Господа вопрос про 1

fnovotom
fnovotom
0 Новосибирск
8 июня 2005, 03:00

Господа вопрос про 1-ый участок, так его оказывается называют.

Ловил себе спокойно несколько недель на правом берегу от плотины до несколько дальше карьера (где посоянно бульдозер роет) .На той неделе чуть не попал под большую облаву сразу возле платины ,поговорил с такими же как я ,выяснилось что это все первый участо ловить можно только по лицензии(хотя я ловил спокойно мимо меня часто проезжал рыбнадзор).

Вобщем первое, мне кажется что лицензию надо покупать только автомобилистам потому что будка стоит на дороге на везде,кстати берут еще 15р за дорогу.(Повторяю я говорю только про правый берег).На берегу судя по опросу их никогда не проверяют.

Если я не прав прошу меня поправить.

И второй вопрос.Я понял что на правом берегу сразу после плотины(так называемые камни) ловить нельзя даже по лицензии.Так вот вопрос можно ли ловить по лицензии на первой протоке/заливе после этих камней?

Комментариев8
ANDY
ANDY
1227 Новосибирск
8 июня 2005, 14:31
Не вдаваясь в подробности по № участков, ловля от плотины до устья ини (или Ж/д моста) является лицензионной!
fnovotom
fnovotom
0 Новосибирск
8 июня 2005, 15:03
Спасибо за ответ.
То есть с лицензией можно ловить и на камнях возле плотины?
БКБ
БКБ
0 Новосибирск
8 июня 2005, 15:32
Если уж человек называет себя рыболовом, и уж тем более ловит в местах с различными ограничениями на лов...- то ему просто необходимо ознакомиться с правилами рыболовства в нашей области. Сразу исчезнет и путаница с номерами участков и появятся ответы на эти \"детские\" вопросы.
\"Правила...\" можно прочитать в разделе \"Статьи\" на данном сайте.
fnovotom
fnovotom
0 Новосибирск
8 июня 2005, 15:55
Да пытаюст разобраться до этого ловил только в тайге..
по пункту
5.3. С правого берега от плотины Новосибирской ГЭС до залива СибРАС от распаления льда до ледостава.
Отлично значит можно ловить хоть с камней.. Только вот меня смутил вот этот пункт

4.1. Удочками с наживной крючковой снастью, оснасткой из разных блесен с одинарным крючком, в том числе закидными донными, состоящими из удильника или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка, с резиновым амортизатором или без такового.
тоесть донка с двумя крючками уже криминал?
Денис
Денис
9 июня 2005, 02:48
15рублей можно не платить. В субботу подъехал, выслушал охранника, махнул ему головой, нажал на газ и проехал. Экономия=15 руб. Скоро там за вдыхаемый воздух по чирику собирать начнут!!!
fnovotom
fnovotom
0 Новосибирск
9 июня 2005, 13:57
Сильно разочарован.Неужели нельзя было сказать что участок от плотины до залива ЗЖБИ запретка дальше по лицензии.
Doc
Doc
15 Новосибирск
9 июня 2005, 15:16
Может быть из знающих кто-нибудь разъяснит мне что означает леденящая душу фраза "Лов рыбы ... проводится только обиркованными орудиями лова".
admin
admin
13485 Новосибирск
9 июня 2005, 17:51
Проясню по поводу опубликованных правил и их толкования.
Эти правила я когда то взял с сайта новосибирской администрации, сейчас они оттуда по-моему исчезли. Я, как и многие другие посетители читают эти правила и понимают их в меру своих способностей. Правила во многом неоднозначные и написаны местами странно, поэтому заниматься их толкованием занятие неблагодарное и бесполезное.