Район Белоярки СНТ "Парус"

цвм
цвм
6789 Новосибирск
19 июля 2015, 20:18

Добрый вечер, братья рыболовы! Не успел приехать в пятницу на дачу, как внук Ромка взял сразу в оборот, с требованием поехать на рыбалку. " Отмазка", типа впереди суббота и воскресенье не прошла. В итоге было принято решение проверить местные перекаты на наличие окуня. Легкий ужин, лодку и спиннинги в "Делику" и на берег. Накачали лодку и где-то в 19-00 на воде возле первого переката. У меня окуневая вертушка, у внука типа каролинки с съедобкой машинного масла. Первым отличился Ромка, вытащил достойного окуня, потом еще раз. В конце и я парочку на вертушку вытащил. За час четырех окушков поймали, для начала думаю не плохо. После разведки боем решили в субботу ловить на поплавочные удочки, а в воскресенье на спиннинги. В субботу с 4-00 до 6-00 не плохо брала белая рыба на опарыша, но хуже чем в прошлые выходные (мои подозрения из-за мутной воды с пеной, где-то что-то сбросили). Поймали не много плотвичек, ельцов и подлещиков, внуку поплавок понравился больше, наверно из-за того, что клюет и ловится практически на каждой проводке. В воскресенье внука не будил, так как насмотрелся сериалов по телевизору и уснул только в час ночи. Ну а меня окунь даже очень порадовал. Ловил с 4-00 до 5-30, потом поклевки прекратились. Снасти и улов на фото. Всем хорошего настроения!

Комментариев5
ЛеснойПешеход
ЛеснойПешеход
21 Новосибирск
20 июля 2015, 00:31
Добрый вечер Валерий, я Андрей, проезжал на лодке в воскресенье, знакомился. Посидел до 13.00 с донкой - итог 8.5 кг белой рыбы, в основном сорога (чебак), хотя я её мало различаю. Брала в основном на опарыша. Что удивило, так большое количество уклейки, даже на глубине, что в субботу, что в воскресенье. Оказывается хуже ершей. несколько раз место менял. Сначала начнешь ловить, нормально. Потом она подойдет, даже кормушка не успевает до дна долететь.
цвм
цвм
6789 Новосибирск
20 июля 2015, 08:22
Андрей, привет! А я вот в воскресенье решил с окунями подружиться. Уклейки в этом году много, я тоже это заметил. В гасторогомическом плане она вяленая очень вкусная. На поплавок то проще с ней, быстро вытащил и все, а вот с кормушкой - это да, "проблемка" А что бы не доставала попробуй в следующий раз пенопласт насаживать.
bhbirf
bhbirf
12 Новосибирск
20 июля 2015, 09:11
Здравствуйте! не подскажите грибы, не появились? Спасибо.
bhbirf
bhbirf
12 Новосибирск
20 июля 2015, 09:38
НЕ подскажите, грибы появились? Спасибо.
цвм
цвм
6789 Новосибирск
20 июля 2015, 09:44
bhbirf, Дмитрий, привет! Грибов пока нет. В лес ездил за вениками, сухо , даже поганок не видел.