Отзыв пользователя Нехалявщик: Лодка ПВХ Аква 2800

Нехалявщик
62 Новосибирск
Оценка 8 Опыт использования: несколько месяцев
Месяц назад купил лодку Аква 2800. Уже дважды выходил на воду за это время, лодка проявила себя отлично. Первый раз ходил на лодке один, по Обскому ВХ в штиль ходит отлично. Мой вес 115 кг, плюс напарник 110кг. Второй раз использовали ее для спиниговой рыбалки - скажу вам, что для двоих маловата. Была небольшая волна, не очень комфортно двоим в таких условиях. Лодка предназначена для одного рыбака с мотором до 5л.с. Или на двоих для рыбалки на небольших речках или озерах без мотора.

Достоинства:

-Цена - купил за 13200р вместе с фанерным полом(слань) во всю длину лодки. -Имеется жесткий фанерный транец для мотора для тех, кто планирует его(мотор) приобретать. -Небольшой вес, очень важно для одного человека, хотя если заталкиваем фанерную слань в ту же сумку что и лодка, то вопрос веса локи остается открытым. ;-) -Ручка для переноса лодки на носу-это очень удобно, к этой же ручке можем привязывать якорь. -Держатели весел приклеенные к балонам-оч.удобно. -Насос- весьма производительный, лодка накачивается за 5-7 минут(вспомню уфимку, аж слезы наворачиваются). - сиденья можно двигать вдоль лодки(лик-тросс), оч. удобно регулировать положение седоков.

Недостатки:

-Швы на дне лодки сделаны не совсем качественно, накладки на конусах баллонов внизу какие то морщинистые и в некоторых местах сверху так же есть подобные морщины. - Ручки в задней части лодки для её переноски отсутствуют, придется дорабатывать и наклеивать. - в весла попадает вода и начинает гонять туду сюда при ходе на веслах - не очень приятная вещь. -клапана какие то интересные что бы его открыть или закрыть нужно нажать на сосок и умудрится повернуть на 90 градусов. При этом ход клапана настолько мал, что не понимаешь - закрыл ты его или нет. У напарника на Фрегате намного понятней и проще, нажал- открыл, второй раз нажал - закрыл.