода была со спокойным течение/стоячая, иначе, либо не далеко кидать, либо вес увеличивать, что бы не сносило.
Оговорюсь, рыбу не поймал, т.к. спин пока только испытывал, а когда будет дополнительная инфа, допишу отзыв.
Всем спасибо за внимание)
Вот и допинфа:
Снабдил палочку эксией в 1000 размере (так же спасибо Айколенду), баланс за....замечательный.
Шнур Супер Пе 10 бл, на 1000 влез как родной.
Гонял судачков и щукарей на Оби, Камышенке, Чаусе. Заброс в длину вырос, даже вобы в весе 5- 6,2 - 6,8 гармм, без системы даленего заброса летят далече, метров на 30-40. Буратинок до 18-20 (минохи) грамм продергивает на ура, не проваливался. А если твичить сильно упористых, то тут наверное нужно ограничиться до 14 грамм.
Техасскую оснастку пробовал, но что то я пока к ней не готов.
Попробовал и разловил свои вертушки в 3м размере, при условии что их вес 6-8 грамм, спин стравливал как надо, сбой лепестка чувствовался при малейшем касании травинки, не говоря о поклевках рыбок.

Достоинства:

Вес. Цена даже сейчас хорошая. Теплый катушкодержатель. Рост оптимальный (кому как).

Недостатки:

Есть недочеты по сборке, кое где лак с потеками. Зажим катушки, нужно периодически подтягивать, почему то через некоторое время ослабевает. Про катушкодержатель я погорячится, все нормально затягивает.
Комментарий1
Але-ксандр
Але-ксандр
0 Усть-Тарка
22 апреля 2015, 02:49
Я зимой то же прикупил кастинговую снасть))) Первую в нашем районе, как увидел воду на реке сразу рванул опробовать, палка и катушка дешовые китайские, не смотря на то что тест заявлен от 7 грамм, должен признаться что кончик очень жосткий, кидал попер 50мм. полёт более-менее нормальный, так же кидал джиг на 10 грамм, то же ничего летит, тут ещё играет роль то что опыта по кастингу ни какого, максимум 20 бросков))) сначала забыл отлегулировать магнитный тормоз, вообще ни чего не летело))) потом чуток ослабил и вот тебе удача, летит думаю что метров на 30, уступает немного обычной снасти... Щука переболеет - наловчимся тягать))))