Река Тулка

Boris_
Boris_
84 Новосибирск
5 мая 2017, 10:56

Ну вот. Наконец то и я смог выбраться на открытие сезона. Для этого мной была выбрана речка Тулка ближе к устью. Ну что можно сказать? Встал пораньше и в 4 часа ночи был на месте. Выбрал себе место подготовил фидер и стал ждать рассвета в предвкушении отличного утра. Первое разочарование настигло меня с первыми лучами солнца. Когда рассвело я обнаружил, что река в месте лова ОЧЕНЬ грязная. С подъемом воды в Оби в Тулку заплыло очень большое количество всевозможного мусора. Дальше не приятно удивило количество рыбаков. Не смотря на рабочий день к пяти часам утра начали подтягиваться рыбаки и к половине шестого их концентрация стала уже напрягать. Километра полтора начиная от устья Тулки весь берег был усеян рыбаками во многих местах расстояние между соседскими удочками не достигала и 2х метров. Так что если вы хотите спокойно посидеть на берегу в одиночестве и в тишине половить рыбку то это место не для вас.

Что же касается самой рыбалки.

Очень большая глубина. В метре от берега глубина составляет около 4х метров. Вода мутная, холодная. Рыба еще не активная, поклевки вялые еле заметные, но надо отдать должное достаточно регулярные. Размер попадающих на крючок экземпляров конечно не трофейный но вполне даже приличный.

Результатом 3х часовой рыбалки стало:

1) 2 обрыва ( все таки для фидерной снасти очень большое количество топляка ). Хотя для поплавочной снасти вполне даже не плохо.

2)Три схода ( все три раза язь срывался у самого берега. ОБИДНО ).

3) Лещ и не плохой окунек.

Леща к сожалению не завесил, но при диаметре таза (куда я его дома поместил) 50 см. лещ оказался от борта до борта.

И так свой личный рыболовный сезон считаю открытым.

Следующий раз планирую съездить немного подальше в надежде что народу там будет все таки поменьше. А то на рыбалке охота посидеть в тишине а не толкаться плечами как в сегодняшнем случае.

Наверное съезжу на Чаус попробую половить там.

Всем натянутых лесок и отличного улова.

Дата рыбалки
05.05.2017
Время ловли
с 5ти до 8ми часов утра
Место ловли
Устье реки Тула
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш, кукуруза.
Погода
тепло
Комментариев5
препод
препод
18079 Новосибирск
5 мая 2017, 12:07
Больше народа , меньше сетей . +
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
5 мая 2017, 17:32
Устье Тулки в мае - точно не для уединения:))
Russlan
Russlan
38 Новосибирск
5 мая 2017, 22:03
Подскажи как проехать на тулку на пузотерке???
Boris_
Boris_
84 Новосибирск
5 мая 2017, 22:30
Russlan, Я ехал по навигатору до дома ул. Тульская 25. У этого дома проходит грунтовка до реки. Дальше вдоль речки до устья. Вдоль реки проехать можно на пузотерке дорога очень хорошо укатана. Единственное колея глубокая, но проехать можно легко на любой машине.
Russlan
Russlan
38 Новосибирск
6 мая 2017, 09:08
Boris_, спасибо хотим с дочерью съездить на праздниках ))) незнаю будут места нет