Доктор_Ал

Александр

Читатель FishingSib
  • Активность в 2024 г.
    0
  • Общий рейтинг с 2013 г.
    449
Новосибирск, 3 авг. 1973, мужской.
На сайте 10 лет
Был в сети 3 года назад
Доктор_Ал
Доктор_Ал
449 Новосибирск
21 июля 2013, 20:11

Верх-Балта. Окунь, щука, загар, мошка

Вести

Всем доброго дня!

С субботы на воскресенье ездили с супругой на Верх-Балту. Кстати, поездка была ПЕРВОЙ в жизни рыбалкой для жены.

Приехали около 15.00, солнце еще жарило достаточно не плохо, естественно жене захотелось солнечных ванн ))) Решили совместить полезное с приятным и поехали на лодке. Я - покидать новую вертушку от Голубого лиса, жена - позагорать. Заезжаем в "секретное место" - трава, трава, трава.....((( На удачу делаю несколько забросов, чувствую себя подводным газонокосильщиком..... Вдруг, о чудо, на 3-м или 4-м забросе резкий удар в руку и серия ударчиков послабее.... Тяну, идет вроде легко, перед поверхностью снова серия резких рывков. Ну, думаю, точно щучка. Подтянул ближе - нет, матрос. Но хороший такой горбач грамм на 300-350. Гляжу - у любимой глазенки загорелись )))) Еще несколько холостых забросов и вдруг...... Даже не удар, нет, было ошушение, что вертушка просто уперлась в стену. Сначала думал зацеп. Потом этот "зацеп" свернул моего Нервуса дугой, заметался во все возможные стороны. А вода то чистая - вижу, что щучка, но понять размер в воде не могу. Жена уже и про загар забыла, кричит "Чем тебе помочь? Как ее взять?" )))) В итоге вместо поводка схватила за плетенку, но в лодку все же закинула. (Потом призналась, что больше всего боялась, что шука откусит ее палец )))) ). Взвешивать было нечем, по моим ощущениям от 1,5 до 2 кг. Длина ровно полметра (см фото).

Вечером и утром только окунь. Видимо мой лимит на шучек был исчерпан, либо сказалось отсутствие на лодке "музы" в виде любимой супруги. Окуня реально ооочень много. От 150 до 350 гр. На поплавочку ловят и меньше. Больше думаю тоже есть, но я не поймал. Комаров не очень много, мошки поболе, даже Рефтамид не рулит....

Итого:

а) щука (для меня трофейная)

б) с десяток окунишек

в) опробованы новая катушка (Дайва Крест) и вертушка Блю Фокс Ориджинал Вибрас (обе оценки - "отлично")

г) жена узнала, что такое рыбалка

Выходные удались )

PS Ща хвастсться буду ;) До Балты, в субботу в 7 утра поехали за грибами. Направление - между Мошково и Болотным, ближе к первому. За 1,5 часа 3 ведра белых, подберезовиков, подосиновиков. А вам слабо? ;)

Правда комара и мошки в лесу - просто анреал..... Это даже не "много".... Это "охрененно, нереально, космически гипер-много"

Дата рыбалки
20.07.2013 - 21.07.2013
Время ловли
с 15.00 до 11.00
Место ловли
Верх-Балта
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка Блю Фокс Ориджинал Вибракс, воблер Косадака Ион (32 мм), воблер ВАСХНИЛ
Улов
офигенный
Погода
тоже офигенная
Доктор_Ал
Доктор_Ал
449 Новосибирск
27 мая 2013, 10:02

Озеро Глухое

Вести

26.05. Время с 13 до 19 час.

Видиимо тот редкий случай, когда название объекта полностью отражает его сущность ))) Глухо...... Щука на живца, несколько видов блесен, виброхвоста даже не попыталась соблазниться. Поплавочка - 1 чебак чуть больше ладошки.

Фото нет, ибо фотать нечего.....